В общем, я - убежденная атеистка, одно время за мной пытался ухаживать верующий парень, но я ему ответила, что не буду разделять с ним его походы в церковь, посты и т.д.
И он слился.
А вы стали бы с религиозным строить отношения?
И он слился.
Ответ дляAll-b572
Я верю в Бога и светлую силу, каким раком я не верующая тогда? Религию отрицаю, да.
’И бесы веруют и трепещут’ написано.
Конечно вы верите, что Бог есть, потому что знаете силу. Но вы не живете по его законам, служите дьяволу, эзотерика - дьявольскик дары. С какого бока вы верующая? Ни с какого. Хотя, можете себя так называть
Ответ дляЭ-велин@
’И бесы веруют и трепещут’ написано.
Ещё раз, религия и вера это разные вещи. Хорошо, тогда как отвечать на вопрос верующая или нет? Ведь я не атеистка
Ответ дляAll-b572
Это лучше чем лицемерные веруны ведущие за стенами церкви пагубный и греховный образ жизни. Я хотя бы по церквам не бегаю
Так они все из вашей общины. Одни, изображая верующих, в церквях оргии устраивают, другие пьянствуют, сбивают людей на машинах, третьи насилуют, четвертые войну и убийства благословляют. Если с ними познакомиться поближе, они все занимаются колдовством.
Это же их работа - разрушать веру, любовь, семьи, церкви.
Ответ дляЭ-велин@
Да ладно, каким там колдовством они занимаются, достаточно тут почитать, как веруны визжат на тему магии, что это от дьявола. А знаете почему так? А я отвечу, потому что удобно верить в боженьку, которые простит себе все грехи, что ты бухала, купила, блудила, а потом на старость лет боженьке покаялась и он всё простит. Это очень удобная позиция для самоуспокоения. У меня нет таких иллюзий, я прекрасно знаю чем и зачем занимаюсь, оправдываться не буду, но магия меня спасла в своё время, ещё с детства, все хотят жить, так что мне не стыдно.
Ответ дляAll-b572
Ну, оправдания себе можно вагон придумать. Почему вам можно на ваш грех оправдываться, а им нельзя?
Потом, за все грехи бывают расплаты, здоровьем, удачей, чем угодно. Написано ’каждый еще при жизни получит свое’
И да, слава Богу, что можно покаятся, хотя бы в конце жизни, не смотря на болезни, и потери
Ответ дляAll-b572
Бог это не светлая сила? Аналогия знакомо такое слово? И у Бога ещё в помощниках есть ангелы, если вы не вкурсе. Бог для меня это не дядя сидящий на троне на небе. Моё понимание расходится с религией, но атеисткой я себя точно не назову
А в якій релігії Бог - дядя, що сидить на троні на небі?
Ну ви ж розділяєте Бога і ’світлі сили’
Ответ дляЭ-велин@
Где я оправдываюсь? Чем я занимаюсь это моё дело, я не христианка чтобы мне боженька все грехи прощал) Можно каяться хоть у гробовой доски, платить за всё придётся. Покаяние от ада не спасёт. За грехи бывает расплата? С каких пор? Депутаты бы с вами поспорили)) И да, у меня и так до магии не было ни здоровья, ни удачи, и ничего. Так что мне плевать так и так
Ответ дляAll-b572
Покаяние спасет от ада.
А что, депутаты горцы бессмертные?
До магии не было, а с магией и подавно не будет
А что, депутаты горцы бессмертные?
Ответ дляЭ-велин@
Покаяние спасет от ада.
А что, депутаты горцы бессмертные?
А с магией есть уже много лет, прикиньте, скинула болезни и здорова. И не надо говорить, что это временно. Даже если и так, то хоть какое-то время поживу хорошо. Покаяние спасет от ада? Ну я же говорила, вот почему вы верующие, чтобы добрый боженька всё простил, как ни в чём не бывало. Не смешите мои тапки, за всё придётся расплачиваться, никакие грехи не стираются и никуда не деваются.
Ответ дляAll-b572
Ложь и ложь. Достаточно посмотреть интервью любой ведьмы, они там и кровью рыгают, и опухоли. А умирают в мучениях каких.
И то,что вы ’верующая’ изначально было ложью)
И то, что покаяние не спасет - ложь
Ответ дляЭ-велин@
И то, что покаяние не спасет - ложь
Какую чушь я сейчас прочитала, отдыхайте)))) Верующая= верю в существование Бога. Что и требовалось доказать, очередная лицемерка которая думает, что будет грешить направо и налево, нарушать заповеди, а потом боженька простит, смешно)
Ответ дляAll-b572
Не правда. Я нигде не написала, что буду грешить, и Бог все простит. Для меня верующие - это живущие по закону Бога.
И если такие люди нарушают закон, да они могут покаятся, как Давид, а может и не будет возможности, как у Иуды.
И с тех, кто знал закон и намеренно нарушал, спросится в разы больше.
