В новых реалиях с анонсами Безглуздой это обретает иной смысл.
Я всегда думала, что все кто выехал не смогут вернуться потому, что Украина и власти их не приймут назад.
А выходит, что границы скорее всего так же будут закрыты и для военнообязанных женщин, как сейчас закрыты для мужчин с 18-60. Многие не поедут так как побоятся потом не выехать назад в ЕС.
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляvikaS
Мы лично столкнулись с оформлением выезда на пмж.
Многие мужчины тоже,которые приехали до войны навестить близких и застряли. Лично знаю четырех.
Оформили выезд на ПМЖ. По приезду в стану встали на консульский учёт.
Сейчас оформить это ,не имея знакомых в военкомате ,будет сложно.
И я таких знаю. И вообще законы хорошо знаю.
Flower Girl23• 17 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Без проблем смог бы, проверьте и убедитесь
У моих родственников британское гражданство - проверять и убеждаться не хочет никто, и абсолютно правильно делают...
Sentjabrinka• 17 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Их право
Flower Girl23• 17 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Ключевое, человек постоянно проживает в стране нового гражданства, в Украину заезжал на пару недель как гражданин другой страны, выезжает также как гражданин другой страны. Вы же описываете совсем иное, человек живёт постоянно в Украине при этом имеет паспорт другой страны, вот его действительно не выпустят, для Украины он гражданин Украины
После того, как закрыли границы для военнообязанных, это уже не срабатывает...
Flower Girl23• 17 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Нет, не живёт в Украине. Один живёт в США с гринкой, выезжал на пмж, второй жил в Канаде, выехал по рабочей визе, потом получил пмж без разрешения овира, а потом гражданство.
У нас абсолютно аналогично, только Англия. В сторону Украины никто и не рыпается...
Ольга-f5e3• 17 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
На фоне нависающей войны между Китаем и США, всё ещё может быть. Но мир в любом случае отходит от модели с иллюзией демократии и свободы.
Нависающая война
А вы кумедна!
Flower Girl23• 17 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Заезжал в Украину по какому паспорту?
Это не играет никакой роли... В электронной базе у погранцов, есть сведения о всех тех, кто не отказался от украинского гражданства...
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
И правильно делают.
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Более того, паспорта сопоставляются, даже если если меняли имя и фамилию.
Flower Girl23• 17 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
И правильно делают.
100%. Их друзья, у которых гражданства ещё нет - мама с дочкой, летают в ДП Документ во Вроцлав, в Киев не едут...
Ответ дляLizavel
А я заходила в кабинет пенсионного фонда и мне отсчитали декрета 6 лет((
Ну у меня задались выплаты. Показывает ЗП с работы и выплаты от центра минималку. Но у меня формально декрет только закончился бы, может у вас раньше был и тогда не учитывали. У меня первого декрета (выплат) не видно в кабинете, хотя 2003 год сам есть.
Flower Girl23• 17 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Сколько лет для этого требуется?
Вроде как, на период войны выходить из украинского гражданства запрещено, президент документы не подписывает... Нет?
Ответ дляKira2022
Кто хочет, это вопрос правительства, а не обычных людей. Запомните, никто и никогда не имеет права отбирать жизнь другого и решать как ему жить. Странно рассказывать о демократии, когда мужчин насильно отправляют воевать и заперли в стране.
Запомните, что вы не имеете права указывать, кому и как лучше делать, пока сами нихрена не делаете, сидя в далеке. Точка.
Ответ дляvinika
В каком далеке? Я как раз в Киеве, потому очень даже имею право об этом говорить и указывать, если это непосредственно моей семьи касается.
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Мои такие же.
Ответ дляIsidda
у меня сосед забор поставил на 20 см вылез к соседям.скандал был на весь район.другой вообще на метр заперся.то его чуть не убили за межу.НЕ НАДО ЕХАТЬ НАЗАД.упадет недвижка хотя бы в 2 раза-потом велкам.вы понимаете если сейчас все приедут,начнется еще больше спрос и на покупку .и на аренду.
Вы настолько нищая были до войны???
Ответ дляIsidda
я купила участок месяц назад.и то не то что хотела.и он далеко немного .но выбора не было,все размели.а сейчас денюжка капнет в январе ну февраль и я не могу ничего купить.если раньше хоть в малосемейку влезала хоть в студию.то счас вижу общага мне свети.мне на аренду надо.пассив доход.
Ах вон оно что)
Нищая. Кто был никем, тот станет всем? Учите историю! Уже 100 лет назад такое было. Потом занавес и 70 лет беспробудного мрака.
margaritavoronina1• 17 декабря 2023
Ответ дляvikaS
Нужен штамп выезде на ПМЖ и консульский учёт в другой стране. Отказываться не надо.
Могут не выпусти , уже такие случачаи были, даже скорее всего и не аыпустят