ПампушОК• 18 декабря 2023

Як думаєте яким буде 2024?

Здається найнормальніший у моєму житті був 2019. Потім в 2020 як понеслось з ковідом й іншими проблемами то кожен рік тільки гірший. Як думаєте наступний 2024 буде гірший чи кращий за попередній? Чи все задумане здійснилось протягом року що загадували на минулий Новий рік? Он в сусідній темі пишуть досягнення за рік нипадохла, це мабуть мій девіз кожен рік починаючи з 2020
Вилосипедниця• 18 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна
Сейчас евреи активно покупают недвижимость в Днепре, Одессе и Киеве
Да, и они давно положили глаз на наши земли. Кому-то проще голову в песок засунуть и не обращать внимание на очевидные вещи. Зеля, Порох, Коломойский - евреи. И война годами планировалось.
Витворунка• 18 декабря 2023
Ответ дляМрію про космос
До чого тут окупація цілої країни? В класі моїх дітей ніхто не виїхав, з школи 3 дитини. Очі відкриті
Вас ніхто не спитає,нам тримати такий фронт ніким і нічим
Первоклашка Я• 18 декабря 2023
Ответ дляМрію про космос
? В моєму комментарі є про окупацію щось?
Вилосипедниця• 18 декабря 2023
Ответ дляМрію про космос
І не говоріть, а Лєна як подалася, помарніла, сльози накочуюються на очі
Особенно после выигрышного тендера, плачет бедняжка
Шалена невинність• 18 декабря 2023
Ответ дляВилосипедниця
Вы думаете, что она счастлива?
Первоклашка Я• 18 декабря 2023
Сборище ботов зашло
Вилосипедниця• 18 декабря 2023
Ответ дляШалена невинність
Вы думаете, что она счастлива?
Я о ней вообще не думаю
Кринжова баба• 18 декабря 2023
Ответ дляКоржик
Хуже уже не будет.
Как оптимист,хочу Вас уверить,что будет ((
Кринжова баба• 18 декабря 2023
Что то подсказывает,что этот год был хорошим…
Сама не знаю• 18 декабря 2023
Ответ дляШалена невинність
У меня в окружении таких людей нет
Ну, знаете, у нашего учредителя тоже все ок, новые машины, недвижимость за границей появилась, ездит по миру как и раньше. А людям платит зп с задержкой, хорошо, что вообще отдает, весной мы работали бесплатно, до сих пор погашает частями. Прикрывается войной, что всем тяжело. И у его окружения тоже все хорошо) главное, иметь большие деньги и связи) таких не мобилизуют, границы для них открыты. В любой момент они собрались и уехали.
А у моих коллег такая же ситуация как и у меня.
Вот такие две параллельные реальности.
Сама не знаю• 18 декабря 2023
Ответ дляВилосипедниця
Потому что нужно розовые очки снимать. Человечий ресурс параши и наш - несоизмеримы - это раз. Мужчин загребают все активнее. Вон женщин уже хотят ставить на учет. Много знакомых и близких людей на фронте. Ничего утешительного. Параша заводы строит, а наши ублюдки воруют и в бюджет закладывают «ремонт дороги» и пр. Вы думаете просто так хотят открыть аэропорт? Для обычных смертных? Когда будет совсем пи***да помашут ручкой и свалят. А потом заселят наши земли евреи. Мужчин выбьют, отпор некому будет дать. Короче, накрыло вообще последние две недели хожу с этими мыслями. Я ни разу не выезжала и в Киеве, но думаю этой стране - писец и всеобще задумываюсь об отъезде
Такие же мысли. Главное, выжить и дождаться открытия границ.
Боже, до чего же мы дошли!
Сама не знаю• 18 декабря 2023
Ответ дляУма Палата
Ну не знаю , я в Киеве тоскую , вернулась по причинам , думала веским , сейчас что то эти веские и смысл потеряли 😏
Почти у всех так вернувшихся. Я не уезжала, но, мои подруги, особенно те, кто жил в Европе примерно год, возвращались в Киев и были в эйфории плюс-минус несколько месяцев, кто-то пару недель. Целовали стены своих квартир, образно) потом погружались в эту реальность, эйфория уходила и начиналась апатия, депрессия и тд. Процентов 80 из них мечтают уехать обратно.
ЛижТолько• 18 декабря 2023
Ответ дляКоржик
Хуже уже не будет.