И конечно вы знаете что Бог есть. Но вы служите другой стороне.
Ответ дляЭ-велин@
Надо научиться в конце концов различать верующих и религиозных. Не верующий это тот, кто вообще НЕ верит в Бога. Закон знают все, библия в свободном доступе находится, так что списать на незнание не получится. Но тем не менее 90% всё равно блудят, бухают, курят, завидуют и прочее, так что гореть в аду вы будете вместе с магами, не сомневайтесь) Ах да, можете считать, что вы лучше и не будете, ну верьте, иллюзии не возбраняются
Ответ дляAll-b572
Все, кто нарушает законы Бога, и не покаятся, да, идут в ад. А законы Бога не знают даже те,кто в церковь годами ходит. Они даже 10 заповедей не щнают, не то что закон читать, хотя он в свободном доступе, это вы правильно заметили. Дьявол этим и пользуется, губит людей ’за недостаток знания погиб народ мой’
Ответ дляЭ-велин@
Что мешает в таком случае их не знать? Это выбор. Да и думаю всё они знают, я 10 заповедей знаю лет с 5-ти. То есть по вашему я могу колдовать, а через год покаяться и пойти в рай? Вы такая интересная
Ответ дляЭ-велин@
Вы знаете историю о Киприану и Иустине? (Загуглите, если нет). Киприан был колдуном, который пытался приворожить Иустину к заказчику. Покаялся и стал святым. По моему это всё бред, такого быть не может. По такой логике можно жить и творить говно, гулять как в последний раз, потом покаяться и всё простится. Вам самой не смешно?)
Ответ дляAll-b572
Лень им мешает. Еще ложь дьявола, что Билию надо читать на максимально не понятных языках, старославянском, например. Кто де этим будет заниматься, начинают, ничего не понятно и бросили.
Можете покаятся, если душу не продали еще. Наказание будет, но и спастись сможете
Ответ дляAll-b572
Может он и покаялся, но про святость это кто решил? Он сам?
Есть грехи, после которых уже не покаешься, когда сатана входит, как вошел в Иуду. Иуда закончил жизнь самоубийством.
Маньяки не могут, там тоже душа связана и бесы руководят. Но вообще, на все воля Бога
Ирка Веселая• 21 декабря 2023
Я - так. Таких і шукаю, бо сама намагаюся вірити в Бога. Але згодна, що й серед начебто віруючих треба бути дуже уважним, щоб не вляпатись в халепу. Треба дивитися на поведінку людини.
Ответ дляЭ-велин@
Не он, православие. Они с Иустиной подвергались гонению и их убили, потому что они не отреклись от веры. Таких православная церковь признаёт святыми. Вообще-то все колдуны продают душу, иначе за какие такие заслуги им дьявол будет помогать? Где указаны грехи после которых можно покаяться, а после каких нет? Или это вы сами придумали? Отвечать всё равно придется, нравится вам это или нет, дети будут расплачиваться, внуки, хоть сто раз покайтесь
Ответ дляЭ-велин@
Иуда закончил жизнь самоубийством потому что он слабый человек и его замучила совесть, а есть люди у которых её нет. Это от конкретной личности зависит
Ответ дляAll-b572
Ааа, церковь. Эта та церковь, у которой и сталин святой и путлер. Так это сатанисты уже в церковь проникли.
Да, ведьмы продают душу дьяволу. Я смотрю, вы в курсе,кому служите.
В Библии указаны грехи, за которые можно покаятся.
Ответ дляЭ-велин@
Совесть уже роли не играет, когда идут в ад
Это вы решаете кто идёт в ад? Не берите на себя роль Бога, а то так можно и надорваться. Вот каково будет ваше удивление, когда вы окажетесь в аду) А библию надо внимательнее читать, ’не суди, да не судим будешь’. И да, с историей вы тоже не знакомы, посему не знаете сколько раз переписывалась Библия и что вам никогда не дадут её истинные оригиналы. Но главное верьте, вам ничего больше не остаётся, когда нет знаний)
Ответ дляЭ-велин@
Ах, и тут вы пропали в просак, ибо в библии сказано, что прощаются все грехи, кроме хулы на духа святого. Соответственно можно всю жизнь грешить и даже убивать а потом каяться, какая чушь. Впрочем я умываю руки, не спорю с фанатиками, у вас свой мир в голове)
Ответ дляAll-b572
Очередная ложь. Достаточно посмотреть любой фильм о раскопках в Израиле, о найденных манускриптах, там все учёные мира заявки подают на участие. Сравнивают каждое слово, и все неизменно. На всех языках мира все цитаты одни и те же - не убей, не блуди, не гадай.
Потому что сам Бог, моздавший мир, заботится о своем слове.
И суд - это вынесение приговора, Бог единый судья.
Вы за себя переживайте, не за меня. Каждый будет за себя давать отчет. Я за себя, а вы за себя)