палка-копалка• 17 декабря 2023

Старий Новий рік тепер що 1 січня?

Сьогодні дізналася, що по новому календарі, Старий Новий рік в ніч з 31 грудня на 1 січня.
Щедрий вечір, свято Маланки — 31 грудня (13 січня). Вечір напередодні Нового року, або свято Маланки. Цього дня готують щедру кутю, водять Козу і щедрують.
День святого Василя — 1 січня (14 січня). Рано вранці на Василя хлопці ходять хатами і засівають на добрий врожай і достаток в домівках.
Щира українка• 19 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
Скажите лично вы почему ещё не на фронте и с удовольствием не ровняете рашку?

Про мир розовых пони в вашем исполнении было бы смешно, если бы не было так грустно. Пока что они ровняют нас с землёй, а вы живёте инфантильными иллюзиями и радостно хлопаете в ладоши, что Израиль фигачит детей, стариков и женщин.

То, что труснявые ещё не завалили нас ковровыми бомбардировками, говорит лишь о том, что в мире до сих пор существуют некие ограничения, а не о том, что они этого сделать не могут. Два года войны! Вы до сих пор не поняли, что эти гандоны не заканчиваются и ракеты, самолёты, бомбы у них тоже не заканчиваются.

Видимо, пока на фронт не пойдут такие как вы, дела не будет🤣 Порвите русню, пока они ещё не полностью переняли опыт Израиля, которому вы так аплодируете, а мир позволит им это сделать

П.С. Жаль, что то, что вы пережили вас превратило в бездушного зверя в отношении горя и смертей ни в чем не повинных людей, которые оказались заложниками тупорылых мясников с обоих сторон конфликта

Молитесь, чтоб Срасия не сделала такой же выбор, как Израиль
Ви смішна. Ви бачили фронт? Самий нуль? Я бачила. І мені смішно від того що ви мелете. Я звір🤣 так. І саме такі звірі захищають вашу дупу, щоб ви залишалися ’чистими’ і людяними.

Застряла• 19 декабря 2023
Ответ дляЩира українка
Ничему людей жизнь не учит
Мало вам труснявые на голову бомб накидали. Видимо нужно было им как Израиль действовать. Который вы так поддерживаете. Может сопереживали бы, хоть капельку, боли и горю мирных людей Газы

Дерзайте! Ровняйте с землёй русню!

Не забудьте отчитаться о результатах
Застряла• 19 декабря 2023
Ответ дляЩира українка
Такий саме вибір і зробив Ізраїль.
Какой? убить 2 млн мирных людей в рамках борьбы с кучкой террористов (20 000) на территории 450 кв км?

По вашей логике Украина в рамках АТО должна была сровнять с землёй Донбасс и убить всех его жителей?
Застряла• 19 декабря 2023
Ответ дляЩира українка
Что с оккупированными территориями делать будете, на которых трусни валом? Тоже всех под ноль сравняете вместе с украинцами, которые там вынуждены были остаться?

Интересно на тех территориях есть ваши родные и близкие? Если да, то, как, их тоже бомбами закидаем?

Я смотрю вы по когнитивным способностями очень с Безуглой похожи 🤣
З горіха зерня• 20 декабря 2023
Ответ дляГендиреХтор
’Текст «Щедрика» зберігся з дохристиянських часів. Микола Леонтович – автор мелодії – віднайшов слова народної щедрівки і у 1903 році написав до неї музику.’
В дохристиянські часи новий рік у слов´ян починався весною, в березні. Але ж знов таки- суперечка не про державні свята, їх ніхто не переносив. Нажаль, наші люди не готові і принципово не хочуть мінятися. Кожен для себе робить свій вибір
Я знаю , що щедрування і колядування язичницькі традиції. І про ластівку знаю. Просто ніхто здебільшого не замислюється а над обрядовістю
В курсі діла• 21 декабря 2023
Ответ дляКокоСина
Так ви живете по херні,яку нам ссср придумав
ну ви і темна...Хоть трохи думайте
Евга-9246• 21 декабря 2023
От уже народ. Мова - срачі, фільми - срачі, музика - срачі, свята - срачі. Ніби нам війни мало, так за кожне сране-гівняне давайте срачі розводити. Тоді - чо ми такі нєрвні, ану нам побільше психологів і тарологів, бо не справляємося шось