У меня аж дар речи пропал от этих новостей. Зачем расформировывать то, что не тянет деньги с бюджета?
Павлик Равлик• 20 декабря 2023
Ответ дляok1904
Це в змі про снарядний голод? І про нестачу зброї для стримання. Недостатньо для контрнаступу, а достатньо для стримування.
Ні, не в ЗМІ. З фронту новини.
Ответ дляok1904
Це з яких джерел? Те, що я чула від військових, хто повернувся з нуля, тактика готується не зовсім не на оборону
Ну зайдіть почитайте у ЗМІ,що пишуть ,хто пропонує.Я читаю те,що й ви і усі ми.Ну як ви думаєте,сенатори,або європейські політики докладають нашим солдатам,що вони керівництву держави пропогують?
Ответ дляCvet_ОК
Звідки і хто?
На Київ у 22 йшло біля 10бтг і стільки ж було в резерві у білорусі,а ще летів десант на гелікоптерах і намагались висадитись на транспортних літаках
Є дані, що вони знову підготували такі ж групи?
ппо на підльоті десент зібʼє, тоді було багато окупованих територій через те що з неба до нас дісталися, по сухопутці вони так швидко и легко не пройдуть, я не розумію в чому паніка у людей, в тому що боінг вилетів вчора?
Ответ дляУаджит
Понятно, я не знала об этом.
Просто такая информация по идее должна быть засекречена, потому что война, это не игры мальчиков на детской площадке.
Странно что о вчерашнем самолёте, перед пресс-конференцией, информация просочилась в массы, хотя не должна бы.
Я уже писала. Турецкий самолет, полюбому добазарились с узкими утырками, чтоб все прошло нормально. Никакой зрады.
Ответ дляok1904
Ну от ,ви майже і відповіли на своє питання фактом.Достатньо для стримування...Хоча де достатньо,коли бійці наші через нестачу в полон вимушені здаватися?
Ответ дляebbi
Перші місяці пам’ятаю постійно...Терміново...з надійних джерел...брат з ТРО...кум зі штабу...сьогодні вночі...завтра в ранці...Через день лякали.А коли тут на околиці Троєщини ДРГ зайшли і стрілянина була,то ми навіть злякатися не встигли ,бо нічого й не знали.
А если б знали, то был шанс выехать всей семьёй. Сейчас именно многие об этом жалеют ((
Bransoletka• 20 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Понятно, я не знала об этом.
Я думаю, що є певні домовленості з Росією. Вони б не вилетіли, якби не було зеленого коридора
Ответ дляtinavk
зачем, не понимаю, рейтинг и так высокий
там игра в длинную, стратегическая
а у нас игра в короткую, чтобы показать здесь и сейчас, чтоб получить помощь сейчас
там игра в длинную, стратегическая
Он же по идее должен был с Медведевым махнуться после двух сроков. Как он пойдет в третий раз ?
Ответ дляLudaSHS
Разница знаете какая? В накоплених ударных бтг.
В картах того ж билд и нашей прессе
В конце 21 г и скупчення войск на границе.на скане.
Сейчас такого нет.
Если через полгода изменится - будет инфлрмацияя
В картах того ж билд и нашей прессе
Сейчас такого нет.
Больше всего меня Lemberg на этих картах напряг 😡
Это Львов
Espresso_caffe• 20 декабря 2023
Ответ дляIsidda
я поняла.майдан 3 .это было в методичках до женской мобилизации.вот фото кацапских методичек.оппозиция беларуси скинула
спасибо!
Ответ дляДождливая
На раше в 20 году голосовали поправки к конституции и там было обнуление сроков. Выборы хуйла теперь и в 24 и в 30 можно проводить
Офигеть. Так это чмо, вернее ксерокс в пятнадцатой реинкарнации, будут ещё сто лет сажать в президентское кресло на раше?
Ответ дляNat-li
Еще раз прочитайте, что я написала
Вы написали, я ответила, перечитала что Вы написали, мой ответ был бы тот же, но дополню.
Нам они о своих делах и планах не распространяются, так же как и мы им, а Турция является по большей части, вроде как посредником, Эрдоган ведь и к рашке и к Украине лоялен.
Ответ дляУаджит
А народу свистят в уши, что ни о чём с ними не договариваются.
Ну конечно вылет борта с Борисполя это договорняк за спинами украинцев, которые гибнут и становятся калеками на фронте.
