Кукарачка• 16 декабря 2023

Как думаете, много уйдет на ремонт квартиры?

Харчовий тріль• 16 декабря 2023
Ответ дляВсе буде
По фото об´яву знайшла)🤣
Значить ми маємо 60 тисяч доларів. А час там квадратура?

Завжди з рушником• 16 декабря 2023
Ответ дляМой_ужин
Что вы страсти рассказываете. Есть специальная жидкость для снятия краски. Да, надо повозиться содрать ее, когда размягчится и пойдет пузырями. Но не 3 тыс дол
У знакомых перфоратором и щёткой сняли строители.
Все буде• 16 декабря 2023
Ответ дляШвидка Настя
Рік тому
Ну навіть в порівнянні Я і з минулим роком ціни значно зросли на матеріали і на роботу. Як можна порівнювати?
Завжди з рушником• 16 декабря 2023
Ответ дляШвидка Настя
Рік тому
Сами делали ?
Не пириживай• 16 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Я через це прохожу цілий рік, тому коменти про збити краску за три штуки, ну дуууже веселять.
Меня не веселят, мы купили двушку чешку убитую, я боюсь посчитать сколько денег в неё ввалили ещё и не конец, одна замена окон, медкомнатных дверей, утепление, сантехника и електричка стоила капец, ещё выровнять стены, пол, на кухне и санузла плитка и сантехника, капец, я выше писала этим летом сделали балкон 3000 ушло, и это я сама деревянную вагонка красила после работы и на пол линолеум а не плитку положили. 3 штуки не 3, но ремонт это дорого, а на маленькие объёмы попробуй найти кого-то приличнее соседа Васи
Все буде• 16 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Але єдина проблема, у автора є вільними лише 5000 на ремонт
Не пириживай• 16 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Маючи 30 тис на ремонт. Можна одразу квартиру придбати вже готову і з ремонтом
За 30 тысяч квартиру с ремонтом, в каком городе и какой метраж?
Natalia505• 16 декабря 2023
Ответ дляНе пириживай
А ми рік робимо ремонт в будинку. Всі майстри, ціни, купівля матеріалів і розрахунки, все я. В нас капітальний, з заведенням всіх комунікацій в будинок. Я знаю ціни і багато ми вміємо робити власними руками. Ремонт можна зробити за будь яку суму, результат буде різний.))
Швидка Настя• 16 декабря 2023
Ответ дляВсе буде
Я написала що рік тому зробили двушку за 12 тисяч ,однушку можна зробити за 10

Мне без сахара• 16 декабря 2023
В 2015 году, областной центр, ремонт однушку с полной заменой всего 7200.
Но все очень бюджетное, самое дешевое...
Natalia505• 16 декабря 2023
Ответ дляВсе буде
Це не проблема, це непоганий старт. Бо іноді і стільки немає. Ми ремонт капітальний в трьошці робили навіть без таких грошей
Харчовий тріль• 16 декабря 2023
Ответ дляНе пириживай
30 тисяч на ремонт + вартість квартири
Квартира 9 ремонтом , однокімнатна за 60 тисяч. Це так не реально?
Не пириживай• 16 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Ценник на большой объем в доме и на объёмы автора будут разные, и нормальные мастера на положить плитку 2 квадрата не пойдёт, или возьмём ценник конский, я этот долбаный ремонт лет 5 делаю, своими руками мы бы по ночам делали, собственно я так балкон после работы красила. В любом случае капиталка дешёвая не будет, сбить краску это вообще пустяки.
Невгамовна Бу• 16 декабря 2023
Ответ дляКукарачка
5000y.e
Тогда самостоятельно и эконом материалы. Очень эконом. Из палок и глины.
Харчовий тріль• 16 декабря 2023
Ответ дляВсе буде
Моя реакція була на пост, що потрібно 30 тисяч на ремонт.
То я і кажу, що якщо б автор мала 29 тисяч на квартиру в ті гіпотетичні на ремонт, то сенс взагалі розглядати цю квартиру?
ПампушОК• 16 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
А краску убрать? А вынос мусора, если лифта нет? Демонтаж это тоже дорого
Вынос мусора - это не демонтаж. От 6000 за газель. Аж 150 $
Невгамовна Бу• 16 декабря 2023
Ответ дляОльга-aaf6
Нет смысла, лучше поубирать всё и жить в чём есть, к сожалению(( у нас дизайнерский ремонт подстветка, стеклянный декорированный пол И так далее, ушло 85000€
Тоже не мало. Но ничего дизайнерского. Просто качественно хотели. Стоит сейчас квартира огромная, а мы на съёме в Европе в коробке из под холодильника.
Тракторні війська• 16 декабря 2023
Ответ дляПампушОК
Вы разницу между выносом и вывозом понимаете?
Natalia505• 16 декабря 2023
Ответ дляНе пириживай
450 грн у всіх хто кладе плитку і нормальних і ненормальних. Ходять на будь які об´єми, проблеми тільки в тому що багато майстрів воює.

