ПампушОК• 18 декабря 2023
Як думаєте яким буде 2024?
Здається найнормальніший у моєму житті був 2019. Потім в 2020 як понеслось з ковідом й іншими проблемами то кожен рік тільки гірший. Як думаєте наступний 2024 буде гірший чи кращий за попередній? Чи все задумане здійснилось протягом року що загадували на минулий Новий рік? Он в сусідній темі пишуть досягнення за рік нипадохла, це мабуть мій девіз кожен рік починаючи з 2020
Плекаю думи• 18 декабря 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Я не розумію чому так швидко риторика змінилася і нам перестали допомогати. Літом з усіх сторін лунало хуйло програв, а тепер західні змі друкують, що він може виграти
Тому що терпець у всіх урвався з нашими кротами-єрмаками та корупцією.
Плюс всі очікували результати контрнаступу, а їх не було, і захід допомагав, щоб ми повернули території. А ша цей рік знищено куча їхньої зброї, а ми ледве обороняємо, базхмут втратили. Тому всім очевидно, що рашка може виграти.
Гладиолус• 18 декабря 2023
Ответ дляШалена невинність
Ни одна знакомая семья киевлян не выехала
А те,кто выехал,вернулись в прошлом году ещё
Я киевлянка. Возвращаться не хочу и не буду. А другие подруги сидят. Ну доит бывшего мужа и сидит. Это ж напрягаться надо, жизнь заново начинать
Зачем?
Гладиолус• 18 декабря 2023
Ответ дляА я кумедна
откуда знаете, что там в каждой школе?
куча школ и классов переполнены, парт не хватает.
Ага, резкий прирост киевлян случился. Клонировали
Гладиолус• 18 декабря 2023
Ответ дляСама не знаю
Почти у всех так вернувшихся. Я не уезжала, но, мои подруги, особенно те, кто жил в Европе примерно год, возвращались в Киев и были в эйфории плюс-минус несколько месяцев, кто-то пару недель. Целовали стены своих квартир, образно) потом погружались в эту реальность, эйфория уходила и начиналась апатия, депрессия и тд. Процентов 80 из них мечтают уехать обратно.
Моя побыла 3 недели и вернулась. До этого бредила Киевом
Качка в тапцях• 18 декабря 2023
Для мене 2020 був супер, у чоловіка удальонка, я нарешті змогла проходити проблемний строк і нарешті після двох завмерлих виносити вагітність, ми купили машину і гараж прямо під домом.
Думаю 2024 буде поганий для України. Щиро надіюсь, що на хвилі пі*дєца для країни ми нарешті поїдемо в еміграцію родиною. Тому мої очікування для нашої родини прекрасні. А навколо у всіх за аналітикою повна срака і ще гірше буде.
Качка в тапцях• 18 декабря 2023
Ответ дляШалена невинність
А почему тогда нас ждёт полная жопа(по Вашим словам)?
Послухайте інтерв´ю Портнікова та Лібанової.
Україна ніколи уже не відновиться.
Гладиолус• 18 декабря 2023
Ответ дляБегущаяпо
А кому-то понятен парадокс роста цен на недвижку, если все так мрачно и плохо в плане прогнозов?
Много переселенцев. Где им жить? Не все заграницу повыезжают. Вот и срабатывает рынок на спрос
Я инженер, меряю от 1• 18 декабря 2023
Сложным будет, мягко говоря. Смотрела и по астрологии, и нумерологически. Там вообще до 2030 все сложно
Но следующий год-кармический, если можно так сказать. Ни раз тут писала следить за языком и мыслями. Вселенная все слышит. Что желали плохое-вернутся в обратку. Что делали хорошее-получите больше, чем отдали
Бегущаяпо• 18 декабря 2023
Ответ дляГладиолус
Арендовать же можно, а не покупать
Бегущаяпо• 18 декабря 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
По такой логике на рашу должен напасть Китай. Кармически
Качка в тапцях• 18 декабря 2023
Ответ дляШалена невинність
А почему тоскуете?
Киев живёт обычной жизнью, все работает
Ну так. Вся країна вигрібає чоловіків в буси, а тут і на жінок ціляться, економіка в упадку, друкарський станок на повну , а так наче і не видно.