Что мешало Рашке сбить этот взлетевший борт над территорией Украины? Самолёт ещё в течении часа летел по нашей територии, пока не вылетел за пределы Украины?
Ответ дляРойЛеля
Жруга битва за Київ за 2 роки це вже занадто. Будь ласка, скажіть мені, що цього не може бути. У нас ЖК як гриби ростуть, нещасні біженці зі Сходу із останніх сил пробують починати нове життя
Не думаю я что они пойдут.
Сейчас там не так как было в 22 году, что они к нам к вечеру уже заехали.
Могут аопробывать отвлечь внимание и все.
У нас отстраивают гипермаркет , сами понимаете что сторят их не простые люди , а со связями, которые давно знают что никакой угрозы нет. Ну не верю я,что такие бабки вливают что бы опять все разрушили.
Может я и ошибаюсь
Светлана777• 20 декабря 2023
Ответ дляLina 75
Не думаю я что они пойдут.
Может я и ошибаюсь
Да, я так перед войной думала,когда все нагнетали...А у нас в городе ТЦ с кинотеатром строили.....Думаю, ну не может же быть что строят и война.....
Ответ дляebbi
Газета The Washington Post прибрала з головної сторінки вкладку, присвячену війні в Україні.Про гроші і зброю пооворим потім.
Не заважайте людям святкувати і не псуйте настрій якоюсь війною.
В The Wall Street Journal вышла очередная печальная статья про принудительную мобилизацию в Украине:
’Сочетание коррупции, исключений и политической осторожности защитило большую часть городского среднего класса Украины от необходимости сражаться в холодных и грязных окопах. На длинной линии фронта непропорционально большая доля людей – это мужчины среднего возраста, такие как Дубок. Часто они родом из деревень и небольших городов, и они небогаты, чтобы откупиться. Седовласому Дубку – 47 лет. Однажды он пошел постричься. Возле парикмахерской в его маленьком родном городе трое сотрудников военкомата приказали ему сесть в машину и два дня держали в темной комнате на местном призывном пункте. «Я постригся в учебном лагере», – говорит он. Сейчас он состоит в 47-й механизированной бригаде и защищает Авдеевку. «Физически я не могу этого выдержать. Мне уже не 20 лет», – рассказывает Дубок о боях.
▪️«Качество замены не очень хорошее. Это сельские мужики в возрасте от 43 до 50 лет, иногда с проблемами со здоровьем», – говорит опытный пехотинец, воюющий под Авдеевкой. Уставшие бойцы с горечью отмечают, что, когда они едут в отпуск в крупные города, Киев или Днепр, они видят трудоспособных мужчин в возрасте 20-30 лет, которые часто посещают спортзалы, бары и модные рестораны.
▪️В день, когда Дубка призывали в армию, его жена ждала его дома с клубникой и сливками. Теперь он наблюдает за тем, как крысы пируют на трупах на грязном поле боя вокруг Авдеевки. «Я никогда в жизни не видел таких больших крыс», – говорит он. Истории о том, как мужчин сталкивают на улице и задерживают сотрудники призывных пунктов, в Украине многочисленны. «Это незаконно. Они могут только вручать уведомления о призыве, но не задерживать людей», – говорит адвокат Сергей Парохненко. Чиновник из Министерства обороны признал нарушения, но сказал, что слишком много граждан игнорируют свои повестки.
▪️«Печальные новости с фронта отбивают у граждан желание вступать в армию», – говорит оператор беспилотника с позывным Добро. По его словам, командиры украинской армии используют советскую тактику лобовых атак, и это усиливает страх у людей. «Теперь люди понимают, что если хочешь дожить до конца войны, то не стоит идти в пехоту».
Ответ дляStar39
Непогано було б ,як би вони всі своїй владі розповідали як можна зробити так,щоб не перетворювати війну в Україні на знищення українців і розповсюдження товстих крис.Набридли вони вже всі.Добре писати критичні статті з диванів і пляжів,обіцяти 100 танків ,а давати 30 і літаками по губах водити у 2025 році
Екатерина27• 20 декабря 2023
Я уже почти полтора года ничего на пишу ни по поводу Беларуси, ни по поводу похода на Киев. Но Люда & Компания мусолят эту тему изо дня в день. Со скринами и ссылками ( причем не моими), везде вспоминают меня. Но на военных аналитиков, которые тогда писали об этом, ни на телеграмм каналы, а на меня. Девочки, вы таки договоритесь…. Мысли материальны.