Не пириживай• 16 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
30 тисяч на ремонт + вартість квартири
За 60 тысяч более реально, но опять город и метраж, мой знакомы двушку в новострое со свежим хорошим ремонтом продал до войны за 140 тысяч в Киеве, не топовый район, обычный спальник, за 60 с ремонтом это небольшая вторичка в глубоком спальнике и ремонт достаточно бюджетный.
Natalia505• 16 декабря 2023
Ответ дляПампушОК
1000 грн газель вивозила влітку. Самі спакували і мішечки.
Харчовий тріль• 16 декабря 2023
Ответ дляНе пириживай
Просто у нього були ці 140 тисяч.
А так . Є ж житло нормальне і дешевше
Не пириживай• 16 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
)) и до войны на наш объёмы мы искали мастеров, у хороших мастеров расписаны большие объекты, им 2 квадратные метры не интересны, нам ремонт в комнатах делала бригада которая под ключ дом строила, нам повезло пару недель был простой из за отсутствия материалов, классные ребята, потом это был треш, какой запил под 45 градусов, что такое дюрапластиковый плинтус, боюсь если бы я сказала теневой зазор у кого-то инсульт был бы, эти мастера максимум обои могут поклеить, и надо будет проследить как клеят, нам умудрились стену не ровно выровнять в кухне, мебельщик короб под холодильник спиливали. сейчас даже не представляю кто пойдёт в хрущ плитку за недорого класть, когда куча ремонтов в новостройках, ото ютуб и свои руки, правда надо будет дрельку и остальные приблуды покупать.
Не пириживай• 16 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Просто у нього були ці 140 тисяч.
А так . Є ж житло нормальне і дешевше
Он продал за такую цену, а не купил))да я прифегела от цены и поняла что жить мне в моей чешке до смерти, мы были соседями через парк, правда и метраж у него в два раза больше)))
И нормальное понятие относительное, я написала в Киеве если смотрим на нормальный ремонт 60 иысяч это будет советская вторичка в спальнике, и скорее всего двушка, а не трёшка.
vitamin-bd22• 16 декабря 2023
Я купила полгода назад такую же 1 - к , без ремонта - вложила 3500 долларов ( это самая дешевая плитка, сантехника, двери в епицентре недорогие, окна, двери поменяла, работа мастеров, в комнате сделала только косметику дешевыми обоями ) . чтоб сделать хороший качественный ремонт ( а не как у меня из говна и палок) надо минимум 10 тыс дол вложить
vitamin-bd22• 16 декабря 2023
Ответ дляАйпишница
За 20 тыс эвро можно уже с ремонтом квартиру купить в Харькове
нет.. Вы не правы
О_Юми• 16 декабря 2023
Авторе, в цьому році закінчили ремонт в новобудові. Без меблів вийшло в 700 уо квадрат. В нас сучасний дизайнерський ремонт, але половину робіт встигли зробити до початку війни. Тож зараз ціна думаю відсотків на 10-20 вище. Бюджетний ремонт стартував від 300 уо за квадрат, зараз думаю баксів 350. Але це в новобудові. В старому фонді додавайте витрати на демонтаж, заміну вікон, вхідних дверей, радіаторів і тд
О_Юми• 16 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
450 це плитка середнього розміру, без запилів під 45, без епоксидної. Великий і дрібний формат також дорожче.
Не люблю натовп• 16 декабря 2023
Ответ дляКукарачка
5000y.e
Это оооочень мало
Почти ничего
Переклейте обои, перекрасьте снежны и поменяйте окна. Новые шторы и деньги закончились