Гладиолус• 18 декабря 2023
Ответ дляНеКонец-Света
с таким подходом рашке можно нас и не разваливать, мы и сами рады стараться. Можно просто подождать
Вы о моем посте, о поведении власти, о коррупции? С каким именно подходом? Ну и знаете, как говорится, мы свою власть можем ругать, прогонять, менять, а рашке своим свиным рылом не фиг к нам лезть. Пусть с собой разбираются, но не хотят же, твари
Я инженер, меряю от 1• 18 декабря 2023
Ответ дляБегущаяпо
Вы мыслите вообще не в том направлении. Каждый отвечает сам за себя. Коллективное не работает уже не первый год точно. Раньше можно было общей молитвой или силой мысли изменить (называйте как хотите или как нравится), сейчас -нет.
Гладиолус• 18 декабря 2023
Ответ дляБегущаяпо
Арендовать же можно, а не покупать
Разный контингент. Если есть свободные средства или сейчас поперло так, что не знаешь куда совать, то люди вкладывают в недвижимость. Потому рынок растет.
На мой взгляд, дурость покупать недвигу в Украине, но как же их отмыть заграницей да налоги еще заплатить? Вот и покупают у нас. Сейчас просто шабаш начался на легких деньгах. Кто-то гибнет, а кто-то квартиры скупает пачками
Бегущаяпо• 18 декабря 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Раньше - это когда?
Бегущаяпо• 18 декабря 2023
Ответ дляГладиолус
Логично
Шалена невинність• 18 декабря 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Україна ніколи уже не відновиться.
Надеюсь, что Вы с таким мировоззрением выехали из Украины!!!
Всё у нас будет Отлично!!!
Я инженер, меряю от 1• 18 декабря 2023
Ответ дляБегущаяпо
Раньше - это когда?
Лет 10 назад. Может больше
Бегущаяпо• 18 декабря 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Україна ніколи уже не відновиться.
Вроде, Портников говорил, что если неоккупированную часть примут в НАТО - все будет более-менее. А утраченные территории будет шанс вернуть со сменой режима в рашке. Он поменял мнение? В каком смысле не восстановится?
Шалена невинність• 18 декабря 2023
Ответ дляГладиолус
Зачем?
Если Вы одинокая девушка,тогда вполне реально, что Вы там останетесь
Удачи Вам!!!
Гладиолус• 18 декабря 2023
Ответ дляШалена невинність
Всё у нас будет Отлично!!!
Будет. Вопрос только какой размер будет Украины, кто на отлично отвалит денег и пойдут ли они чтобы всем было отлично или как обычно? Это важные вопросы)
Гладиолус• 18 декабря 2023
Ответ дляШалена невинність
Удачи Вам!!!
Спасибо и Вам тоже! Пусть все у вас будет хорошо!
Шалена невинність• 18 декабря 2023
Ответ дляГладиолус
Насмешили)))
Почему?
Аргументируйте,плиз
Я инженер, меряю от 1• 18 декабря 2023
Ответ дляГладиолус
Война-это всегда про деньги. Жаль, что многие это так и не поняли( Люди, которые сейчас зарабатывают на этом или хоть как-то соприкасаются - мне их жаль искренне. Но ещё более жаль детей, которых в это втягивают взрослые
Шалена невинність• 18 декабря 2023
Ответ дляГладиолус
Спасибо Вам ,милая девушка!!!
Взаимно!!! 💐
Гладиолус• 18 декабря 2023
Ответ дляШалена невинність
Почему?
Аргументируйте,плиз
Потому что могу сравнить как в Киеве и как заграницей. Несмотря на депрессию от полного разрушения привычного образа, уровня жизни, понижение соц статуса, незнание языка, упорный труд позволяет выкарабкаться и нет вечного стресса от тревог или обстрелов. И знаешь, что в случае чего на улице не останешься
Это уже хорошо
Гладиолус• 18 декабря 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вы думаете их настигнет карма? Сомневаюсь(((
Вредняжка• 18 декабря 2023
Ответ дляпані Солоха
А растущие цены, а истощенная нервная система, а неизвестность завтрашнего дня?
Цены всегда растут. Не помню чтобы падали, разве что на сезонные продукты.
Неизвестность завтрашнего дня - а никто не знает что будет завтра.
Насколько истощена ваша нервная система зависит только от вас и вашего отношению к происходящим событиям в вашей жизни
Я инженер, меряю от 1• 18 декабря 2023
Ответ дляГладиолус
Ваше право-сомневаться. В мире настолько исказились общечеловеческие понятия и нормы, я не знаю что считается «настигнет карма» теперь уже в социуме
Шалена невинність• 18 декабря 2023
Ответ дляГладиолус
Это уже хорошо
Спасибо