САМ_ТАКОЙ• 19 декабря 2023
Випадіння волосся - які аналізи здати?
Вже як місяць дуже почало сипатися волосся. Мені аж страшно, що новий рік буду зустрічати лисою. Планую візит до трихолога після різдва. Порадьте які аналізи варто здати, щоб вже з ними прийти на прийом, бо там вже новий рік і бігати на повторні прийоми часу не буде
Апрель Ивановна• 19 декабря 2023
Запитати у лікаря - ні) Треба питати у совєтчіц, які ні альо в медицині))))
тогдалия• 19 декабря 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Просто пройти мимо темы - нет. Надо что то написать обязательно. Вы уже своих домашних всех доели? Сюда пришли?
САМ_ТАКОЙ
• 19 декабря 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Я ж написала що записана до лікаря. А якщо контактів немає, мені куди дзвонити - в бубєн?
Апрель Ивановна• 19 декабря 2023
Ответ длятогдалия
А пройти мімо мого коментаря - ні? форум для того і існує щоб писати
размахер• 19 декабря 2023
Подивіться в сінево, можливо є пакети. Подивіться по іншим лабораторіям ціни. В сінево ще зараз програма лояльності є - кешбек вертається
тяжкаялюдина• 19 декабря 2023
У вас были факторы предшествующие реактивному выпадению?
Роды, операция, сильный и продолжительный стресс, наркоз, сложное течение болезни - длительная температура?
Поймите одно, ваши волосы в большом проценте перешли в телоген по какой-то причине. Допустим, их процент телогене сейчас 20% они в любом случае выпадут в течение от 3 до 6 месяцев. На это вы повлиять не сможете. Сможете только на то, что волосы, те сейчас в анагене не перешли в телоген раньше времени. Для этого запаситесь терпением и не нервничайте. Обычно реактивное выпадение волос проходит самостоятельно. Бывает что переходит в хроническую форму, но это если более полугода.
Чтобы узнать процент волос в телогене вам надо сделать фототрихограмму. И для начала выяснить в каком количестве они выпадают, подсчет. Сходите к дерматологу, трихологу, оцените состояние волос.
Но есть шанс, то вам навыписывают ненужное количество анализов, которые ровным счетом не прояснят ничего.
Стандартные анализы это гормоны щж, ферритин, витамин Д, общий анализ крови и биохимия, потом могут назначить минералы и гормоны половые, печеночные пробы.
тогдалия• 19 декабря 2023
Ответ длятяжкаялюдина
У меня волосы начали сыпаться после продолжительного стресса. Летом и весной нормально, а в холодное время - ужас.
САМ_ТАКОЙ
• 19 декабря 2023
Ответ длятяжкаялюдина
дякую, аж страшно стало
Леннон_Жив!• 19 декабря 2023
Ответ дляразмахер
В Сінево аналіз вітаміну Д коштує 500 грн.
ДваДваВісім• 19 декабря 2023
У меня тоже такая проблема, но думаю это из-за стресса, а может межсезонье
ПесиКот• 19 декабря 2023
Вот такой базовый список на приём к трихологу онлайн. А там, смотите. Если пьете какой- то гормон, то сдавать его не надо.
САМ_ТАКОЙ
• 19 декабря 2023
Ответ дляРаздражевская
В сінево такий пакет можна здати 1350 грн коштує, я робила)
дякую
САМ_ТАКОЙ
• 19 декабря 2023
Ответ дляПесиКот
дякую
мадамГрицацуева• 19 декабря 2023
Трішки дивує автор ваше пофігістичне ставлення. Що ви ваше ’немає часу’ ставите понад своє здоров´я. Сподіваюсь ви схаменетесь і з нового року більш турбботливо будете до себе ставитися
Завтра не пью• 19 декабря 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Ну выпадение волос не несёт особого вреда здоровью, так что не надо преувеличивать. А тем более, если сдавать то, что в пункте 13, то на это нужно много денег. Например у меня за последний год выпала половина волос. Да, очень обидно, но у меня нет много денег чтобы узнать причину и вылечить. Хотя я сдавала и ттг, ферритин, витамин д, другие витамины, гормоны, общий анализ крови, печеночные пробы и все в норме, а волосы продолжают лезть.
Фуліганка• 19 декабря 2023
Автор, ділюся) Призначення трихолога:
Вітамін Д
Тестостерон загальний
Дигідротестостерон
Фолікулостимулюючий гормон
Андростендіон
Пролактин
Залізо
Феритин
17 гідроксипрогестерон
Це стандартні аналізи при випадінні волосся, які виключають проблеми по гінекології, як причину випадіння.
+ аналізи на гормони ЩЗ
Вітамін Д
Тестостерон загальний
Дигідротестостерон
Фолікулостимулюючий гормон
Андростендіон
Пролактин
Залізо
Феритин
17 гідроксипрогестерон
+ аналізи на гормони ЩЗ
Хома з пастою• 19 декабря 2023
Ответ дляФуліганка
Автор, ділюся) Призначення трихолога:
Вітамін Д
Тестостерон загальний
Дигідротестостерон
Фолікулостимулюючий гормон
Андростендіон
Пролактин
Залізо
Феритин
17 гідроксипрогестерон
+ аналізи на гормони ЩЗ
Вітамін Д
Тестостерон загальний
Дигідротестостерон
Фолікулостимулюючий гормон
Андростендіон
Пролактин
Залізо
Феритин
17 гідроксипрогестерон
+ аналізи на гормони ЩЗ
я теж здавала ці аналізи, але пакетом
Потім попила вітаміни і проблема зникла
Фуліганка• 19 декабря 2023
Ответ дляХома з пастою
я теж здавала ці аналізи, але пакетом
Потім попила вітаміни і проблема зникла
Які вітаміни пили? Мені призначили Альфа Біселен на 2 міс. Пропила поки 1,5 і бачу, що волосся перестало так інтенсивно випадати. Не знаю, завдяки вітамінам чи просто співпало(
Хома з пастою• 19 декабря 2023
Ответ дляФуліганка
Приймала цей Вітамінний комплекс Olimp Labs Vitamin і віт D. У мене магній, цинк і селен показники були низькі і трихолог призначив цей комплекс
сою не люблю• 19 декабря 2023
Многие советуют пропить Биотин и ещё второе я забыла, планирую купить его скоро,а то тоже,года два как выпадают волосы капец. Сдавала феритин и Вит Д,они у меня на минимуме,пью третий месяц, результата пока никакого (