Телячі ніжноСті• 22 декабря 2023

Куда выехать с двумя детьми?

Девочки, кто в теме, куда сейчас еще есть смысл выезжать с двумя детьми, школьник и дошкольник. Можно ли снять жилье самим, а на жизнь получать пособие или так не выйдет? Можно ли избежать лагеря как-то?
А шо сталося?• 22 декабря 2023
Ответ дляГладиолус
Вибирайте,
https://www.work.ua/jobs-lviv/
Ну слухайте, нормальну роботу на таких сайтах не шукають, звичайно, якщо не на мінімалку і не продавцем чи прибиральницею. Звичайно, коли скрута, то підеш будь-куди, просто щоб вижити. Але автор думає як достойний рівень життя дітям і собі забезпечити. Має право, це її життя.
vikohka• 22 декабря 2023
Ответ дляХвігура мічти
Уже отсутствует в нужном объеме
так, ее и не было в нужном обьеме, но, была и есть.
Alice_Sherman• 22 декабря 2023
Ответ дляЛюблю порядок
У меня знакомые собираются Ирландию с детьми, там виза не нужна,и пособие большое, язык английский. Единственный минус жилье дают только на 3-4 месяца, потом надо снять.
Так проблема в том, что снять жилье практически невозможно за свои - в больших городах конкурс, смотрят контракт, доход.

И будет замкнутый круг у ваших знакомых. Или сидеть в социальном жилье и получать 38€ в неделю или снимать за свои и получать 220€ в неделю.
А распределят их в социальное жилье,
по большей вероятности на хутор, куда Макар телят не гонял, и автобус ездит 3 раза в сутки. Где работы и для ирландцев нет.
И попадут они в замкнутый круг.

Если у них есть возможность - пусть едут ДО нового года. Насколько знаю, то поправки в законе будут для вновь прибывших с января.

Пособие и правда большое.
Взрослый по 220 € в неделю
На детей 40€
Детские 140 раз в месяц.
Подруга получает около 1200€. Но нужно заплатить за питание в отеле 450€ за нее и ребенка. Ей все нравится, единственное, что планировала сразу на работу идти, но поселили их в таком захолустье на севере. Летом там курортная зона, и работы много, а зимой не сезон. И поэтому сами ирландцы без работы сидят. Снимать в большом городе она одна не потянет. Квартира от 1500€. И хозяева безработных арендаторов брать не хотят - боятся.
Если ваша подруга с мужем едет, то тогда проще будет намного им.
Хорошо там где нас нет, но пробовать однозначно надо 👍
Хвігура мічти• 22 декабря 2023
Ответ дляvikohka
Была и вот только заканчивается, потому для нас все только начинается...
vikohka• 22 декабря 2023
Ответ дляХвігура мічти
что начинается? что за бред?
Хвігура мічти• 22 декабря 2023
Ответ дляvikohka
что начинается? что за бред?
Смотрите на цены ежедневно и поймёте, что начинается
90x60x90• 22 декабря 2023
Ответ дляДівка в намисті
А вы были хотя бы туристом в Исландии?
Конечно, мои дети там, летаю к ним иногда, им нравится и никуда больше не планируют выезжать) работают и снимают жилье.
Кракадэ• 22 декабря 2023
в финландию. по всем новостям пронеслось, что будут платить за возврат))
Швабристка• 22 декабря 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Откуда бежите?
А якщо з Києва, то можно? Сьогодні нормально так шваркнуло по квартирах.
Швабристка• 22 декабря 2023
Ответ дляГладиолус
Карпати/закарпаття
Ви там ціни бачили?
Іспанія надає підтримку на жінку і 2 дітей, то нормальні гроші.
А чим допомагає впо західна Україна. Втриччі піднятими цінами в містах чи розміщенням в сільській хаті з туалетом на дворі?
Попихтю та й годі• 22 декабря 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
А еще варианты?
Германия
Попихтю та й годі• 22 декабря 2023
Ответ дляgalaxy113
Сидеть на пособии это фе. Неужели нет ни капли самоуважения?
Жить в Украине при таком правительстве уже нет самоуважения
Наизнанку• 23 декабря 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Да, я могу оплатить или жилье, или жизнь, думаю так. Есть пассивный доход небольшой.
Если у вас есть деньги на оплату жилья, то и пособие не положено. По крайней мере первое время, пока у вас таки есть деньги.
А вообще, при оформлении спрашивают, есть ли у вас деньги (в т.ч. и на банковских счетах) и сколько, недвижимость, авто.
Наизнанку• 23 декабря 2023
Ответ дляГладиолус
Роботи валом, булоб бажання працювати а не жирувати
+є субсидії і виплати ВПО
вопрос - какой именно работы? уборка, мойка посуды, уход за больными и престарелыми, ну еще на складах и в магазинах посменно (в т.ч. и в ночные смены) - да, полно, особенно востребованы, как тут называют, жопомойки. Это в городках более-менее, а кто в мелких городишках или вообще в селе сидит, то там на всё село церковь, школа и пекарня только, поэтому работы нет, местные сами ездят по городам в округе. Но у немцев есть по машине, а то и по 2-3 в семье. А нашим на автобусах, которые раз в пятилетку ходят, или на электричках, которые вечно то бастуют, то ремонтирутся, очень проблематично.
Гладиолус• 23 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
Якраз з таких робіт і на нормальні роботи попадають по рекомендації
А домогосподарку з червоним депломом і медалями з олімпіад ніхто не візьме на високооплачувану роботу
Гладиолус• 23 декабря 2023
Ответ дляНаизнанку
Любу роботу
Ось на головний бугалтер від 25 000 https://www.work.ua/jobs-lviv-головний+бухгалтер/

Алеж автор шукає безкоштовне житло з пособієм а нероботу
Наизнанку• 23 декабря 2023
Ответ дляГладиолус
Любу роботу

А сколько стоит во Львове снять жильё для женщины с двумя детьми?
Сколько надо на жизнь семье из 3х чел.?
Кстати, 25 для главбуха - это ни о чём, это зарплата для бухгалтера на участке.
gdsN• 23 декабря 2023
туди де знаєте мову країни, або де достатньо рілної мови і англійської для спілкування з місцевими. і де зможете з мінімальним податком працювати онлайн.
Гладиолус• 24 декабря 2023
Ответ дляНаизнанку
Сколько надо на жизнь семье из 3х чел.?
Хтось шукає роботу/можливості, а хтось відмазки/халяву