Полонянка SexShop-а!• 17 декабря 2023
Чем восстановить кишечник после антибиотиков?
Пробиотики? Какие хорошие ?
Золота орда• 17 декабря 2023
Ответ дляТрусиковед
Біонорм
Біонорм, так, дешевий і дієвий
Там сорбент і лактулоза
Жертва интернета• 17 декабря 2023
Ответ дляВилами по воде
Ентерол
Мікрофлора состоит из бифідо і лакто бактерий. энтерол вообще от другого
Юпитерная• 17 декабря 2023
Интересно, это национальное развлечение когда-нибудь закончится?
Не надо ничего ничем восстанавливать - у Вас ничего не рухнуло, уже давно не те антибиотики. Если вдруг был понос, то питание облегчить на время по типу диеты 5 и всё само нормализуется.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 декабря 2023
А что значит если после аб начались зеленоватые выделения, свечи ставила и не прошло , уже 3й месяц. Может знает кто? В больницу пока не получается.
Ответ дляЖертва интернета
Сахаромицеты - транзиторная микрофлора, т.е. не остается жить в кишечнике, но за время своего пребывания убивает патогенов, высвобождая ’посадочные’ места (очень плотно там все, яблоку некуда упасть) для лакто и бифидо
Ответ дляЮпитерная
И вам - почитайте хоть что-то про антибиотик-ассоциированный колит...
Никто и никогда не сможет дать гарантию что он не возникнет после курса аб без поддержки пробиотиками.
Жертва интернета• 17 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
ну вот вы сами сказали, сахаромицеты только освобождают места для лакто и бифидо. И самих лакто и бифидо в энтероле нет. Их надо откуда-то взять. Потому, что если они не появятся, то быстро снова разовьется патогенная флора и до одного места будет прием ентерола.
Ответ дляЖертва интернета
Я вам написала относительно сахаромицетов.
Лакто и бифидо собственных штаммов благодаря им могут восстановить свои позиции.
А доп. прием лакто и бифидобактерий, которые тоже не останутся жить в кишечнике, поможет не допустить размножения очень грозных клостридий и живности попроще за время приема аб, т.к. свои штаммы изрядно поистрепает...
Юпитерная• 17 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
Вы все никак не уйметесь со своей превентивной нутрициологией или что там у вас. Мне ничего не надо читать, серьезные последствия аб настолько редкое явление, что пить всей нации пробиотики после каждого антибиотика - глупость и даже вредительство. И нет, не в ’очень редких случаях’ микрофлора сама восстановится, а в очень редких случаях она НЕ восстановится))
Развивайте уже клиническое мышление наконец, раз берете на себя смелость кого-то консультировать, что такое показания в медицине, что такое соотношение риск/польза - ну невозможно уже Вас читать ей богу
Юпитерная• 17 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
В очень-очень редких случаях, ито с перекосом в сторону патогенов будет.
Антибиотик-ассоциированный колит и т.п. не слышали, не?
Все же напишу ибо подгорает: Вы такое упорно несете в массы, что Вас реально нужно банить.
Вы всерьез считаете, что у каждого, кто амбулаторно принимал антибиотик, разовьются клостридии? А куда девать миллионы людей, которые про Ваши страшилки знать не знают и ничего не принимали никогда чтобы ’восстановить’? И в курсе ли Вы, что клостридии НЕ лечатся и НЕ предотвращаются никакими там пробиотиками, потому что колит вызывается токсинами, которым совершенно чихать на Ваши пробиотики. Более того, ни в одних клинреках Вы не найдете пробиотиков в целях лечения или предотвращения колита потому что это физически не имеет смысла, это глупость. Потому что клостридии - это ВОЗБУДИТЕЛЬ, и часто полученный извне. Именно поэтому зона риска такого колита - лежание в стационарах. Если развился колит от аб их просто прекращают и назначают другие - уже ОТ клостридий.
Усвойте хотя бы это.
Ответ дляЮпитерная
Усвойте хотя бы это.
Ну-ка ну-ка, про аб от клостридий поподробнее!
’ И в курсе ли Вы, что клостридии НЕ лечатся ’
ЭТО как понимать?!
Если бы с помощью АБ так легко вылечивали клостридий, которые в виде спор спокойно переносят лечение любыми медпрепаратами, ТО не приходилось бы прибегать к пересадке микробиоты... которая даже близко не в одной ценовой категории с сахаромицетами и пробиотиками.
Слишком много текста от вас, да мало в нем пользы, вред сплошной...
Огнетушитель держите поблизости!
ЭТО как понимать?!
Огнетушитель держите поблизости!