Чупокабра• 16 декабря 2023
Зоозащитники немного того?
Чтобы не ругаться. Сейчас сотрудничаю с приютами ( в виде фин.помощи от себя и еще решения некотоых вопросов)
Общаюсь с сотрудниками и похожими людьми, да и несколько подруг таких имеется. Характер вырисовывается почти один и тот же : Вечно не довольные, обсуждают и указывают как и кому жить, часто без детей, если с ними то на их судьбу все равно. Либо же второй тип, хитрые и которые обманом ведут бизнес под прикрытием приюта и помощи животным. Нормальных ( обычных) людей не встречала, все в крайности. Не отношу сюда ветеринаров, там знаю и уважаю людей. Сама животных люблю, дома есть собака.
Еще вспомнила, присутствует власность, у подруги мама была, в однушке с овчаркой, 8 котов и парочка голубей ( не шучу) в квартире жили голуби, у подруги к мужчинам ужасное отношение, ярая феминистка и вечно все контролирующая.
Пока вот так. Как у вас на эту тему?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 декабря 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Ви можете поїхати і забрати їх всіх до себе додому
Мышей
АлінаАляАтиква• 16 декабря 2023
Мене обурив один випадок, коли на фб виклали пост. Що знайшли кішечку на вулиці. Там холодно. Забрали в під´їзд і чи хоче хтось забрати? Кішка і правда гарнюня. І також написали, що до себе взяти не можуть, бо вже є котик
Там стільки гівна полилося. Як це так не можете взяти??? У Вас тільки один котик, а в мене їх 15, а ось у Олі з Києва 18 котиків і ще 20 песиків в однокімнатні квартирі. Хіба можна бути майдужим і не взяти котика? Ви якась їбанута . Почали допомагати, допомагайте нормально...
А автор і коробочку киці поставив , і ковдрою утеплив і їжа+ вода в мисочках. І навіть лоток стояв. Ну все краще ніж на вулиці. І грошей не просив автор. Ну його нафіг намагатися хоч чимось допомогти. І із притулку не візьму. Хотіла взяти котика , так мені одразу ’а чого саме його?? А Ви бачили скільки в притулках інвалідів? Візьміть їх! А цей котик і там собі знайде дім’. Ну на цьому я вирішила завершити
Диви яка я пава!• 16 декабря 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Мы и на транспорт сбросимся и на цистерну для мышей
Ага) хай тільки поїде
Куда ж без меня• 16 декабря 2023
Ответ дляКашпо
Я к таким же неадекватам отношу всех с кошечками и собачками. Ну нет там нормальных.
А они относят к неадекватам вас, яжемамок.
Кидаю курити• 16 декабря 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Ну так поїдьте, заберіть. Вони в окопі їх рятують. Чи треба виганяти з окопу?
Так я вам більше скажу. Деяких вони самі стріляють. Щоб не видали позиції. Це війна.
А вы из окопа пишете? Много спасли собак?
Диви яка я пава!• 16 декабря 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мышей
Та миші й самі прибіжать(. Зараз їх навали . Поля не убрані. Їсти ж що. Розмножуються швидко.
Не вмію заміряти• 16 декабря 2023
Ответ дляКашпо
Жаль вашу маму, столько времени жила с неадекватом
Мексиканочка• 16 декабря 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Ну з цим я також згодна. Але я не приручала нікого. Для мене пріоритет людське життя
Если будет погибать животное на ваших глазах, вы тоже не пройдете мимо, хотя бы попробуете ему помочь.
Это же просто человечность, без разницы, к человеку или животному.
Диви яка я пава!• 16 декабря 2023
Ответ дляКидаю курити
А ви багато вивезли?
Коленная ложечка• 16 декабря 2023
Ответ дляМексиканочка
Они рассуждают так, что человек сам может о себе позаботиться, а животное - нет(
Поэтому человек в ответе за того, кого приручил.
Так я завела 1 собаку и я за неё в ответе. Зачем заводить десяток и требовать ответственности от других? Их решения- их ответственность. Я так считаю.
