Yairish• сегодня в 14:23

Первый завтрак для ребенка на домашнем обучении

Сын , 14 лет. Домашнее обучение. Второй (основной) завтрак у на в 11-40 на большой перемене. Его готовлю/накрываю я, так как к этому времени я уже дома. Он большой, плотный, горячий. А вот первый завтрак у него в 8-45 после первого урока. И накрывает его себе он сам, так как меня с 7ми утра нет дома (т.е. я могу поставить заранее, но будет холодное). Мы раньше решали этот вопрос йогуртом и круассаном. Но сейчас у сына начались подростковые прыщи, и хочется сильно уменьшить мучное + сладкое. Порекомендуйте варианты первого завтрака в такой ситуации. Готовить что-то себе он вряд ли будет успевать, перемена всего 10 минут. Т.е. нужен вариант: взял и съел.
постою_послушаю• сегодня в 15:11
Ответ дляМелочунь
если большая перемена около 11, то обычно они ничего не едят в 8 утра. или так, чаек гоняют
Это плохо. Растущему организму нормально поесть утром перед школой и потом снова поесть через 3-4 часа
постою_послушаю• сегодня в 15:12
Ответ дляYairish
мы все так питаемся. Утром есть особенно не хочется. Но и сидеть до 12ти голодным тоже не особенно приятно. Вот так и появилось 2 завтрака.
Не обращайте внимания, автор, у вас нормальный режим питания для парня 14 лет.
Мама Никитки-2• сегодня в 15:13
Ответ дляYairish
каши любит. В принципе, вариант гречка + кусок буженины может сработать. Чередовать с рисом, киноа, кус-кусом.
Вы собираетесь кормить сына в 9 утра плотно, а потом около 12 еще и обедом?
Если у вас нормально выстроенный режим дня, не выдумывайте ничего нового. Это будет хуже, чем бутерброд на перекус
автор Yairish • сегодня в 15:14
Ответ дляпостою_послушаю
Ребёнок ест между первым и вторым уроком, у него там максимум 10 минут есть.
Хотя о чем это я- у советчиц дети за это время всей семье первое второе и компот на 3 дня успевают сварить
большое спасибо за поддержку! Вопрос именно в этом. Времени мало, и если станет вопрос: заморочиться или нет, он выберет не заморачиваться.
ЦібаФу• сегодня в 15:15
Ответ дляYairish
ок. Давайте переформулируем. Что подросток может приготовить и съесть сам за 10 минут перемены (а по факту - за 8). Желательно не мучное, не сладкое, не молочное.
Я одна не понимаю, посему он должен есть на перемене? Моим тоже 14 и 15, завтракают утром до школы. Это может быть яичница с ветчиной, омлет с овощами, горячие бутерброды, приготовленные с вечера запеканки, сырники или блинчики с творогом. И есть утром мы асе хотим, тк ужинаем в 18-19, перед сном может быть кефир или йогурт.
Далее на перемене могут съесть фрукты. Потом обед и ужин.
автор Yairish • сегодня в 15:15
Ответ дляМама Никитки-2
по сытности: нужна альтернатива круассану :)
Молчавочка• сегодня в 15:16
Ответ дляЛюблю пиво
14 лет это 9 клас. Даже не представляю такого, что бы все дети дружно достали лоточки и ели😂
Та ну, це норма, все ок) Ну не підливу ж з ячкою з лотків їдять Мій в 9 класі, 15 років. Бере з собою в ланчбоксі бутрік з цільнозерновим хлібом, крем-чизом і бужениною чи якимось м´ясом запеченим або ковбасою, огірок. Яблука, мандарини, пастилу, горішки бере ще або бублики (до речі, принагідно, кому треба, хочу порадити класні бублики з кунжутом без цукру)
Беруть їжу, звичайно - а шо робити,як він до 18:30 в школі
Білка в колесі• сегодня в 15:16
Ответ дляYairish
У Вас дитина здатна покласти салат і заздалегідь приготоване мясо на тарілку? В чому проблема я не розумію.
Білка в колесі• сегодня в 15:17
Ответ дляпостою_послушаю
Яйце смажиться три хвилини, хлопцю вже 14 років.
постою_послушаю• сегодня в 15:19
Ответ дляЦібаФу
Ребёнок автора учится дома. Скорее всего встает прям перед началом занятий, а после 1 урока уже просыпается и ест
Мама Никитки-2• сегодня в 15:19
Ответ дляYairish
Запеките мясо. Чередуйте мясо, колбаса, рыба. Для белка добавьте яйцо.
Если вы будете его кашей с мясом кормить в 9 утра, нормально поесть в 12 он точно не сможет. Куда он потратит энергию, если сидит все время? Вы сейчас ему режим питания собьете, потом сами не рады будете
автор Yairish • сегодня в 15:19
Ответ дляБілка в колесі
нема проблеми :). Я просто спитала які ще варіанти сніданку можуть бути доречними/зручними/смачними (крім круасану з йогуртом). Салат, якщо приготували заздалегідь, може потекти. Проте, якщо це, наприклад салат з селери з морквою з краплею олії - то не потече. От, власне, рекомендацій такого плану страв я і чекала.
