В новых реалиях с анонсами Безглуздой это обретает иной смысл.
Я всегда думала, что все кто выехал не смогут вернуться потому, что Украина и власти их не приймут назад.
А выходит, что границы скорее всего так же будут закрыты и для военнообязанных женщин, как сейчас закрыты для мужчин с 18-60. Многие не поедут так как побоятся потом не выехать назад в ЕС.
Ответ дляOla_la-d152
там разные пакеты есть... Смотря как красиво хотите выехать. если бежать полями и плыть реками, можно в 4 уложиться, а если как белый человек, культурно, со справочкой об инвалидности, то от 10ти уже давно. за 8 это наверное какой по промежуточный вариант? типа в комфортабельном багажнике джипа сбушников?)
Да Вы эксперт, в самую точку!
Ola_la-d152• 17 декабря 2023
Ответ дляAnna148
Да Вы эксперт, в самую точку!
да я тут в Молдове наших земляков встречаю, они делятся впечатлениями от этого занимательного атракциона)
Alice_Sherman• 17 декабря 2023
Ответ дляAnna148
Аппетиты растут - цена ’услуги’ уже около 8 тыс у.е.
Кому давать эти 8 ? Никто не знает.
Дана-Нирвана• 17 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Кому давать эти 8 ? Никто не знает.
Ну вон же Ola_la-d152 пишет, что встречает сбежавших в Молдове. Я бы к ней в личку постучала, попросила контакты таких земляков. Но помните - можно остаться и без денег, и в Украине, по итогу. Еще и со штрафом. Или как у нас там карают пойманных?
Вкусныйпончик• 17 декабря 2023
Думаю, что те, кто уехал и прожил уже там два года и еще неизвестно когда тот конец войны, т. е. Они уже и не захотят вернуться. Единственное в чем печаль, что могут уже никогда не увидеть родителей. Но всеравно это лучше, чем окоп, там тоже уже считай никого уде не увидишь....
Ответ дляВкусныйпончик
Ola_la-d152• 17 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
земляки делятся впечатлениями а не контактами. контакты узнавать и рапространять это дело уголовное, мне такое не к чему. Просто я девушка свободная, живу в Молдове, знакомлюсь с мужчинами, хожу на свидания, часто с нашими, их тут много подьезжает, со всего мира под границу со стариками своими и детьми повидаться. Они видят землячку и рассказывают откровенно и в красках как когда и за сколько выехали. так что могу вам только метод поиска информации подкинуть. Садитесь в Кишиневе на сайт знакомств и контачитесь с земляками напрямую. Морячки наши под молдавское вино особенно разговорчивы, глядишь и контактами кто их вез поделятся
Дана-Нирвана• 17 декабря 2023
Ответ дляOla_la-d152
Мне неактуально, но спасибо за совет ) Правда, непонятно, как пить вино онлайн, но это уже технические моменты, было бы желание))
Ответ дляvinika
Слушайте, миллионерша, вы прикидываетесь или прикалываетесь сейчас?
Конкретно, лично вы, что предлагаете? Кто должен воевать, защищать и гнать русню?
Такие как вы. Вы не хотите жить с русней? Вот и идите на фронт. Кому все равно, жизнь дороже - те не пойдут.
Ola_la-d152• 17 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
зачем онлайн, в таких делах только лично пить нужно)
Ответ для-Инга-
автор живет на оккупированной территории, волнуется как узкие смогут начислить пенсию ее родным, ведь у них нет украинской базы...
А советчицы бегом раскручивать тему и топать ножками...
Полезных идиотов тьма тьмущая (это не оскорбление это термин)
Вон оно что.Она боится,что ВСУ с авиацией и ракетами зайдет к ней в село.Видимо,страшно нравится автору руцкий мир
Ирина-bbd0• 17 декабря 2023
Ответ дляJhenya_Sh
А Вы ждёте не дождётесь.натирая кокошник в Николаеве?)))) Не дождётесь!))))
Вкусныйпончик• 17 декабря 2023
Ответ дляZenkas
Вам, мария, на зп с оп конечно оно лучше, чем дольше будет эта война.
Дана-Нирвана• 17 декабря 2023
Ответ дляOla_la-d152
Та ну, это же в Молдову придется ехать...
Ответ дляOla_la-d152
Ужас.Бываю в Молдове часто по делам.Отачь,от меня не далеко,но мне и в голову не взбрело бы искать для секса по сайтам моряков и молдаванов.Это мерзко,да и СПИД,никто не отменял.Вы такая рискованная милая девушка
Ola_la-d152• 17 декабря 2023
Ответ дляZenkas
ну... профессия я меня такая, небезопасная да, не без того
Но... знаете ли, в теме про то что женщины пойдут воевать говорить о рисках защищенного секса, даже как то грешно)
Вкусныйпончик• 17 декабря 2023
Ответ дляZenkas
Ваша зарплата в фублях мне известна.15 тыс.троли получают.Это 2 раза в пятерочку сходить)
Даже не старайтесь, ваши фантазии тут уже давно никто не воспринимает и не реагирует. Дураки уже закончились и воевать тут хотят только проплаченные боты.
Ответ дляLudaSHS
Я могу уехать.
Но не хочу. Не хочу быть чужой на чужом празднике жизни в Ес.
А кролик таки вкуснее. И молочка, тут.
И я так же как вы. Я могу уехать в Словакию у меня там родня и меня ожидает отдельная комната. Работа да, на заводе, в респираторе. Тут у меня статус, зарплата и опыт. Ко мне тут по имени отчеству, так Слава Богу мне под полтинник уже. Вот только что я пришла с театра, где был классный спектакль. Театр был заполнен людьми. Потом мы посидели в кафешке, место ооочень популярное. И чтобы я отсюда уехала куда то. Не хочу.
Ответ длянова_Я
И таких много. Это миф- что все хотят уехать. Киев тому пример.
Конечно, все хотят окончания писеца и жить дальше. Кто ж не хочет. Но у каждого свой выбор
Ответ дляFlower Girl23
Вот - относительно второго гражданства...
В Государственной пограничной службе разъяснили, как мужчины с двойным гражданством могут выехать из Украины.
Согласно законодательству, в Украине двойное гражданство не допускается. Человек, у которого несколько гражданств, одно из которых — украинское, в отношениях с Украиной считается гражданином Украины. В таком случае использовать гражданство другой страны для выезда за границу нельзя.
Если же будет издан указ президента о потере гражданства Украины, то выехать за границу можно с паспортом другого государства.
Попробуйте ещё лишится гражданства Украины.
Это не так просто.
Ola_la-d152• 17 декабря 2023
Ответ дляFilomena
Ну в Молдові хоч діляться, а в Німеччині такі питання навіть задавати не прийнято.
Касти недоторканих кобелів сформовані.
Моветон, як не як🤘
Касти недоторканих кобелів сформовані.
Моветон, як не як🤘
Правда? надо же. не знала. ну может я просто не в курсе, что это моветон, и задаю вопросы со свойственной мне настойчивостью и сарказмом, что им ничего не остается как поддержать тему). Ну правда сюда приезжают разбежавшиеся со всех стран, на несколько дней повидать старых родителей, и я заметила что какой нибуть высокоранговый айтишник который остановился где то сильно западнее, скорее всего будет довольно сдержан в этом вопросе, а морячки реально очень простые в основном, тем более я из Одессы, совсем землячка, так что они на радостях вываливают прямо от души подробности своих приключений