Распространяйте в своих соц.сетях, пишите комментарии на странице Марьяны Безуглой, если примут этот законопроект, пойдут все, исключение только беременные, будет запрет на выезд, обязательная военная подготовка от 18 до 60 лет, женщинам в том числе.
Просыпайтесь!!!!!
Сейчас они дорабатывают наказание за уклонение и его выкатят на порядок денний.
❗️Важливі подробиці про новий законопроект щодо мобілізації
Призовний вік по мобілізації – 25 років, замість 27 років зараз.
Нові обов’язки військовозобовʼязаних громадян:
📍Надати дані про місце проживання роботодавцю.
📍Пройти медогляд під час мобілізації.
📍Самостійно з’явитися в ЦНАП / ТЦК СП для уточнення даних. Мобілізувати в ЦНАПі не можуть! Тільки уточнити дані.
📍Постійно носити з собою військово-обліковий документ (ВОД) під час дії воєнного стану.
Варіанти вручення повістки:
📍в ТЦК СП представниками ТЦК СП
📍за місцем проживання представниками ТЦК СП, поліцейськими
📍 за місцем роботи представниками ТЦК СП, поліцейськими
📍в громадських місцях представниками ТЦК СП, поліцейськими
Яка відстрочка таке і право на звільнення:
📍Всі особи з інвалідністю.
📍Ті, хто мають троє і більше дітей.
📍Якщо двоє військовослужбовців мають дитину, то 1 має відстрочку і право на звільнення (чоловік або жінка). Тобто, якщо жінка вирішує піти на військову службу, то чоловік таким чином може отримати відстрочку.
📍Якщо у сім’ї особа неповнолітня з інвалідністю.
📍Якщо повнолітня недієздатна дитина з інвалідністю / дружина або чоловік / батьки дружини або чоловіка 1-2 групи (при цьому особа з інвалідністю сама обирає кому відстрочка)
📍Опікуни особи з інвалідністю 1-3 груп, яка визнана в судовому порядку недієздатною.
📍Вагітні жінки та жінки в декреті.
📍Тільки діючі нардепи (всіх колишніх прибрали), обрання депутатом – підстава для звільнення.
📍Жінки та чоловіки, чиї близькі родичі (чоловік, дружина, син, донька, батько, мати або рідний (повнорідний, неповнорідний) брат чи сестра) загинули або пропали безвісти під час АТО або відсічі збройної агресії проти України.
Підлягають мобілізації тільки за бажанням:
📍особи з інвалідністю
📍особи, звільнені з полону
Прибираємо право на відстрочку та ставимо на військовий облік:
📍поліцейських
📍БЕБ
📍державна пенітенціарна служба
Строкова служба:
📍прибираємо строкову службу
📍звільняємо строковиків
📍всі звільнені строковики переходять в мобілізаційний ресурс відповідно до загальних правил (з 25 років)
Жінки:
📍стають на військовий облік (порядок обліку визначається Міноборони)
📍проходять базову загальновійськову підготовку
📍під час дії воєнного стану залучаються до проходження військової служби (на бойові посади - тільки добровільно)
📍звільняються від проходження базової військової підготовки (крім загальних підстав):
- у зв’язку із вагітністю;
- у зв’язку з доглядом за дитиною.
Просыпайтесь!!!!!
📍Пройти медогляд під час мобілізації.
Варіанти вручення повістки:
📍в ТЦК СП представниками ТЦК СП
📍Всі особи з інвалідністю.
📍Ті, хто мають троє і більше дітей.
📍Вагітні жінки та жінки в декреті.
📍особи з інвалідністю
📍особи, звільнені з полону
📍поліцейських
📍БЕБ
📍державна пенітенціарна служба
Строкова служба:
📍прибираємо строкову службу
📍звільняємо строковиків
Жінки:
- у зв’язку із вагітністю;
- у зв’язку з доглядом за дитиною.
Волшебный Пони• 17 декабря 2023
Ответ дляЛеди Репях
Ну не весь)) Но Собачура и Борисфенка - легенды для меня)) Ох как рвались...😄
Вы это ещё и помните 🤌🏻
Ответ дляIn limbo
Ви правда шукаєте істину на жіночих форумах і анонімних тг каналах? Прочитайте, будь ласка, в слух
Спасибо, прочитала, теперь уже сомневаюсь в истине на женском форуме и ТГ каналах, но и официальным источникам, сомнительно доверять, они в начале всех успокаивали и говорили что войны не будет, при этом готовились к ней, а люди даже запасов продуктов на первое время не успели сделать.
Ответ дляyulli-1
Там есть, что при наличии детей один из супругов с детьми, второй воюет. Т.е. если всего один, то он/она с детьми. Это и для мужчин так.