Люблю пиво• сегодня в 15:20
Ответ дляМолчавочка
До 18:30. А не до 12 как у автора. Если нет столовой тогда понятно. А так в 9 позавтракал в 12 из Лоточка достал обед?
постою_послушаю• сегодня в 15:20
Ответ дляЛюблю пиво
А что не так с ланчбоксами?
Меряю линейкой• сегодня в 15:22
Ответ дляпостою_послушаю
Странно и как дети выживают у работающих родителей загадка просто , наверное кухарку вызывают
постою_послушаю• сегодня в 15:24
Ответ дляБілка в колесі
Да, да, я об этом и пишу- яйцо 3 минуты, борщ 15 минут, а параллельно с этим пироги можно затеять.
Яйца же не нужно помыть перед тем, как бить на сковородку, сковородку тоже разогревать не нужно, хлеба отрезать, да и запихнуть в себя все это за оставшееся время не жуя тоже вполне можно успеть
ЦібаФу• сегодня в 15:26
Ответ дляпостою_послушаю
А встать за 20-30 мин почему нельзя? Мои тоже иногда учатся из дома и встают позже тогда. Но так, чтобы умыться и поесть. И если плотно позавтракать в 8.30, на большой перемене как раз обед около 13 или 14. У нас уроки с 9 до 14 или 15. Одного хорошего завтрака с перекусом вполне хватает до обеда. Перекус - фрукты, сырок, бутерброд, йогурт.
Білка в колесі• сегодня в 15:28
Ответ дляпостою_послушаю
Помити? Можна помити. Скільки часу це займає? 5 секунд? Стосовно розігрівання сковороди - у нас газ, вона моментально гаряча. Не треба перекручувати борщем) Навіть на хлібець хумус можна намазати, це півхвилини.
ЦібаФу• сегодня в 15:27
Ответ дляпостою_послушаю
А что не так с ланчбоксами?
Никто в 14 лет не бегает с судочками.
постою_послушаю• сегодня в 15:29
Ответ дляЦібаФу
Автор не просила советов по режиму дня для своего ребёнка
Она просто спросила, чем можно заменить круасан и йогурт.
Просто опустите момент, что это для сына, и дайте совет.
постою_послушаю• сегодня в 15:30
Ответ дляЦібаФу
Никто в 14 лет не бегает с судочками.
Прям никто? Вы все школы обошли?
ЦібаФу• сегодня в 15:32
Ответ дляпостою_послушаю
Прям никто? Вы все школы обошли?
Ну у моих двоих детей много друзей из разных школ. Чтобы что-то знать, не обязательно все обходить. 😂
постою_послушаю• сегодня в 15:32
Ответ дляYairish
Творог с ягодами или с бананом, небольшой нежирный бутерброд на цельнозерновом хлеб, кашу можно оставить в микроволновке..
миссДавеча• сегодня в 15:32
Яичница и хлеб.
постою_послушаю• сегодня в 15:34
Ответ дляЦібаФу
Зачем ребеок автора будет вставать раньше, чтобы поесть, если ему комфортно есть на 1 перемене? Потому что ваши дети так делают?
автор Yairish • сегодня в 15:35
Ответ дляЦібаФу
люди, вы удивительные! У всех свой ритм питания. Для меня , например, немного дико плотно завтракать до 8ми утра (а именно в 8 у сына начинаются уроки). И для всей моей семьи - тоже, потому что мы годами питались не так. Наш ритм: легкий ранний завтрак (кто хочет, а сын хочет) - плотный завтрак (почти обед) - перекус - плотный не поздний ужин. Попросила идей в организации этого самого первого приема пищи. И чего я только не прочитала :)))
Молчавочка• сегодня в 15:37
Ответ дляпостою_послушаю
Прям никто? Вы все школы обошли?
От я теж дивуюсь) Знаю, що друзі і подруги сина теж здебільшого беруть в 15 років. Буває, і діляться-міняються, разом їдять. Племіннику одному 14 - теж бере. Іншому 13 - бере. Голодні, їсти ж хочеться - беруть, звичайно.
Білка в колесі• сегодня в 15:37
Ответ дляYairish
А Ви питали сина, може Він хоче плотно поснідати зранку?
автор Yairish • сегодня в 15:38
Ответ дляпостою_послушаю
вот про творог я, кстати, забыла, спасибо :). Там, где мы живем, творог практически не едят, и он у нас как-то ’выпал’ из рациона. Можно попробовать вернуть, тем более, что уже есть где купить :)
ЦібаФу• сегодня в 15:39
Ответ дляпостою_послушаю
Именно чтобы комфортно поесть без подперевыверта.