Коко На Страже• 20 декабря 2023
Немецкий , кто сдал B1?
Расскажите про ваши фишки , где учите помимо курсов ? Как учите слова ? Может есть какие то приложения?
Кудлата хмаринка• 20 декабря 2023
Я сдавала. Чтобы сдать экзамен нужно будет неплохо говорить на любые темы. А для себя открыла несколько учителей в Инстаграме, и курсы это только грамматика, вы должны максимально больше общаться с немцами.
жар-птица Нюра• 20 декабря 2023
У меня сегодня как раз последний урок В1, но экзамен сдавать не буду, не готова..(( тошнит уже от всего.
Кудлата хмаринка• 20 декабря 2023
Ответ дляSeehund
Та В1 это фигня, любой, кто хоть чуть-чуть приложит усилий сможет.))
Согласна, интеграционные курсы В1 и экзамен в Гёте это две большие разницы. Нашим ставят абы джоб с сертификатом быстрее на работу погнал)))
Ноу коммент• 20 декабря 2023
Грамматику с Егором на ютубе, хьорен и лезет нам учитель много примеров давал, письма писала и носила учителю на проверку - выработала свой алгоритм. Со шпрехеном было хуже всего - общаться не с кем. Но сейчас есть уже все темы диалогов в ютубе, переделываете под себя и учите. Много фраз, которые подходят ко всем темам.
Ноу коммент• 20 декабря 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Джоб уже и без сертификата гонит, лафа закончилась.
Кудлата хмаринка• 20 декабря 2023
Ответ дляНоу коммент
Не скажите, у нас народ в моем городе уже два года под прикрытием курсов сидит
вы наверное из Украины про лафу пишите)))
Кудлата хмаринка• 20 декабря 2023
Ответ дляSeehund
Недавно с моей бывшей группы В1 повтор закончили, сдали экзамен, кто успешно, кто нет, всех работать посылают.
Ну после повтора это уже наглость на шее налогоплательщиков сидеть)))
Кумедний ґудзик• 20 декабря 2023
Ответ дляSeehund
А що пропонують?
успокойте_Меня• 20 декабря 2023
Учить слова (єто сложнее всего
, т.к. времени вечно нет)
Слушать hören на ютубе, там куча тестов
Приготовить рассказ о себе (не упоминать о том, о чем не можете говорить дополнительно)
Определить основньіе темьі писем (жалобьі, приглашения, запрос информации и т.п.) и иметь какие-то заготовки в голове, о чем писать. Может, какие-то ключевьіе предложения, которьіе везде подойдут.
Вьіучить основньіе фразьі для описания картинок, типа ’на картинке я вижу’, ’ на переднем плане’, ’на заднем плане’, ’одето то-то’, ’вьіглядит так-то’, ’тема такая-то’.
Вьіучить основньіе фразьі для диалогов: предложение, отказ или согласие, чтоб на любую тему что-то мочь сказать. Ну и проработать основньіе темьі: что-то организовать, куда-то поехать и т.д.
Мне бьіло не особо сложно. Мои бальі: 44 из 45 - hören/lesen, 20 из 20 - schreiben, 97 из 100 - sprechen
, т.к. времени вечно нет) Слушать hören на ютубе, там куча тестов
Кумедний ґудзик• 20 декабря 2023
Ответ дляSeehund
Пока описать повторно Lebenslauf и принести подтверждающие документы.
Не дуже зрозуміла)) запитувала які позиції проронують?
Эта_Шикарна)• 20 декабря 2023
могу рассказать как легко сдать письмо и говорение) нужно около 2-х недель на подготовку. Письма там всего на 5 тем, насколько я помню (5 или 6 вроде). Школа, жалоба, организация совместного мероприятия, обращение в какую-то инстанцию (могу уже путать, сдавала давно, рассказываю сам принцип). В общем, для каждой темы нужно придумать 2-3 предложения, сложных - и выучить их идеально. Прям взять и написать каждое 10-15 раз. И еще есть общие предложения. Типа: добрый день, у меня возникла проблем/идея, буду очень благодарна за ваш быстрый ответ, это очень важно для меня потому что и т.д - предложения-связки, которая подходят для любой темы - их нужно штук 10. Всё. Неделя - и Вы можете написать стандартное письмо на любую тему. У меня письмо - самый высокий бал в итоге.
А с говорением - та же схема. Вам нужно будет описать картинку, пишите себе шаблон:
я вижу на картинке - мужчину/женщину/ребенка/детей.
слева - дерево/пруд/стена
справа- забор/сугроб/детская площадка
у мужчины/женщины/ребенка на картинке: карие/синие/зеленые глаза, темные/светлые волосы
ну в общем, принцип такой, чтоб перечислить стандартные слова для описания внешности, одежды. Обязательно сказать:
возраст примерно ** лет;
я думаю, что на картинке такое то время года, потому что - листья зеленые, желтые, снег, мрачно/светло.
