Kate888• 16 декабря 2023

Важливі подробиці про новий законопроект щодо мобілізації

Распространяйте в своих соц.сетях, пишите комментарии на странице Марьяны Безуглой, если примут этот законопроект, пойдут все, исключение только беременные, будет запрет на выезд, обязательная военная подготовка от 18 до 60 лет, женщинам в том числе.
Просыпайтесь!!!!!
Сейчас они дорабатывают наказание за уклонение и его выкатят на порядок денний.

❗️Важливі подробиці про новий законопроект щодо мобілізації

Призовний вік по мобілізації – 25 років, замість 27 років зараз.

Нові обов’язки військовозобовʼязаних громадян:
📍Надати дані про місце проживання роботодавцю.
📍Пройти медогляд під час мобілізації.
📍Самостійно з’явитися в ЦНАП / ТЦК СП для уточнення даних. Мобілізувати в ЦНАПі не можуть! Тільки уточнити дані.
📍Постійно носити з собою військово-обліковий документ (ВОД) під час дії воєнного стану.

Варіанти вручення повістки:
📍в ТЦК СП представниками ТЦК СП
📍за місцем проживання представниками ТЦК СП, поліцейськими
📍 за місцем роботи представниками ТЦК СП, поліцейськими
📍в громадських місцях представниками ТЦК СП, поліцейськими

Яка відстрочка таке і право на звільнення:
📍Всі особи з інвалідністю.
📍Ті, хто мають троє і більше дітей.
📍Якщо двоє військовослужбовців мають дитину, то 1 має відстрочку і право на звільнення (чоловік або жінка). Тобто, якщо жінка вирішує піти на військову службу, то чоловік таким чином може отримати відстрочку.
📍Якщо у сім’ї особа неповнолітня з інвалідністю.
📍Якщо повнолітня недієздатна дитина з інвалідністю / дружина або чоловік / батьки дружини або чоловіка 1-2 групи (при цьому особа з інвалідністю сама обирає кому відстрочка)
📍Опікуни особи з інвалідністю 1-3 груп, яка визнана в судовому порядку недієздатною.
📍Вагітні жінки та жінки в декреті.
📍Тільки діючі нардепи (всіх колишніх прибрали), обрання депутатом – підстава для звільнення.
📍Жінки та чоловіки, чиї близькі родичі (чоловік, дружина, син, донька, батько, мати або рідний (повнорідний, неповнорідний) брат чи сестра) загинули або пропали безвісти під час АТО або відсічі збройної агресії проти України.

Підлягають мобілізації тільки за бажанням:
📍особи з інвалідністю
📍особи, звільнені з полону

Прибираємо право на відстрочку та ставимо на військовий облік:
📍поліцейських
📍БЕБ
📍державна пенітенціарна служба

Строкова служба:
📍прибираємо строкову службу
📍звільняємо строковиків
📍всі звільнені строковики переходять в мобілізаційний ресурс відповідно до загальних правил (з 25 років)

