Kate888• 16 декабря 2023

Важливі подробиці про новий законопроект щодо мобілізації

Распространяйте в своих соц.сетях, пишите комментарии на странице Марьяны Безуглой, если примут этот законопроект, пойдут все, исключение только беременные, будет запрет на выезд, обязательная военная подготовка от 18 до 60 лет, женщинам в том числе.
Просыпайтесь!!!!!
Сейчас они дорабатывают наказание за уклонение и его выкатят на порядок денний.

❗️Важливі подробиці про новий законопроект щодо мобілізації

Призовний вік по мобілізації – 25 років, замість 27 років зараз.

Нові обов’язки військовозобовʼязаних громадян:
📍Надати дані про місце проживання роботодавцю.
📍Пройти медогляд під час мобілізації.
📍Самостійно з’явитися в ЦНАП / ТЦК СП для уточнення даних. Мобілізувати в ЦНАПі не можуть! Тільки уточнити дані.
📍Постійно носити з собою військово-обліковий документ (ВОД) під час дії воєнного стану.

Варіанти вручення повістки:
📍в ТЦК СП представниками ТЦК СП
📍за місцем проживання представниками ТЦК СП, поліцейськими
📍 за місцем роботи представниками ТЦК СП, поліцейськими
📍в громадських місцях представниками ТЦК СП, поліцейськими

Яка відстрочка таке і право на звільнення:
📍Всі особи з інвалідністю.
📍Ті, хто мають троє і більше дітей.
📍Якщо двоє військовослужбовців мають дитину, то 1 має відстрочку і право на звільнення (чоловік або жінка). Тобто, якщо жінка вирішує піти на військову службу, то чоловік таким чином може отримати відстрочку.
📍Якщо у сім’ї особа неповнолітня з інвалідністю.
📍Якщо повнолітня недієздатна дитина з інвалідністю / дружина або чоловік / батьки дружини або чоловіка 1-2 групи (при цьому особа з інвалідністю сама обирає кому відстрочка)
📍Опікуни особи з інвалідністю 1-3 груп, яка визнана в судовому порядку недієздатною.
📍Вагітні жінки та жінки в декреті.
📍Тільки діючі нардепи (всіх колишніх прибрали), обрання депутатом – підстава для звільнення.
📍Жінки та чоловіки, чиї близькі родичі (чоловік, дружина, син, донька, батько, мати або рідний (повнорідний, неповнорідний) брат чи сестра) загинули або пропали безвісти під час АТО або відсічі збройної агресії проти України.

Підлягають мобілізації тільки за бажанням:
📍особи з інвалідністю
📍особи, звільнені з полону

Прибираємо право на відстрочку та ставимо на військовий облік:
📍поліцейських
📍БЕБ
📍державна пенітенціарна служба

Строкова служба:
📍прибираємо строкову службу
📍звільняємо строковиків
📍всі звільнені строковики переходять в мобілізаційний ресурс відповідно до загальних правил (з 25 років)

Жінки:
📍стають на військовий облік (порядок обліку визначається Міноборони)
📍проходять базову загальновійськову підготовку
📍під час дії воєнного стану залучаються до проходження військової служби (на бойові посади - тільки добровільно)
📍звільняються від проходження базової військової підготовки (крім загальних підстав):
- у зв’язку із вагітністю;
- у зв’язку з доглядом за дитиною.
tosja_80• 17 декабря 2023
Ответ дляRey_555
Ага, а зараз не дуже хтось і признається, що за це лайно голосували. Прозріли. Але запізно. В історії України був колись такий історичний період, який звався ’Руїна’. От ми вступили в ’Руїну-2’. Я б теж мобілізувала тільки виборців зе. Хай розгрібають тепер. А ми в тилу будемо, морально підтримувати, кулачки за них тримати
Ну, тогда для начала виборців По, который очень активно поддерживал войну с 14 года
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Заикайся, не заикайся , никакого НАТО не будет , никто против рашки не пойдет , Турцию в Европу принимают и все не примут 25 лет, Украину не примут тоже , все пустая болтовня
Ну это понятно. Но сам факт поползновений
Mary-7b23• 17 декабря 2023
Ответ дляRey_555
І вірити в них
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляhavealook
І борщ і мухи. Всі хто хотіли - вже виїхали, з дітьми.
Так уж вернулось большинство давно
ElenaWite• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
Не перестает. Но если папка военнообязанный, то заберут именно его
В законе, предполагаемом, указано что мы равны по призыву. И указано, что не заберут конкретно мать-одиночку, или отца-одиночку, а это официальный статус.

А не просто -не заберут маму, когда есть папа. Такого там не указано.

Если у женщины нет такого статуса, то она подлежит получается к мобилизации.
А то уже все индивидуальные случаи, чем занимается ваш официальный папка, почему он не воюет, и как давно он с вами не живёт, и вообще где он там живёт...это уже головная боль может быть для женщины, что-то там доказывать, да и что докажешь если отец то есть, может даже и алименты какие платятся.