Завжди МОЖЕ бути гірше…
ОдинРазНадетое• 18 декабря 2023
Ответ дляВилосипедниця
Думаю,следующий год будет решающим. В окончательном разделении Украины,к сожалению. Изменить это может только чудо,например,в виде смерти путина.Мои очки розовые разбились почти 9 лет назад. Жизнь одна,думайте о себе и своей семье
Сокодавка ще та• 18 декабря 2023
Ответ дляВилосипедниця
Согласна. И это только вершина айсберга. Что на фронте творится… я думаю нас ожидает полная жопа😢
Нехай мене всі вибачать, я теж думаю, що чекає нас велика *опа ((
Нехочу ні війни, нехочу нікого втрачати, нехочу воювати, кудись тікати (((( Але гадаю погане ще буде і не тільки в Україні
Горлаю зрання• 18 декабря 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Я боюся, що ми програємо.
Если не отобьем всю территорию до границ 1991 года, то да, это будет проигрыш в любом случае, даже если вернем запорожскую и херсонскую области(
Сокодавка ще та• 18 декабря 2023
Ответ дляУма Палата
Ну смотря где мы будем , если в Украине то отстой , если выехать то в принципе не так и депрессивно .
Не випускають. Не забувайте, що багатьох закрили в країні. Без перспектив, без роботи, без надії на майбутнє. Без варіантів: їхати чи не їхати. Просто виживати та і все
Lizavel• 18 декабря 2023
Ответ дляШалена невинність
В Киеве особо изменений в худшую сторону не заметила
Вы точно в Киеве живёте?
Ацетилсалициловая кислота• 18 декабря 2023
Автор, у меня как и у вас 2019 - был самый удачный год, только я этого тогда не осознавала. В 2020 начались проблемы со здоровьем, которые тянуться до сих пор, ковид, война...
Думаю, год будет не легче чем предыдущий, хоть бы не сложнее. Украине выделят скоро последнюю помощь, а что дальше - неизвестно. Даже страшно думать о нашем будущем.
Сокодавка ще та• 18 декабря 2023
Ответ дляСама не знаю
Вот такие две параллельные реальности.
В мене теж такі знайомі є.
Прекрасно живуть, купують квартири, дачі будують, машини нові. Їздять на відпочинок по декілька разів на рік, як і до війни. Виїжджають спокійно туди-сюди.
Але у більшості друзів, так як і у Вас, і у нас (( Навіть при великому бажанні не втечеш...
Сама не знаю• 18 декабря 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Это такое преступление против человечности! Только маньяки могут закрыть 18-летних детей под ракетами, угрозой оккупации. Да и вообще не давать людям шанса сохранить свои жизни
Ума Палата• 18 декабря 2023
Ответ дляСама не знаю
Кошмар , как раздвоенный ходишь (( очень конечно хочется все продать и свалить .. хорошо б если б в результате так и было
Горлаю зрання• 18 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Худшее мне кажется, мы пережили, первые полгода после 24....когда риск захвата Киева, не знаешь куда бежать...
Так что, не ноем и хвост пистолетом
А с оккупированными что делать?
Шалена невинність• 18 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Вы точно в Киеве живёте?
Да,не выезжала никуда
Сама не знаю• 18 декабря 2023
Ответ дляСокодавка ще та
В мене теж такі знайомі є.
Наши в Украине недвижимость не покупают, деньги вывозят потихоньку. Готовятся уезжать. Пока могут тут заработать - зарабатывают по максимуму
Ума Палата• 18 декабря 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Та да .. я на выборах им вспомню все 😹😈🤞
Сокодавка ще та• 18 декабря 2023
Ответ дляВилосипедниця
Теж два тижні ходжу з мислями куди діватись (((
Розриває вже зсередини.
Це все жахіття , нас кинули давно, нас продають, кидають як м´ясо.
Для когось це просто бізнес
Сама не знаю• 18 декабря 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Розриває вже зсередини.
Для когось це просто бізнес
Я с этим чувством живу с 1 дня войны
Сейчас у меня вообще уже нет никаких сил
Сокодавка ще та• 18 декабря 2023
Ответ дляСама не знаю
Я с этим чувством живу с 1 дня войны
Так і є 😢
Тримайтеся!
Молю , щоб знайти більш менш нормальний вихід для родини. Хочу щоб діти жили нормально.
А почитаєш новини, весь світ готується до найтяжчого
Сокодавка ще та• 18 декабря 2023
Ответ дляСама не знаю
Так , тут заробляють поки є з чого гребти. А вивезуть все швиденько звідси.