бибизяна• 17 декабря 2023
Может ли быть плохая энергия земли?
Есть у меня небольшой участок на огороде, ничего не растёт. Садила черную смородину, вся пропала, ну думаю что-то сделала не то. На следующий год опять посадила, опять почти пропала, пересадили, растёт норм. Что я там уже не сажала, и овощи и цветы, все чахнет. Последний год малину посадила, она вообще растёт везле и везде лезет и там где земля плохая. А тут опять чахнет. Земля по всему городу одинаковая. Везде был песок, выкопано на 30-40 см и завезен чернозем. Весь с одной машины.
муха в кедах• 17 декабря 2023
Освещение, полив, подготовка, подкормка, обработка, пересорт, много разных факторов.
Ксерокопия ночи• 17 декабря 2023
У нас в огороде(арендованный дом) так было на участке, где хозяйка сжигала мусор. Рос только хвощ(сам как-то вырос)и то, через метр и чахлый-чахлый
бибизяна
• 17 декабря 2023
Ответ длямуха в кедах
Много, сажаю кабачок в это место и в другое, семена из одной пачки, поливаю одинаково, удобряю одинаково, солнце весь день и там и там. Там норм, там чахнет, и так со всем. Если б у меня огорода было пару соток, то ладно, а так три кусочка по 3 на 3
бибизяна
• 17 декабря 2023
Ответ дляПирожкиня
Рядом есть какие-то деревья?
У соседей сирень через метра 3. Я пробовала сажать сливу-засохла
Пирожкиня• 17 декабря 2023
Ответ длябибизяна
Сирень и плодовые будут подавлять друг друга. Вам нужно определить кислотность почвы, может в этом проблема. Если кислая, то купить доломитовую муку или пушонку и внести под перекопку.
Нічний дожор• 17 декабря 2023
да, бывают такие участки почвы. это не в энергетике дело, а в химическом составе. либо там что-то росло, либо попали вредные вещества