Потому что статус одиночки даётся государством официально и если его нет, то его нет
havealook• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
Так уж вернулось большинство давно
Раз повернулися, то може потрібно вміти воювати? А нє - вперед назад в Європи, на дотації, поки рада не прийняла закон.
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляhavealook
Вмити нужно тут согласна. Но оставаться, уезжать или воевать -только добровольно
Mary-7b23• 17 декабря 2023
Ответ дляElenaWite
Если папку не мобилизировали по каким-либо причинам он же не перестаёт быть папкой?
Даже если уже давно с вами не живёт и ты воспитывеш ребёнка сама.
Ты не являешься матерью одиночкой. Элементарно же, логики особо тут и не надо )
Ну да, отец не лишен родительских прав, значит мать не одиночка , даже после развода
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляElenaWite

Теоретически всё так. Но практически, вряд-ли кто-то будет забирать именно мать в данной ситуации, повторюсь.
tosja_80• 17 декабря 2023
Чисто теоретически.....приняли закон....женщин начинают мобилизовать..... А теперь включаем мозги: нужна экипировка, оружие, а ещё и научить всех этих женщин не только орать при взрывах, а ещё и стрелять..и главное - из чего, оружия и так не хватает, чтоб ещё и на учения переводить.. Представили? Кто и когда будет этим заниматься? Да никто не будет заниматься. Но панику развести - милое дело, тут и мобилизация не нужна....
havealook• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
Так воно так і написано, що на фронт - добровільно...
Mary-7b23• 17 декабря 2023
Если папка сделал себе инвалидность , мамка прячет его дома, или сбежал , то тогда служить пойдет мамка
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляhavealook
Где написано? Написано только о добровольном участии в самих боевых действиях
Лемуровна• 17 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
И что ? От ихней реакции ни холодно , ни жарко . Ну поцокают языком ради приличия и то в лучшем случае. Почему вы думаете, что все волнуются, всем не все равно и все сидят думают о нас ? Они о своей стране думают и у них все хорошо , войны нет у них, а то что у нас, так это далеко , никому не интересно . И вообще за 32 года независимости , мы сами же и довели до всего этого , поколения , которым сейчас 60+ . Демократия то слова ничем подкреплены
Да, я тоже удивлена такому ответу, опять кто-то где-то что-то должен прийти и помочь. Опять мы кого-то ждём, надеемся. В чужую страну залезли и ничего, а власть на то и власть, кто им будет указывать какие законы из-за бугра принимать или не принимать, своих проблем у всех хватает, чтоб ещё за нас очко рвать.
havealook• 17 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Якщо папка такий ’красівий’, то хай мамка, яка його ховає йде, що не так?
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Сбежал он или не сбежал, это уже не забота женщины, как бы. Тем более, опять таки, куда девать ребенка, если тот сбежал?🙍🏻‍♀️
havealook• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
А для вас то різне?
ElenaWite• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
Дай то бог чтобы до такого у нас не дошло. Но уже не знаешь чего ожидать дальше..
Mary-7b23• 17 декабря 2023
Ответ дляtosja_80
Найдутся ресурсы , не переживайте , обучимся все стрелять и гранатометом пользоваться, худые и низенькие женщины - будут танкистами, спортивные - пехота , разведка , толстые - операторами Дронов , средней весовой категории и крупные - артиллерия , спортсменки по стрельбе, баскетбол , и прочее - снайперами пойдут , 50 + - на полевую кухню пойдут
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляЛемуровна
Вы не поняли ничего
Никто не писал,что они обязаны вмешиваться в наше законотворчество) я вообще о другом
kitty cat• 17 декабря 2023
Ответ дляtosja_80
А кому это надо ? Думать. Главное прокричать
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляhavealook
А для вас то різне?
Конечно. Должности в армии есть разные, вы не знали? Без прямого участия в боевых действиях
Лемуровна• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
Тоже не совсем понятно, куда и каким образом будут запихивать возмущенные массы
А не надо никого запихивать, запрещены сборища и митинги в военное время это первое, второе-все кто против, то ждун и против Украины, гос измена и прочее. Вот и механизм регулирования. Как вы это обойдете? Победить хотим, конечно, ну так вперёд страна защищать, против - значит, работаешь на врага
Rey_555• 17 декабря 2023
Ответ дляtosja_80
мені вас шкода. Більше на напишу, бо зловлю бан.
havealook• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
І? Що поганого в тому щоб організовати логістику не на фірмі пана, а в ВСУ?
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляElenaWite
Такого треша не было даже в первую и вторую мировую. В голове не укладывается политики могут всерьез обсуждать эту дичь 🤦 непонятно с какими целям делаются эти проекты и выбросы о них или психически нездоровыми людьми, но будем надеяться, до такого не дойдет.
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляЛемуровна
Эдак придется в кратчайшие сроки настроить много концлагерей для несогласных
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляhavealook
Ага. Или вас принудительно отправят работать поваром в Авдеевку. Ничего плохого, да
Лемуровна• 17 декабря 2023
Ответ дляJenyaFlower
Вы не поняли ничего
Любая реакция должна быть для чего-то. Ничего не делается на таком уровне просто так, для эмоций. Это сложные стратегии и тактики. Поэтому да, я не поняла чем поможет реакция напоказ. И про если б было пох, то войны б не было тоже как-то не стыкуется
Takamaka• 17 декабря 2023
Ответ дляtosja_80
Подождите, зе выбрали под лозунгом, что он закончит войну и «бизнес на крови», 8 лет относительно мирной жизни и минские были плохие, хотя умные люди предупреждали, что будет еще в разы хуже, возможно, большая война, поэтому надо укрепляться и развивать оборонку, вобщем, делать так, чтобы у рашки было минимум желания нападать. Кто ж теперь виноват, что вместо этого получили разведение войск с укрепленных позиций, посмотреть в глаза путину, сойтись где-то посредине и таки все равно большую войну в результате, с оккупацией огромных территорий и стратегически важных объектов в считанные дни.