Намакушка• 20 декабря 2023
ВИЧ инфицированный парень. У кого то есть примеры отношений с такими людьми?
Такой вопрос, если парень или девушка ВИЧ инфицированные, другому партнеру следует боятся начинать с ними отношения? Или сейчас это как то лечится на более высоком уровне? Если только начальная стадия у человека? Или лучше бежать? Совместного будущего нет?
Кокосиха• 20 декабря 2023
Ответ дляаромат Жука
Вибачте, а як тоді спеціально одна людина іншу заражає? Чи чого пишуть у літературі, що статевим шляхом, через кров та від матері до дитини передається? Хтось бреше?
Коли людина проходить терапію - вірусна активність повністтю подавлюється і людина не заразна. Вона носій, але вірус подавлений та не розповсюджується. Заразна людина, яка не приймає терапію. Головне щоб ваш партнер регулярно здавав аналіз на вірусне навантаження - щоб контролювати що терапія дійсно працює. Плюс контрацепція.
ПлюшкамиБалуюсь• 20 декабря 2023
Ответ дляnavariya
Мій хлопець (давно), казав: секс в презервативі - це як нюхати троянду в протигазі.....
У нього просто слаба статева конституція
Поміркована думка• 20 декабря 2023
Ответ дляКокосиха
Ризик є завжди. Для чого свідомо йти на це? Стосунків, почуттів ще немає
Сама не знаю• 20 декабря 2023
Ответ дляНамакушка
Просто слышала истории, что и детей рожают с этим статусом и живут долго, но это конечно ппц и парень нравится , и опасно как то
Так и есть 50_50 [
Маурита• 20 декабря 2023
Вопрос только в том, насколько Вам дорог этот человек, все остальное решаемо. Не из воздуха пишу.
Хропочка з гривкою• 20 декабря 2023
Радует что наконец-то женщины стали задумываться о себе и о своих интересах.
По теме: нет не стала б заводить отношения. Понравиться может много кто
Поміркована думка• 20 декабря 2023
Ответ дляМаурита
Він не може бути для автора «дорог», оскільки стосунків ще немає. І краще їх не починати. Теж не з повітря пишу
я Кукарача• 20 декабря 2023
Ответ дляКокосиха
Дуже сумні відповіді в цій темі...
правда. с одной стороны прогресс пришел уже давно к тому что эта болезнь не приговор, и можно быть не заразным и семью стоить, и жить полноценно. Вроде как не так уж страшно ее должно быть поймать.Ведь никто не за страхован. у того же стоматолога или на маникюре. Ну и Не смертельно. А почитав тему поминаешь, охренеть страшно. Не будет никакой полноценной жизни с таким диагнозом в нашем обществе не дайбог что. жизнь закончится.
Рожки-да-ножки• 20 декабря 2023
Родственница умерла от ВИЧ (болела около 10 лет), умирала долго и мучительно. Ей было 30. Остался ребенок (скорее всего болен, заразила мужа, он потом ушел от нее).
Не знаю, в жизни столько проблем, если заранее знаешь, не добавляла бы еще.
Никому не нужны больные люди (тем более если болезеь инфекционная и заразная).
Крижана бурулька• 20 декабря 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Я знаю пару, 12 лет : она нет , он да. 3 детей, эко.
Проверяются раз в полгода. у нее норм, дети норм
Очень небедные люди они, так?
Божа кульбабка• 20 декабря 2023
Тут ещё вопрос - как он этот ВИЧ получил. Во время хирургической операции, при переливании крови - таких случаев очень мало. В основном, ВИЧ у наркоманов, гомосексуалистов и людей, ведущих беспорядочную половую жизнь. То есть, скорее всего, человек в принципе из группы риска. Не говоря уже о ВИЧ.
Мию чакри щоденно• 20 декабря 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Очень небедные люди они, так?
Хорошо зарабатывали, но не собственники и т д.
Сейчас сложности как у всех в войну
В курсі діла• 20 декабря 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
У моєї знайомої гепатит С вже років 20.
Чоловік здоровий.
Дитину прийшлося народжувати КР і не годувати грудьми.
