НЛОша• 17 декабря 2023
Возможная беременность, тромбофилия и потери
Не знаю в какую тему написать, и вообще не знаю зачем пишу.
Почти год назад потеряла малыша на сроке 15 недель. После этого искала причины, и оказалось, что у меня тромбофилия высокого риска. Беременность пока не планировали, но и не предохранялись конкретно, используем ппа. Я знаю, что это не метод предохранения, но несколько лет он не подводил.
НО! Муж немного не успел. И было это ровно в день овуляции (я ее чувствую, не по календарю). Пить таблетки уже было бессмысленно, после овуляции они не эффективны.
И теперь мне страшно. В целом я была готова к такому случаю, и я понимаю, что беременность вообще вряд-ли случится с первого раза (хотя 2 и 3 беременности получились с одного ПА, но раньше у меня не было эндометриоза).
В общем, мне просто страшно! Страшно, что случится потеря снова, хотя я знаю как действовать и какая нужна терапия (раньше ее не было вообще никакой). Страшно делать тест, хотя ещё рано.
Как проходили ваши беременности после потери? Удалось выносить малыша?
Вишня на торті• 17 декабря 2023
А беременности 2 и 3 как выносили?
Кума на уколах в живот.
С первой фактически с зачатия, тоже были потери до, поэтому была под строгим мед.контролем.
А о второй беременности узнала уже в 14 недель, дети погодки, месячные не приходили .
Вот с 14 недель и начала делать уколы.
Прекрасные здоровые дети.
Кума на уколах в живот.
Вот с 14 недель и начала делать уколы.
Прекрасные здоровые дети.
НЛОша
• 17 декабря 2023
Ответ дляВишня на торті
А беременности 2 и 3 как выносили?
Кума на уколах в живот.
Вот с 14 недель и начала делать уколы.
Прекрасные здоровые дети.
Кума на уколах в живот.
Вот с 14 недель и начала делать уколы.
Прекрасные здоровые дети.
1 и 2 беременности выносила без терапии вообще, даже без аспирина. Все хорошо! Хотя у меня мутация Лейдена и ещё много других, но лейден одна из самых опасных. Гематолог сказала, что в таком случае выносить без терапии почти невозможно, а я выносила двоих.
Третью беременность потеряла в 15 недель, но кровотечение началось в 11 недель, сохраняли месяц, но не получилось. Никто про уколы мне не говорил даже. Сама изучала и анализы сдавала.
НЛОша
• 17 декабря 2023
Ответ дляМалинка
У вас есть уже дети. Почему не предохраняетесь нормально?
Потому что планирую ещё. Просто не прямо сейчас.
Но я же написала, что была готова, что такое случится, но страх никуда не деть.
Вишня на торті• 17 декабря 2023
Ответ дляНЛОша
У меня кума тоже практически сама дошла, после 2х потерь на 12-14 неделях .
Сестра у неё с дцп, роды были легчайшие, то есть последствие тромбофилии у мамы, скорее всего.
Да, лучше бы делать уколы, конечно. Риски высокие
НЛОша
• 17 декабря 2023
Ответ дляВишня на торті
Да я понимаю, что без этого никак. Но гарантии хорошего исхода все равно не 100% даже на уколах, оттого и страх
Столічна штучка• 17 декабря 2023
У мене вагітність з високим ризиком тромбофілії. Я відвідувала гематолога і вона радила, як тільки позитивний тест- бігти здати коагулограму, д-димер. Якщо відхилення від норми- бігти до неї, або до гінеколога, щоб назначили кардіомагніл чи клексан (залежить від цифр). Якщо аналізи в нормі- моніторити раз в 4 тижні. В мене спочатку були хороші аналізи, а ближче до 10 тижня пішли відхилення. Зараз на ліках. Дуже добре, що ви знаєте з якими проблемами можете зіштовхнутися.
Белая и пушистая• 17 декабря 2023
У меня тоже Лейден + акушерский АФС, выносила на Клексане с аспирином и метипредом. Не переживайте, терапия работает, нужно быть на чеку. И кстати я читала о том, что у пациенток с Лейденовской мутацией фертильность в 2 раза выше, чем без нее)) Я тоже быстро беременела, но невынашивала. С полосатого теста начинайте Клексан и сдайте маркеры АФС, у меня волчаночный антикоагулянт рос только в беременность. Понимаю Ваши страхи, но все будет хорошо ❤️
НЛОша
• 17 декабря 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо большое! У меня афс и без беременности есть, волчаночный 1,37, антител нет. Я на метипреде, но не только из-за афс, а из-за сопутствующих болячек так же.
Спасибо большое за поддержку!🙏🏻
НЛОша
• 17 декабря 2023
Ответ дляSpartalja
Сил вам и терпения
.
В этот раз ,вы больше знаете!
Спасибо большое! Да, гораздо больше. Раньше и не догадывалась