Вмію заміряти найкраще• 16 декабря 2023

Посоветуйте настольную игру

Посоветуйте настолку типа Манчкина. Не бродилку. Не стратегию, не монополию)
Ищу сыну на НГ подарки.
Riesling• 16 декабря 2023
картьі таро
Нетутешня• 16 декабря 2023
Джанга)
Ангелок з ріжками• 16 декабря 2023
Паровозики , дорогу строить
Ангелок з ріжками• 16 декабря 2023
Спинер
navariya• 16 декабря 2023
Шахматы
Нагайна• 16 декабря 2023
А вас що, весь Манчкін є, чи що?
До нього багато доповнень.

Ну Котенят подивіться.
Хоча як на мене -це просто рандомне кидання карт
Светка-пипетка• 16 декабря 2023
Цитадели - там тоже роли есть.
Или Пандемия - корпоративная игра, где игроки против игры. Но она длинная и играть могут только те, кто хорошо знает роли и преимущества героев, как в Манчкине.

Больше похожих не знаю.

У нас из любимых - Билет на поезд, Каменный век, Каркассон - но это больше к стратегиям.

Мой вам совет - позвоните в магазин настольных игр Игромаг (сайт desktopgames) у них большой опыт в настройках и есть клуб настолок. Посоветуют по Вашим критериям
Одні думки• 16 декабря 2023
посмотрите ’Эпичные схватки боевых магов’ (но, предварительно гляньте отзывы или обзор - там специфическицй юмор, возможно, ребенку не подойдет). По своей сути похожа на Манчкин. Еще многим нравится ’Вибуховi кошенята’. Из своего опыта могу посоветовать - ’Чужая планета / хижа планета’. Недавно проводила детям игротеку, принесла свою взрослую игру -вызвала фурор, несколько ребят себе в коллекцию захотели. Детям 12-14 лет. А какой возраст ребенка?
freedom_2015• 16 декабря 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Цитадели - там тоже роли есть.

Больше похожих не знаю.

погодужусь з дзвінком в Ігромаг
автор Вмію заміряти найкраще • 16 декабря 2023
Ответ дляНагайна
А вас що, весь Манчкін є, чи що?
До нього багато доповнень.

Ну Котенят подивіться.
Манчкин дополнения есть. Но все и не хочется, принцип одинаковый. Кошенята есть
Ответ дляСветка-пипетка
Цитадели - там тоже роли есть.

Больше похожих не знаю.

Цитадели есть. Посмотрю пандемию, спасибо
Ответ дляОдні думки
Ребенку 13, но в игры играет лет с 5 с нами. Шарит в них лучше меня) спасибо, гляну магов.
Нагайна• 16 декабря 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Тоді навіщо вам гра СХОЖА на манчкін?
Як і інші -рекомендую Пандемію.
младокошкина• 16 декабря 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А в абстракти грає? Може Каліко?
Нагайна• 16 декабря 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Любителям Манчкіна часто рекомендують гру Таверна Червоний дракон

Сама не грала, але її хвалять

Ви в Києві?
В океан плаза є класний магазин настолок
Одні думки• 16 декабря 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
а, ну так тут выбор огромен. мой сын тоже с младенчества в играх - он с нами уже и в Игру престолов 8-ми часовые партии высиживает) Тогда, ’Чужая планета’ может очень подойти (там один игрок играет за чудище, а остальные пытаются от него скрыться), еще детям очень нравится ’Кольт Экспресс’, ’Galaxy Tracker’, ’Да, Темный властелин’, ’Крагморта’ (первые две с интересной механикой, две последние больше на посмеятся)
младокошкина• 16 декабря 2023
Ответ дляОдні думки
Нам Крагморта взагалі не пішла. Декілька партій втрьох зіграли, ну щось таке
Ля-ля-ля• 16 декабря 2023
Дуплет
Спасибо, обязательно посмотрю все, что здесь посоветовали. Думаю подберём себе.
Сердючка• 16 декабря 2023
Бенг, версия - Меч самурая.
Без QR коду• 16 декабря 2023
Зельеваренье
Ответ дляБез QR коду
Зельеваренье
Спасибо. Есть алхимики. Тоже крутая , наподобие игра.
Без QR коду• 16 декабря 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Эволюция еще
Ответ дляБез QR коду
Эволюция еще
Тоже есть:))))
Без QR коду• 16 декабря 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Тоже есть:))))
А вы мне нравитесь)