ДаЗдраПерма• 16 декабря 2023

Как справиться с тревогой в отношениях?

Привет всем. У меня тут такой вопрос, а что вам помогает справляться с тревогой по жизни и в отношениях? Уж сильно я боюсь, что ничего хорошего со мной не может быть, и мой хороший мч это что-то с подвохом. Хотя мы вместе полгода и никаких проблем не было, если что-то некомфортно - то сразу обговариваем. Но я будто жду каждый раз, что мне скажут, что я больше не интересна и "бросят". Какая-то неадекватная боязнь быть покинутой. У вас было такое? У психолога я была, мне не сильно помогло. Сказала, что у меня тревожно избегающий тип привязанности
Ms. Доброта• 16 декабря 2023
Вам треба працювати над самооцінкою та впевненістю в собі. Тоді і тривоги не буде

Чижик Пижик• 16 декабря 2023
Цілком згідна з попереднім коментарем. П.С. У меня так было, в итоге меня бросили и я страдала 10 лет.
Новорічна пальма• 16 декабря 2023
Кпт помогает
БоВжеВільна• 16 декабря 2023
У меня тревога появилась с самого начала и только с одним мужчиной. Поначалу помогало настроение жить одним днем. Но ,это состояние может затянутся. Ничего хорошего это не сулит. Я 13 лет себя успокаивала ,а в себя прийти уже 2 года не могу. Если тревога есть ,то бросайте его нахрен ,интуиция женщину никогда не обманывает.
Анонім Перший• 16 декабря 2023
У меня так было. После нескольких ненормальных отношений встретила идеального для себя мужчину. И тоже постоянно ждала, когда вылезет подвох. Ведь это странно, у меня не бывает всё хорошо) Как то со временем прошло само, успокоилась.
автор ДаЗдраПерма • 16 декабря 2023
Ответ дляБоВжеВільна
У меня было общение с токсичным человеком до этого, и после него я как с ожогом. Там просто была какая-то неадекватная привязанность, я чуть ли не молилась лишь бы всё хорошо было у него. Строил из себя жертву. Вот тут то я себя заставляла будто не идти. И это мы не встречались, а так. Теперь я будто жду ощущений, которые у меня вызывал этот персонаж. Не знаю что это было, помешательство какое-то
автор ДаЗдраПерма • 16 декабря 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Кпт помогает
Я проходила ((( всё так и осталась тревожной, но сейчас меня периодами накрывает, когда не справляюсь с чем-то в жизни

Невгамовна Бу• 16 декабря 2023
Подумайте, почему вы считаете, что недостойны нормальных отношений. Предыдущий персонаж ни при чем.
Мандолина Бу• 16 декабря 2023
Если бы ваш нынешний мужчина не давал повода, вы бы не ждали подвоха
БоВжеВільна• 16 декабря 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Мудило оно. Вы как и я повелись на манипулятора. Не нужны такие отношения. Это полностью разрушает уверенность в себе. Я раздуплилась когда моя жизнь начала превращаться в сплошное нытье.
автор ДаЗдраПерма • 16 декабря 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Это точно. Больные и других больными делают. Главное, сделать выводы
Новорічна пальма• 16 декабря 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
С психологом или сами занимались?
БоВжеВільна• 16 декабря 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
И прощаться сразу.
автор ДаЗдраПерма • 16 декабря 2023
Ответ дляНоворічна пальма
С психологом или сами занимались?
С психотерапевткой. Такое, помогло конечно, но все проблемы не ушли. С другой немного работали, тоже что-то 50/50
Новорічна пальма• 16 декабря 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
А сами сейчас применяете эти навыки , когда накрывает и не действует?
Наизнанку• 16 декабря 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Як довго працювали з одним і з другим терапевтом?
автор ДаЗдраПерма • 16 декабря 2023
Ответ дляНаизнанку
С одним 5 месяцев, с другим месяц, у меня банально не находилось вопросов для консультаций, а сами они не инициировали сессии. Не знаю, это у всех так или мой случай
автор ДаЗдраПерма • 16 декабря 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Да, будто какая-то толерантность уже к ним. Сама себе говорю на все эти примочки когда дышу, анализирую мысли, что ’да-да я всё понимаю но .....’ И продолжаю этот круговорот
Наизнанку• 17 декабря 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Не у всіх. Я за 3 місяці важку депресію пропрацювала.

автор ДаЗдраПерма • 17 декабря 2023
Ответ дляНаизнанку
У меня паралельно был депрессивный епизод, он прошел, тут действительно справились. А с тревогой как-то сложнее вышло. Я прям вижу, что мои повадки и обычные рутинные дела построены исходя из тревожных мыслей. Тут как-то более глубоко это, что-ли
Наизнанку• 19 декабря 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Так ви писали, що не знаходилось запитань до психолога. А виявляється є багато з чим працювати ще.
автор ДаЗдраПерма • 20 декабря 2023
Ответ дляНаизнанку
Это правда. Просто в какой-то момент про всё забываешь, а что-то кажется совсем незначительным, чтобы об этом говорить. К слову, я записалась к специалисту снова) а то что не нравятся эти страхи
Наизнанку• 23 декабря 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Дійсно, найбільш ефективна терапія тоді, коли болить найбільше. В цьому стані мотивація клієнта шалено підвищується.
І це також має відношення до того, що вище ви писали про працювання депресивного епізоду протягом 5 міс. Завеликий термін для такого запиту. Або ваша мотивація була не сильно висока, або справа в спеціалісті. Ви до того самого записались?