Метровий сантиметр• 18 декабря 2023

А ты будь умнее: уступи! а сами советующие уступают?

С вами в детстве играли в эту игру скажем родители, или вообще кто либо из взрослых.
Мол будь умнее, уступи.
а сами советующие делают так как советуют?
Треба підробіток• 18 декабря 2023
Я не советую этот бред и не уступаю сама ☺️
Звезда в шоке• 18 декабря 2023
Да. Иногда очень помогает
Шеллар• 18 декабря 2023
Мені цю дурню батьки не радили, відповідно я теж не несу її далі.
автор Метровий сантиметр • 18 декабря 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Да. Иногда очень помогает
именно уступить? можете привести пример?
Ответ дляШеллар
а мне тыщу раз. и всегда я оставалась лохом всем на радость
Розумна Губка• 18 декабря 2023
Смотря где уступать)).Если ты за рулём, то лучше уступить дураку)). Я один раз не уступила, хотя была права, поплатилась..на всю жизнь запомнила и сделала выводы
VIKYSIA• 18 декабря 2023
Я могу уступить
Ответ дляРозумна Губка
что стартовал на вас?
Розумна Губка• 18 декабря 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
что стартовал на вас?
Думаю,водители меня поняли))
Ответ дляVIKYSIA
Я могу уступить
вот прям во всем?
вот вы почистили себе место под машину, подъезжает чувак и становится на ваше вычищенное место? будете молча уступать?
или на почте подходит мадам и встает безе очеред прямо перед вами.
будете ли уступать?
Ответ дляРозумна Губка
Думаю,водители меня поняли))
ну психопаты это да, тут даже не в уступке дело, а просто держаться подальше.
Розумна Губка• 18 декабря 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Так в том то и дело, ты ж не знаешь,кто за рулём. А сейчас в Украине практически нет психически здоровых людей, как сказал доктор Комаровский))
Щедрик• 18 декабря 2023
действует в дороге, с водителями авто. уступи дорогу идиоту.
Голубая фишка• 18 декабря 2023
Мама завжди в суперечках з сестрою мені це казала: ти ж старша, уступи їй. Сама мама нікому нічого не уступала, і своїм молодшим сестрам також. Тому порада - повна хрінь.
Ответ дляГолубая фишка
ну я вот скорее про такие ситуации хотела спросить, скажем про семейные окнфликты. или сосдеские, детские.
мне это запомнилось на всю мою жизнь, что была терпилой и неудачницей на радость своим родителям.
и брат такой же. по нему видно как несет это.
Играю_на_кларнете• 18 декабря 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
объективно .. стоит посмотреть со стороны, может и уступить
Ответ дляИграю_на_кларнете
ну вот например брат привел в квартиру жену. свой шкаф заняли.
вижу и мои вещи из моего шкафа в пакеты от атб и на балкон зашвырнули.
невестка довольная заняла маои полки.
никакие увещевания лично меня не могут заставить согласиться что это наглота.
и нормальные люди ТАКОЕ не делают.
Мать: а ты будь умнее, уступи.
ну уступила...
и что, я лох. мать довольная. брат доволный, невестка довольная, а я с младнцем раскаыдваю свои вещички на половике.
VIKYSIA• 18 декабря 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
вот прям во всем?
будете ли уступать?
Да
Везучаяя• 18 декабря 2023
Є контексти, де якраз хто сильніший та мудріший-той і уступить.
Звісно, це не стосується крайнощів.
Ніколи не уступають люди з неадекватними самооцвнками, адже вважають, що уступивши-іх значимість страждає.
Люди з адекватною самооцінкою без проблем можуть поступитися. Це гнучкість
Мозговая пилочка• 18 декабря 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
невестка довольная заняла маои полки.
и нормальные люди ТАКОЕ не делают.
Мать: а ты будь умнее, уступи.
ну уступила...
А зачем
Ответ дляМозговая пилочка
А зачем
что именно зачем? зачем мать это требовала? зачем брат выкинул мои вещи? или зачем я уступила по совету мамы?
Вбигудях• 18 декабря 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Ви всі разом живете?
Мама, брат, ви?
Мозговая пилочка• 18 декабря 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Да, зачем вы уступили, зная что ваши вещи на полу будут
Ответ дляВбигудях
Ви всі разом живете?
Мама, брат, ви?
нет, это было очень давно.
Фіфачка• 18 декабря 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
невестка довольная заняла маои полки.
и нормальные люди ТАКОЕ не делают.
Мать: а ты будь умнее, уступи.
ну уступила...
Это не та ситуация, где надо уступить. Уступить - это не в ущерб своих интересов, комфорта. Я понимаю, уступить в бессмысленном споре (просто остаться при своем не доказывая правоту), как уже писали - уступить на дороге (правило трех Д - дай дорогу дураку). Но в вашем случае ваши родственники заведомо делают вас лохом и дурочкой безответной.
Вбигудях• 18 декабря 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
нет, это было очень давно.
А ви все ніяк не пережуєте, все думаєте про це?
Зробіть висновки і забудьте.
Ответ дляМозговая пилочка
так я собственно тему потому и создала. что значит будь умнее.
вот в чем я была умнее, хотя выполнила требование матери.
или вот я школьница, мы катаемся за школой на горке все по очереди на крутой шине (ее нам дал сосед), подбегате каокй то наглый пацан пытается без слов вырвать эту шину у меня, хотя сейчас моя очередь, я не даю, держу, мать: а ты будь умнее уступи.
ну че, уступила,
своею очередь отдала ему, и не прокатилась, слудеющий человек изза меня ждать не стал.
я именно про такие детали хочу сама для себя понять.
Твердая валюта• 18 декабря 2023
Мне всеми этими банальными фразочками дырку в голове проела мама в детстве. Карикатурное советское воспитание((
Но большинство таких слов вызывали (и вызывают) лишь раздражение, советом не воспринимаю. Детям такое не повторяю, конечно
Ответ дляФіфачка
блин, да, вот вы видимо правильно пишите, я вот не могу понять саму разницу. и в чем будет моя умность. для кого я буду умнее? где здеьс ум?
Мозговая пилочка• 18 декабря 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
ну че, уступила,
Уступать надо тогда, когда вы в этом что то выиграете.