Кашпо• 16 декабря 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Ну я не мамка. Но вонище от собак в лифте это жуть. Про говно на улицах молчу. Про намордники и поводки тоже. Мерзкие людишки
Диви яка я пава!• 16 декабря 2023
Ответ дляМексиканочка
Якщо тільки тваринка, то звісно не пройду. І іншим не дам ображати. Якщо потрібно обирати куди задонатити , то я скину на допомогу людям.
Куда ж без меня• 16 декабря 2023
Ответ дляКашпо
В каком захолустье вы живёте? Вы на мусорке спите?
Щепотка_совести• 16 декабря 2023
Это называется, обобщение. Вы всех зооволонтёров знаете, чтобы так отзываться о них всех вместе? В Киеве есть граффити на одном из домов Девушка с собаками на дороге, когда пытались выйти из охваченного войной Ирпеня. Видела это фото ещё в начале войны, такие люди спасали не только себя, а и беззащитных животных. Это настоящее мужество, далеко не каждый так сможет, некоторые и своих побросали тех же породистых, а теперь обгаживают, выискивая подходящие примеры.
Кашпо• 16 декабря 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Не жалуйте, мы никогда в доме не держали котиков и собак. Попугайчик только был ))
Коленная ложечка• 16 декабря 2023
Ответ дляАлінаАляАтиква
Ппц.
Мексиканочка• 16 декабря 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Если будет погибать животное на ваших глазах, вы пройдете мимо, или хотя бы попробуете ему помочь?
Кидаю курити• 16 декабря 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
А мені вони там не заважають.
По ТСН репортаж на днях был с фронта из окопов или блиндажа какого то. Так там две собаки аж подпрыгнули когда бахнуло когда репортаж снимали. Видно что на стрессе они. Их там держат но без их согласия.
Кашпо• 16 декабря 2023
Ответ дляКуда ж без меня
В Киеве. За мои 45 лет только один раз видела как девочка убирала за собакой.
Не прохожу мимо• 16 декабря 2023
Ответ дляМексиканочка
Есть и такое.
Но вот из известных, Куркурина, не такая)
Я из Николаева, шла как-то на работу, путь лежит мимо спортклуба, где она вела утренние тренировки.
Вот попало так, что я иду и она приехала, выходит из авто и уже от нее такой дух позитива прет, одного вида ее достаточно, чтоб зарядиться бодростью, аж я вся запозитивлась🤣, представила, как она забегает в зал и начинает зажигательно тренировку.
Ну это ж человек - огонь, никакой агрессии и ненависти.
А она ярая зоозащитница и зооспасительница.
Обожаю Аню, и это её ’ котёнок ’, такая она классная
Диви яка я пава!• 16 декабря 2023
Ответ дляКидаю курити
Ви взагалі розумієте що це війна? Там багато господарів загинули. Багато втекли і залишили тварин. Скажіть дякую, що їх не виганяють з бліндажів.
Чи військові мають все кидати, і везти рятувати песика? Так там часто людей немає можливості врятувати ( пріоритети там інші. І людяність набагато більше вашого оцього, інтернетного
ТаЕщеОптимистка• 16 декабря 2023
Ответ дляМексиканочка
Есть и такое.
Или Суровцев. Очень мне импонирует.
Да и вообще, когда по признаку делят это уже комплексом попахивает.
Кидаю курити• 16 декабря 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
спорный вопрос, собаку все таки там негуманно удерживать постоянно
Щепотка_совести• 16 декабря 2023
Ответ дляКашпо
А я не раз наблюдала, как с кулёчками идут гулять, среди адекватных людей это уже норма. Просто гуляют они рано утром или вечером, вероятно вы с ними нечасто встречаетесь.
Диви яка я пава!• 16 декабря 2023
Ответ дляКидаю курити
Ну так що ви пропонуєте?
Я вам більше скажу. Там і людей не гуманно втримувати.
Коленная ложечка• 16 декабря 2023
Ответ дляМексиканочка
Да взяла котёнка как то совсем кроха и месяца не было. Выходила но сто раз пожалела. Потом дважды брала котят с улицы и завязала с этим. Только породистые теперь.
Кашпо• 16 декабря 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Может быть. Но очень многие не убирают. И поражает, что не моют собак. У нас одна дама как выйдет с лифта - приходится пропускать.
Коленная ложечка• 16 декабря 2023
Ответ дляКидаю курити
Так вам же говорят езжайте и заберите себе собак