В целом, пока Вы будете описывать цвета, возраст, внешность, особенно если не спешить, очень много времени займет. А это 90% картинок. На всякий случай еще базовые слова, стена, забор, дом ну и прочее.
Я так долго расписываю конечно, но на самом деле - это 1 тетрадный лист исписанный, полный шаблон для описания картинки, с которым по такому конструктору можно описать любую.
Для диалога - тот же принцип, просто с каждым вопросительным словом вопрос-ответ.
У меня это заняло около 10-15 листов тетрадки, две недели подготовки - диалог, описание, письмо - все хорошо сдала, прошла на В1, при том что я не знаю немецкий, а знаю шаблоны.
На доп вопросы отвечать тоже легко, там вообще пара шаблонов: у меня/в моей стране и т.д
Надеюсь пригодится эти много текста)
слева - дерево/пруд/стена
справа- забор/сугроб/детская площадка
возраст примерно ** лет;
Надеюсь пригодится эти много текста)
Кумедний ґудзик• 20 декабря 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
слева - дерево/пруд/стена
справа- забор/сугроб/детская площадка
возраст примерно ** лет;
Надеюсь пригодится эти много текста)
слева - дерево/пруд/стена
справа- забор/сугроб/детская площадка
возраст примерно ** лет;
Надеюсь пригодится эти много текста)
А поділіться,будь ласка, своїм конспектом.
Мені не на екзамен, я для себе вчу
ДА да да• 20 декабря 2023
Писала как-то свои лайфхаки, мне все наставили ржущих смайликов. А у меня шпрехен 100 из 100, при этом меня прервали на всех трёх частях шпрехена, потому что дюже вумно говорила)))
Херен и лезен мы очень много раз в классе делали, раз 20, наверное, поэтому тут тоже всё хорошо 43 из 45. К письму было лень готовиться, заучила несколько сложных оборотов и потом просто подставила в них нужные по смыслу слова. Вышло 15 из 20 баллов.
Эта_Шикарна)• 20 декабря 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Мені не на екзамен, я для себе вчу
к сожалению, конспект был выкинут, сама жалею, столько работы(( но я уезжала в Украину и уже не стала с собой везти ничего из записей.
Эта_Шикарна)• 20 декабря 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Мені не на екзамен, я для себе вчу
Но главное в изучении языка научиться составлять вот такие ’конструкторы’ я их называю - наборы базовых фраз и оборотов. Это очень упрощает, когда уже основа заучена, к ним легко добавлять новые. А если просто учить разрозненные слова, оно не ’ложится’ и их сложно применять потом.
Кумедний ґудзик• 20 декабря 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Дякую
Ноу коммент• 20 декабря 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Может ваш народ новости Германии не читает? Тогда их скоро донесет бератор.
Коко На Страже
• 20 декабря 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Учить слова (єто сложнее всего
, т.к. времени вечно нет)
Слушать hören на ютубе, там куча тестов
Ну вы молодец конечно ) sprechen это самое сложное для меня (
Ноу коммент• 20 декабря 2023
Ответ дляДА да да
Слушали и тренировались, это понятно, а как наговорить на 100?)
ДА да да• 20 декабря 2023
Ответ дляНоу коммент
При форштеллунге и описании картинки я использовала не стандартные клише, а более сложные, богатые речевые обороты, где то импровизации и небольшие отступления от темы (заранее подготовленные), вводные слова по типу ’честно говоря’ и т д, описание картинки у меня началось с Präteritum, форштеллунг с Futur, в начале диалога тоже были импровизации с вводными словами не уровня В1, а выше. И на третьей фразе нас остановили)) Кроме того, важно говорить непринуждённо, я дома многократно отрепетировала звучание своих фраз , чтобы они не звучали вынужденно, через силу.
Дома продумала ответы на возможные вопросы экзаменатора, составила эти ответы с использованием всех сложных времён, которые мы учили. В итоге, мои ответы на дополнительные вопросы звучали уверенно и красиво.
Готовила свои тексты с помощью канала Язык Гёте и Ницше на ютуб. Мне очень подошла манера изложения автора канала, к тому же, она даёт информацию очень углубляясь в детали. У нее же училась описывать картинки и одна из них мне и попалась на экзамене)))
Ноу коммент• 21 декабря 2023
Ответ дляДА да да
Спасибо, интересный опыт. У меня практически так же по шаблонам все было, но на дополнительных вопросах у меня все слова просто вылетели из головы.) Ну ничего, все сдала. С В2, думаю, будет в разы сложнее.