Непозбувна Бентега• 21 декабря 2023

Ребенок очень сильно кашляет. Успокойте меня

Приболела давно, мы приходили к врачу слушаться и она каждый раз говорила, что это кашель из-за соплей. Типа лёгкие чистые.
Когда уже начался круглосуточный сильнейший кашель до рвоты, я попросила антибиотик, анализ крови и рентген.
Антибиотик пьем 2 дня, улучшений нет. Стала расти уже не нем температура.
Кровь ещё не готова.
Рентген только сегодня сделаем.
Не дай Бог, воспаление лёгких!
пАлАвинкА• 21 декабря 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Как можно исключить коклюш?
Доктор может на осмотре. Там кашель специфический , раз услышишь, ни с чем больше не перепутаешь. И есть анализ на коклюш, поинтересуйтесь в лаборатории, лучше частной. Врачи этот диагноз ставят ооочень не охотно

автор Непозбувна Бентега • 21 декабря 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Мама лінь підняти свою ду..у, щоб здати приватно кров, а лікар винний.
Красота.
Врач говорил, что раз нет температуры и нет надобности. Лёгкие чистые.
И да, работающей маме не так просто взять и пойти с ребенком до 12-13 ч сдать кровь
Ковбой Хагис• 21 декабря 2023
Подождите анализ крови, он прояснит немного ситуацию, если воспаление лёгких и АБ не помогает, будут подбирать другой. На коклюш вроде есть анализ на антитела.
Ребёнок не пьёт никаких сиропов? Некоторые провоцируют сильный кашель.
На будущее, не ждите направления от врача, что-то смущает сразу сдавайте общий анализ крови с формулой. В обычной поликлинике есть платно тоже без направлений.
Выздоравливайте!
Пліткарка• 21 декабря 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
У нас к гос.лору и за 2 месяца не попасть, такая запись.
Он мне ничего нового не скажет просто. Мы свою проблему знаем и так
Я бы пошла и Лору, и к частному, а не гос, чтобы быстрее и часто в частных клиниках до вечера работают, можно после работы. и просто к другому педиатру, чтобы послушал тоже. ...но вы же ’’знаете свою проблему’’, в чем тогда смысл темы?
Ms. Похвала• 21 декабря 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
З ким сидить дитина коли мама на роботі?! Хай той і відведе на аналіз кров здати. Що за відмовки у вас. Працююча мама, то що тепер дитину не лікувати, а одразу АБ давати?! Ппц
Ответ дляКовбой Хагис
Выздоравливайте!
Я всегда так и делала с анализами.
Но у нас типа при поликлинике работает частная лаборатория. Принимают строго по направлению и записи. Там не просто баба Маня, которой можно дать 100 грн
Ответ дляMs. Похвала
Ни с кем не сидит, со мной.
Ответ дляMs. Похвала
Мы не сразу АБ даём, мы почти месяц уже болеем
Ms. Похвала• 21 декабря 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Мы?!
Болеет ребенок, вы не выяснили причину. Анализы не сдали. Потому что у вас нет на это времени!!! И что вы сделали дали АБ до анализа и рентгена.
Так нельзя.
Как вы лечите в начале заболевания. Много питья тёплого, прогулки на улице полноценно минимум час а желательно и больше, влажность в квартире?!
С кем ребенок и где когда он болеет а вы работаете?!

Ответ дляMs. Похвала
Мы?!
Так нельзя.
Сразу видно, Вы не знаете, что такое часто болеющий ребенок
Ms. Похвала• 21 декабря 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да конечно. У меня детей двое)) а по вам видно что лечить не умеете и прикрываетесь работой.
У меня у дочки было воспаление лёгких, вообще кашля и температуры не было. Даже на рентгене (до описи) завотделением не видела...
Джага-джага• 21 декабря 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Если присутствует кашель во сне то скорее всего там не меньше бронхита. Коклюш исключили? Кашель не приступами?
Кашель во сне - не равняется бронхиту
Джага-джага• 21 декабря 2023
Как исключить коклюш: просите ребенка, который в данный момент не кашляет, попробовать кашлянуть один раз. Если он начал и дальше уже не может остановиться - коклюш с высокой вероятностью. Но лучше к нормальному врачу, конечно
Ответ дляMs. Похвала
А Вы это воспаление на картах таро увидели?
Оце так цабе• 21 декабря 2023
У меня сын кашлял до рвоты месяч, чем только не лечили, и у разных врачей были. А оказался коклюш, который не лечится ничем.