Если официально ты числишся как мать одиночка, или у вас потеря кормильца, т е один родитель умер и ты воспитывешь ребёнка сама. А если официально у ребёнка в графе отец есть отец и он не лишён род.прав, значит ты не одиночка и у ребёнка есть два родителя.
Ответ дляMary-7b23
Так это реальное отношение власти к людям, они скоро над инвалидами смеяться в открытую будут . У нас нет власти и страны , есть люди и территория в заложниках у мародеров , и ОПГ, - чисто криминальный бизнес, которые будут гнать всех на фронт, что бы защищали их активы и была возможность им дальше воровать , пока Украина существует , вот и все
А инвалидов они вообще хотят отменить. Само понятие. И все дружно пойдут на фронт
Leo07032016• 17 декабря 2023
Ответ дляКарина250
Я думаю, побоятся закрыть женщинам границы.Безуглая может и хочет, но и им бунт тоже не нужен сейчас
И что же их остановит или испугает? Только из реального
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
И что ? От ихней реакции ни холодно , ни жарко . Ну поцокают языком ради приличия и то в лучшем случае. Почему вы думаете, что все волнуются, всем не все равно и все сидят думают о нас ? Они о своей стране думают и у них все хорошо , войны нет у них, а то что у нас, так это далеко , никому не интересно . И вообще за 32 года независимости , мы сами же и довели до всего этого , поколения , которым сейчас 60+ . Демократия то слова ничем подкреплены
Ну вы ж понимаете,что после подобной дичи ни про какое НАТО и ЕС наши политики не смогут даже заткнуться? Хотя может, им это уже и не нужно я давно не следила за новостями на этот счёт 🙍🏻♀️
Ответ дляOlya-6c17
Кто она такая ? Закон не принят !
Главное разогнать, а когда задаешь вопросы, то обзывать и лайном поливать. Вопросы, что лично эти женщины сделали, куда написали остаются в пустоту. Они только тут и кричат, Я их почему-то не помню в 2019 активно топящих против Зеленского. Так что пусть едят законы тех, кого выбрали.
Леди Репях• 17 декабря 2023
Ответ длякосмея
О! який крик піднявся! А як чужих чоловіків відправляти, то ок.
Не ок, я всегда считала, что запирать кого-то в стране - нонсенс.
Ответ дляЛеди Репях
Забыли про выхолу. Собачура где-то тихо сидит и не отсвечивает. Борисфенка в первый де день войны удрапала в Германию, а выхола - в Польшу, с мужем и детьми. Теперь сидит и строчит, учит, как нам тут воевать надо. При этом ее муж, прикрытый многодетством, сидит в Польше на диване и нос на любу неньку не сует. Такт патриоты, таки патриоты. Но в накрахмаленных вышиваночках на день незалежности, прапора и конституции с флажками фоткаются 100%
Ответ дляkitty cat
Сегодня как раз статейка попалась насчёт рейтингов, у Зеленского и сейчас самые высокие.Так что если бы были сейчас выборы, результат был бы тот же
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляvikaS
Я таких знаю )
Кого??? Только не говорите,что вы работаете в думе🤣
Леди Репях• 17 декабря 2023
Ответ дляShaan
Да, тут полно таких🤮
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Каких запасов? Магазины работали в обычном режиме всегда
Marino4ka1• 17 декабря 2023
Ответ дляКарина250
Ленка писала наверное ))))
Ответ дляShaan
Она действующая депутатка от провластной партии, входит в комитет, который эти самые законы пишет. И недавно ее назначили главной комитета по демократии. Она не просто непонятно кто. И странно, что вы о ней только недавно услышали. Она много чего уже наделала. Например, именно она протащила поправку о том, что отсрочка только у единственного сына инвалида 1-2 гр. Забыла только, что справок о том, единственный сын или нет, в природе не существует и доказать это физически невозможно. В прошлом году она уже пропихивала закон о женской мобилизации. Она не случайная тётка, которая хайпует, вы очень странно ее воспринимаете
Ну так найдётся на неё однажды мужичок, как недавно в сельсовете. И станет эта ’ неслучайная’ случайной
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляElenaWite
Обоих родителей не могут забрать. Такого не было даже во вторую мтровую
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляВезучаяя
Кому потрібна Україна ціною знищення українців?
Как кому? Политикам, естественно. ’Слугам народа’🤦
Ответ дляtosja_80
Вот если примут, тогда и нужно переживать. А сейчас как в курятнике - одна перепостила пургу и началось кудахтанье
Сейчас эта истеричка выльет на Вас ведро помоев и заблочит чтоб Вы не ответили. Оно не адекват и так мне и не ответила с каким оружием женщин поведут в окопы. Там либо задание по 1000 коментов строчить одних и тех же намекая на лопаты, либо сама такая недалекая.
Девочки, конечно власти веры НЕТ. Но сохраняйте холодный ум.