З ВІЛ теж подібні обмеження.
Але гепатит пригнічують курсами, а коли ВІЛ, то ліки треба постійно приймати.
Чоловік здоровий.
З ВІЛ теж подібні обмеження.
гепатит С уже официально излечим. Не надо ничего угнетать курсами, надо пройти правильный курс лечения, и все.
В курсі діла• 20 декабря 2023
Ответ дляБелая котичка
а Ви почитайте більше, передається через кров, саме тому гомосексуалісти в 90х дуже активно заражалися.Оскільки презерватив був ’від вагітності’, а анальний секс дуже травматичний. Можна мати секс і не заразитися, тому що через слиз та сперму Віл не передається, але надійніше з презервативом.
Якщо порізався, то не підпускати близьких до своєї крові.
через слизь и сперму ВИЧ передается, через слюну нет. Если человек на терапии и вирусная нагрузка не определяется, то вероятность заразиться через слизь и сперму тоже стремится к нулю.
Встидаюся запитать• 20 декабря 2023
Навіть якщо він не заразний, все рівно великий ризик, що партнер рано помре, через супутні захворювання, я б уникала будувати стосунки с таким партнером
мадамГрицацуева• 20 декабря 2023
Ответ дляБез образів
Співчуваю
Гепатит зараз взагалі виліковують
Намакушка
• 20 декабря 2023
Девочки, а как с оральным сексом, если только он мне будет делать, это тоже риск правильно?
НичеНипанимаю• 20 декабря 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Презервативи вирішать питання недовіри, а так на терапії нульова вірусна нагрузка, а це означає що людина не є заразною
Презики рвуться. Тут сколько тем про аборты и беременности из-за порваного преза. Нет. Такой риск не оправдан.
НичеНипанимаю• 20 декабря 2023
Ответ дляnavariya
Краще троянду нюхати в противогазі чим стати хворим.
Усатая полосатая• 21 декабря 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Від ВІЛу не вмирають. Ви взагалі не розумієте про шо пишете.
Бабуся Бетман• 22 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
На терапии можно и без презика.но если человеку так легче то можно, что вы за презики покупаете, у меня за 15 лет ни один не порвался, покупайте по размеру и качественные и пользуйтесь смазкой
НичеНипанимаю• 22 декабря 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Жодний половий орган не вартує ризику отримати віл. Чпокайтеся з такими же статусами який маєте. Вірити про терапію , що хтось її приймає чи філонить немає сенсу. Я люблю себе більше чим когось і мої емоції контролюються в даному випадку розумом і інстинктом самозбереження. Я навіть манікюр-педікюр роблю сама , щоб не підцепити заразу , а тут така пропозиція пограти в рашрулетку.
Бабуся Бетман• 22 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
У мене немає статусу, але є багато знайомих, вони живуть, приймають терапію , народжують дітей і ніхто нікого не заражає. А ви наче з тундри вийшли, така темна і неосвічена
НичеНипанимаю• 22 декабря 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Не вішайте мені цю лапшу на вуха. Ви з тієї тундри ще самі не вийшли . Я не маю бажання поповнювати ряди віл-інфікованих. Віл передається через кров, незахищений секс і молоко матері. Це аксіома . Не тільки у Вас є знайомі з таким статусом . Одне діло спілкуватися , а інше займатися сексом з такими людьми.
Бабуся Бетман• 23 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Почитайте про терапію, зараз вона безкоштовна, і всі іі приймають, і тоді в крові немає віруса, але вам цього не зрозуміти, це ясно🙈
Бабуся Бетман• 23 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
І жінки вже народжують дітей і крмлять груддю,якщо що, темна ви людина , я в шоці шо є такі люди😄
НичеНипанимаю• 23 декабря 2023
Ответ дляБабуся Бетман
А я в шоці з Вас. Хочете стосунків з ВІЛ-інфікованим ? Вперед. Якщо Ви маєте цей статус, то користуйтеся презервативами і не наражайте людей на таку болячку. А дитину годуйте сумішами, а не молоком з вірусом, якщо зацікавлені в здоровій дитині.