Закон на обговоренні, і тільки мобілізація жінок обурює. А в тому проєкті, чоловіки раби, окрім депутатів та батько 3 дітей.. на людину сертифікат видавати будуть, ( як на річ). ..
потім при прийняті закону правки про жінок скасують чи помʼякшення зроблять, а все інше приймуть.. зроблять чоловіків повністю ресурсом та рабами ..
Krasivaja_ja• 19 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Я уже давно считаю, что это рабство. Еще со времен ковида. Для меня вообще странно, как это принудительно, против его воли отправлять человека на фронт, свободного человека, который живет в свободной стране
А где свободная страна? В упор не вижу
Вкусныйпончик• 19 декабря 2023
Ответ дляolkaig
Без сертификата даже к мед услугам не будет доступа. Кроме скорых. Слушала сегодня тоже эту новость.
Воно то й погано, але мертвому медпослуги теж не знадобляться. Тому навряд чи це спонукатиме бігти в військомат.
Ответ дляФернанда
это сейчас так, а потом врачи могут просто бояться вот так принимать мужчин или цена будет далеко не 200 грн. вы думаете эти ублюдки не продумали рычаги воздействия? даже не сомневайтесь, продумали((
Ой. Наши врачи ничего не боятся
Сколько в ковид сертификатов вакцинации продавали….
Ответ дляolkaig
Так это получается, что пусть мужчины сдыхают, либо от болезней, либо на поле боя, офигенно они придумали, втянули Украину в войну и мужчин ресурсом делают, а не пошли бы они нахер, со своими дебильными законами, пусть для начала первыми протопчут дорогу в виде ресурса, а потом уже мужчины посмотрят, стоит ли им собой жертвовать и ради чего.
Сегодня он самолёт улетел с Борисполя, чего вывезли, не известно, но говорят, будто он пустым был, ну да, все на «самолет пустой был» и булки расслабили, а они из Украины что-то в Европу или США перебросили, под видом его спасения.
_Alekssandra_• 19 декабря 2023
Ответ дляСветик63
Довго ще будуть сидіти? Вільно пересуватися це вже злочин
Нет, это риск
PANTERA_KET• 19 декабря 2023
Ответ дляИрина 789
Простите, а какое отношение загран имеет к Дие? Объясните пожалуйста. Я оформила загранпаспорт в прошлом году. Дию не устанавливала и не собираюсь.
И я оформила, 120!!!! Евро@!! Су...и... двумя платежками оплата, детский 37. В ту очередь чудом попала
Полковой раввин Изя• 19 декабря 2023
Ответ дляФернанда
капец(( если это примут, то власть просто демонстративно о нас всех ноги вытрет еще и в лицо плюнет((
А пока все нормально?
Ответ дляПавела
Автор, я з вами цілком згодна. Просто шуму напустили з мобілізацією жінок, щоб пропхати все що задумали. Під захистом тільки багатодітні, а всі решта під великим питанням.
А депутаты,а полицаи,а тцкашники? Что ж вам только многодетные покоя не дают,нет,чтоб порадоваться за простых людей,что хоть кому-то повезло. И среди моих знакомых многие многодетные сами пошли...добровольно
Полковой раввин Изя• 19 декабря 2023
Ответ дляСветик63
25 річний хлопець піде захищати батька 3 дітей. І це норма.
Отец трех детей должен первым на фронт бежать, защищать своих детей.
Полковой раввин Изя• 19 декабря 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Что за бред они творят? Я всегда мечтала р сыне и родила его, а лучше бы девочку, их хоть на убой не гонят.
Вывозите.
Соната любви• 19 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Я вас прошу. Я пришла к врачу, дала 200 грн и никому не надо ни направления от семейного, ни еще что-то. У нас коррупция на коррупции. А то, что не смогут жениться - ничего страшного, как-то переживут. И с куплей-продажей что-то придумают
за 200 грн никто не будет.
там ставка сразу повысится.
кроме того, на входе в поликлинику может стоять дежурный и проверять есть ли сертификат, такое вполне могут реализовать в государственной поликлинике.
если частная клиника, не каждая и частная клиника решится на обслуживание без сертификата, чтобы не попасть в немилость.
особенно, если в частной клинике работают мужчины.
а если нужно будет провести дополнительное обследование, лабораторные анализы, консультация смежных специалистов и так далее.
там ставка сразу повысится.
Полковой раввин Изя• 19 декабря 2023
Ответ дляФернанда
не нормально, но люди хотя бы могут спокойно к врачу пойти, как минимум.
Только те, которые ещё живы. А живы не все.
Ответ дляInno4ka-ya
И не говорите. У меня соседка ей 61, на пенсии, очень больной человек, из квартиры вообще не выходит. Муж умер несколько лет назад. Есть единственный сын 26 лет, у него ни детей, ни жены. Поздний, долгожданный ребенок он у них. Сейчас на этом парне все держится, он единственный кормилец и помощник. У матери пенсия минималка. Плачет каждый день, что если сына призовут, она вообще пропадет. Кому она тогда нужна будет?
Полковой раввин Изя• 19 декабря 2023
Ответ дляИрина 789
Пусть инвалидность оформляети опекунство.
_Alekssandra_• 19 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ага, так прям инвалидность и оформляют, всем, кто попросит. Особенно сейчас
Полковой раввин Изя• 19 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Сложно и дорого. Но оформляют.
Полковой раввин Изя• 19 декабря 2023
Ответ дляИрина 789
Вы думаете сейчас это так легко?
Четверо знакомых оформили в этом году.
Ответ дляЕлена1265
Написав довіреність на родичів і нехай продають
Ответ дляInno4ka-ya
Это пока не гонят, а когда, их слова ’ресурс’ мужской закончится, то и девочки и женщины пойдут воевать.
Им надо, чтобы в Украине людей не осталось, потому что долги огромные, и вернуть их только землёй, по всей видимости решили, мараторий ведь не зря на продажу сняли и спровоцировали войну с безмозглыми, а те и рады для блага дебилов, очищать от украинцев земли.
PANTERA_KET• 19 декабря 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Пока не гонят.... потом скажут у тебя детей нет иди родину защищай!