Неваляшкина• 22 декабря 2023
При операції завжди ставлять в вену катетор???
Скажіть будь ласка чи при всіх операціях ставлять венозний катетор в вену ?? Просто цікаво.
Неваляшкина
• 22 декабря 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Кто вам такое сказал?
Одній дівчині як робили операцію на очах то їй зробили укол в попу вона заснула , і більше ніяких уколів не було це казала вона сама .
Неваляшкина
• 22 декабря 2023
Катетер товстий і вену пробиває .. це БОЛЯЧЄ і вени травмує добре так!
муха в кедах• 22 декабря 2023
Мені ставили і при пологах і при апендициті і при видалення жовчного
Всі 3 рази без нього не обходилось
Яжбоматуся• 22 декабря 2023
Ответ дляНеваляшкина
наркоз можна ставити і одноразово просто зробивши укол у вену.
Ви просто погано знаєте, що таке наркоз. І що в екстренних ситуаціях нема часу на пошуки вени
Айболитная• 22 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
в роддоме был случай, девочку к кесарево готовили и катетер 4 раза выходил из вены, хз как, но вот так, поставили ей катетер не в локтевом сгибе а на кисти руки...ну а что делать..
Мне так. На локтевом сгибе постоянно вены раздуваются, было так, что по 7 раз кололи. Руки как у наркоманки были. Поэтому все родственники знают уже, колоть только на кисти руки можно
Патріотка з дивану• 22 декабря 2023
Ответ дляMs. При теле
Сколько мифов у нас, запомните- никогда для плановых вв иньекций катетер не будет лучше, он серьезно портит вены
Портит вены потому что у нас его ставят в вены на локтевом сгибе. А вы ж как врач, наверняка знаете что этого делать нельзя.
Надо еще понимать, что младшего медперсонала у нас недостаток. И когда одна сестра на два отделения, ей интересно быстрее провести все манипуляции. Логично, что быстрее капельницу подключить к катетеру, чем искать вену и вводить иглу. Ну и кого тоненькие хрупкие вены - с катетером все же проще.
КучМала• 22 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Мені на зап´ястя ставили( в тонюсіньки вєни( в обидві ркки
Неваляшкина
• 22 декабря 2023
Ответ дляКучМала
ой після прочитаного написаного вами , у мене серце закололо 😥
КучМала• 22 декабря 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
А куди можна?
КучМала• 22 декабря 2023
Ответ дляНеваляшкина
То в мене вєни такі(( інших не знайшли. Анастезіолог приходив,брав дитячі катетери і раза так з 7 чи 8 поставив(( взагалі,вєни це моя печаль((
Патріотка з дивану• 22 декабря 2023
Ответ дляКучМала
А куди можна?
Если для многократного введения лекарств, то на ладонь или шею, там где нет сгибов и не больше чем на 72 часа
Ms. Dolly• 22 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
Різні операції. Навіть при одній тій самій одному ставили іншому ні.
Ні
Ms. Dolly• 22 декабря 2023
Ответ дляMs. При теле
Это не по моему, а так и есть. Да, лучше без катетера
Чому ви вважаєте, що компетентні в цьому питанні?
Освіта-дивилися доктора хауса?
Ms. Dolly• 22 декабря 2023
Ответ дляCarin
Молодший мед персонал-це санітарки.
Продаю витрішки• 22 декабря 2023
Ответ дляMs. При теле
А если вены очень плохие? Лучше издеваться над человеком, если ему планово два раза в день нужно делать внутривенные инъекции? А во время операций очень даже обоснованно.
Без Баяна• 22 декабря 2023
Ответ дляНеваляшкина
Катетер должен быть в вене ,чтоб если что то пойдет не так (не дай Бог )-моментально ввести лекарства.
Сусідка зверху• 22 декабря 2023
Интересно, мне на локтевой сгиб ставили , я вообще не чувствовала, а на запястье потом наоборот болело все время
Кава з адреналіном• 22 декабря 2023
Ответ дляНалогообложу
А это больно, когда его ставят?
Как кровь с вены берут...просто иглу специальную т.е. катетер закрепят пластырями на руке, что бы каждый раз не колоть вену заново, если это капельницы например...
Треба ось так• 22 декабря 2023
Катетер в вену, то така дрібниця порівняно з мочовим. Мені ставили, то це такий жах був. Щоб ви розуміли, це таке відчуття, що ти от от обісцишся, ну дуже сильно хочеться пісять і це відчуття не зникає вечь час. А стояв він до наступного дня. Це настрашніше відчуття за всю операцію. А коли витягнули, то ще й сцять боляче перший час.
А в вені - взагалі не помітно що він там стоїть.
СМСница• 22 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
И что в этом такого?ребёнку тоже ставили в кисть руки,да в принципе пофиг куда,где найдут хорошую вену
Пухнасті штани• 22 декабря 2023
Да, ставят. Детям удаляли аденоиды с разницей 4 года. Сыну первый раз не ставили, дочке ставили, хотя он и не нужен был. Наверное такие правила.
СМСница• 22 декабря 2023
Ответ дляMs. При теле
Разве по протоколам так можно? Вдруг будет остановка сердца и понадобиться срочная реанимация, анастезиолог будет тратить драгоценные секунды на поиски вены для инъекций? Корректировка наркоза+ всякие физиологические растворы и препараты
Пухнасті штани• 22 декабря 2023
Ответ дляТреба ось так
Мнетоде ставили, такого не было как вы описываете.
Треба ось так• 22 декабря 2023
Ответ дляПухнасті штани
Ну ради справедливости, то мне два раза ставили и вот второй раз у меня тоже всё было не так страшно. А первый - это кошмар просто, может как-то неудачно стал или диаметр не мой был.
СМСница• 22 декабря 2023
Я вообще с бабочкой неделю ходила) меняли периодически, но через неё делали капельницы и адски болючий цефтриаксон ,если колоть внутримышечно через катетер вообще безболезненно заходил. Для меня это было спасение, без вариантов. Совершенно не понимаю переживаний автора
Ms. При теле• 22 декабря 2023
Ответ дляСМСница
Вы не поняли: перед операцией и в реанимации должен стоять катетер, когда перевели в палату, состояние стабильное , плановые капельницы, то катетер снимают.
Бачу_майбутнє• 22 декабря 2023
Ответ дляКучМала
мені також на двух зап*чстях і зверху руки-не знаю як називається -зворотня частина долоні