Жінки:
📍стають на військовий облік (порядок обліку визначається Міноборони)
📍проходять базову загальновійськову підготовку
📍під час дії воєнного стану залучаються до проходження військової служби (на бойові посади - тільки добровільно)
📍звільняються від проходження базової військової підготовки (крім загальних підстав):
- у зв’язку із вагітністю;
- у зв’язку з доглядом за дитиною.
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляУаджит
А когда произошло вторжение, люди в очередях стояли и опустошали все полки в магазинах, я вот без хлеба например в тот день осталась и целую неделю после, пока узнала куда его с пекарни привозят, чтобы продавать, а знала бы, то хотя бы запас муки сделала, чтобы дома его пекти, не бегая с распросами по соседям.
Вы где живёте? У нас в Киеве магазины были полупустые правда, но базовые продукты были всегда
Shaan• 17 декабря 2023
Ответ дляtosja_80
Вам задали один конкретный вопрос, на который вы не можете ответить, что есть подтверждением моей догадки
Ваши догадки меня не интересуют. Вы прочитали наказ о том, кому запрещён выезд? Просто ответьте, да или нет. Хотя очевидно, что нет. Вы тут не для того сидите, чтобы что-то читать, а чтобы рты пытаться закрыть. Просто интересно - на зп или по велению души?
ElenaWite• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
С чего забирать мамку если есть папка-действительно, ваша мысля неподвластна логике🤦
Если папку не мобилизировали по каким-либо причинам он же не перестаёт быть папкой?
Даже если уже давно с вами не живёт и ты воспитывеш ребёнка сама.
Ты не являешься матерью одиночкой. Элементарно же, логики особо тут и не надо )
kitty cat• 17 декабря 2023
Ответ дляmar_mar
В одному з своіх попередніх дописів вона написала що Генштаб проти мобілізації жінок, вірю що трохи мозок вправлять тому комітету. Вона ж не просто це все викладає, вони зчитують реакцію суспільства. А вона буде різко негативна, це однозначно.
А кого интересует анализирование и подумать ? Эта истеричная shaan из темы в тему вопит одно и то же. Хотя ясно, что если б хотели принять, то приняли бы молча и у нас не спросили.
Mary-7b23• 17 декабря 2023
Примут этот закон , вот увидите .
Уаджит• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
В Чернигове я жила, когда всё началось, только потом, когда всё немного стабилизировалось, переехала к бабушке в Киевскую область, поэтому мне многое пришлось увидеть😥
yulchik• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
Я не автор поста, но в Чернигове были пустые магазины и хлеба не было((
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляElenaWite
Не перестает. Но если папка военнообязанный, то заберут именно его
kitty cat• 17 декабря 2023
Сильно спросили когда мужчинам выезд закрыли ?
KateSavch• 17 декабря 2023
Ответ дляShaan
Ищите в гугле: кому запрещен выезд из Украины. И читайте. Обратите внимание на слово ’военнообязанный’.
На данный момент есть куча военнообязанных женщин (женщины проходившие службу по контракту и медики) - и все они свободно могли выезжать из страны с 24.02.22 и до сегодня.
Ограничение исключительно для военнообязанных мужчин, а не для всех.
Remensa• 17 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Идите ... Идите и оглядывайтесь теперь не стоит ли где тцк.
Вже боятись чи можна до ранку почекати?
tosja_80• 17 декабря 2023
Ответ дляShaan
Вы не можете привести аргументы, но кричите ’все пропало’. А ’что-то читать’ на форуме из серии ’одна бабка сказала....’ ну совсем нужно опуститься на дно. Да и ’закрывать рот’ можно только говорящим, а не истерирующим, смысла нет.
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Интересно, а из пекарни хлеб там у вас где-то продавали в обход магазинов?
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляyulchik
Про Чернигов я не знаю ничего и могу говорить только про Киев
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляKateSavch
Может, насчёт данных категорий женщин этот проект и имеет смысл. В это я могу поверить,что примут. Но для всех -это какой то полный бред
Кстати одно моя знакомая работала на оборонном заводе её не выпустили. Она дочку подростка отправила одну за границу
Уаджит• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
Большинство магазинов были закрыты, после того как опустошили все полки, а хлеб продавали с машины.
tosja_80• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
Каких запасов? Магазины работали в обычном режиме всегда
Ну, наверное работали где-то в городах, которые не приграничные. В Харькове не работали совсем.
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Я поняла. У нас магазы закрывались часов в 7 так как к тому времени они были уже пустые напрочь
Уаджит• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
В Киеве в некоторых районах также, не всё хорошо было когда твари полезли.
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляtosja_80
В Киеве
havealook• 17 декабря 2023
Не зрозуміла що не так? Я згідна що жінки мають бути готові, вміти стріляти і захищатися, а на передову - за бажанням. Що так всіх обурює?
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляhavealook
Обурюе те, что не будут выпускать принудительно
havealook• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
Так війна..нє?
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляhavealook
Так війна..нє?
Да. Но женщины тут как бы не совсем причем
havealook• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
А вони не громадяни України?
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляhavealook
А вони не громадяни України?
Ну и дети тоже громадяни... Может и их запереть 🤦
Rey_555• 17 декабря 2023
Ответ дляПляма на Сонці
Сукі! Я ненавиджу їх! Всіх загалом і кожного окремо!
Ціна проданої України…
Зробили себе разом.
Ага, а зараз не дуже хтось і признається, що за це лайно голосували. Прозріли. Але запізно. В історії України був колись такий історичний період, який звався ’Руїна’. От ми вступили в ’Руїну-2’. Я б теж мобілізувала тільки виборців зе. Хай розгрібають тепер. А ми в тилу будемо, морально підтримувати, кулачки за них тримати
Mary-7b23• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
Ну вы ж понимаете,что после подобной дичи ни про какое НАТО и ЕС наши политики не смогут даже заткнуться? Хотя может, им это уже и не нужно я давно не следила за новостями на этот счёт 🙍🏻‍♀️
Заикайся, не заикайся , никакого НАТО не будет , никто против рашки не пойдет , Турцию в Европу принимают и все не примут 25 лет, Украину не примут тоже , все пустая болтовня
Mary-7b23• 17 декабря 2023
Интересно , а Фарион будут мобилизировать ?
havealook• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
І борщ і мухи. Всі хто хотіли - вже виїхали, з дітьми.