Телячі ніжноСті• 22 декабря 2023
Куда выехать с двумя детьми?
Девочки, кто в теме, куда сейчас еще есть смысл выезжать с двумя детьми, школьник и дошкольник. Можно ли снять жилье самим, а на жизнь получать пособие или так не выйдет? Можно ли избежать лагеря как-то?
75В• 22 декабря 2023
Ответ дляКрихітка на всі
А без детей есть не хотят. Что за манера, проталкивать впереди детей?
А без детей можно поднять ..опку и пойти заработать на еду. Это проще, чем обеспечивать себя и ещё двоих детей, как минимум один из которых не ходит в сад. Вроде логично все.
Борода• 22 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
Що за маячню ви пишете, постановка на облік НЕ забороняє виїздити жінкам! НЕ є примусом до мобілізації чи якоїсь військової підготовки!
Да, конечно - мы все верим , что постановка на учёт вообще ни к чему не обязывает. А на *ера она тогда нужна - вопрос риторический.
Дівка в намисті• 22 декабря 2023
Ответ дляХвильоватиша
На разных условиях. Например, США и Англия, нужно искать спонсора.
Кто бежит от войны, побегут где ближе и проще, Польша, Румыния, Болгария
75В• 22 декабря 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Ок, помогите найти вакансию, чтобы на троих хватало и аренду. Экономист, могу бухгалтером, главным, аналитиком и тд, стаж, образование есть.
А в Европе вы тоже только по профессии хотите работать?
Русланка з гілки• 22 декабря 2023
Ответ дляДівка в намисті
Так в Польше нет выплат, зачем туда бежать?
А шо сталося?• 22 декабря 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Я вам привела, пример разницы. Жить где постоянно обстреливают или в спокойном городе
Блин, Вы задолбали ’спокойными городами’. Киев вот очень спокойный город, ночью опять атака-пожар-пострадавшие. Всё спокойное может каждую минуту стать неспокойным.
ГейСюда• 22 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
Чоловікам це розповісти треба, що облік ні до чого)) Мало їх закрили в концтаборі, то тепер і жінок хочуть.
Дівка в намисті• 22 декабря 2023
Ответ дляРусланка з гілки
От войны. В польше работать можно
Ні грама• 22 декабря 2023
Избежать лагеря можно, если:
- без социала и за свой счет;
- найдете принимающую семью, которая вас пропишет у себя - таких фиг найдешь, если это не родственники;
- купите липовую прописку, оформите социал, снимать будете у кого-то неофициально без прописки или через airbnb.
- без социала и за свой счет;
Замріяна• 22 декабря 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Вы же понимаете что в Украине Вы может и сможете по профилю работать, а за границей точно нет?
Замріяна• 22 декабря 2023
Ответ дляЦідило правди
Ну виїхали б чоловіки з України, шо далі? Орки прибрали б все до рук, війна скінчилася б, всіх би відправили з Європи назад. І далі що?
Не, Вы шо, советчицы считают что защищаться надо, но не их мужьями, а чужими.
Дівка в намисті• 22 декабря 2023
Ответ дляmalika02
Можете в Бельгию, Нидерланды. Пособие платят. Но на первое время нужно найти жилье , чтоб оформить документы.
А вы думаете жилье в этих странах найти просто? Это просто невозможно
Ні грама• 22 декабря 2023
Ответ дляБорода
Они семьями выезжали, их никто в клетке не закрывал.
Ничего подобного, им тоже непросто и не всем им удалось уехать из страны легко, как и в Европу попасть.
У нас на курсах сириец без семьи, его семье уже 2 года визу не дают, они в Турции. 2 раза в год ему разрешают поехать, для них условия жестче.
Гладиолус• 22 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
При чому тут жирувати? Дивна Ви. Ну реально в країні швах із зарплатнею, захід України також не гумовий, немає на всіх роботи. Вам чим заважає, що автор знайде закордоном кращий рівень життя?
Самі придумали?
Зарплата продавця від 17 000
Аноним_1857• 22 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Розкажіть тисячам, якщо не сотням тисяч жінок-медиків, що стоять на віськовому обліку з 2014 року і НІЯК не обмежені в правах!
ГейСюда• 22 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
А ви чоловікам
Русланка з гілки• 22 декабря 2023
Ответ дляДівка в намисті
От войны. В польше работать можно
Можно, только как быт устроить ,где жить и за какие деньги.
Аноним_1857• 22 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
А ви чоловікам
Ви принципово не хочете думати, чи просто дурепу з себе корчите??? ситуацію з чоловіками я знаю, але мова була про жінок
Дівка в намисті• 22 декабря 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Жить за то что заработаете, как и другие миллионы украинцев в польше живут
А шо сталося?• 22 декабря 2023
Ответ дляГладиолус
Самі придумали?
Зарплата продавця від 17 000
А чому Ви вирішили, що автор хоче продавцем працювати? Чи всі повинні робити те, що Ви вважаєте за потрібне?
Оновлена версія• 22 декабря 2023
Ответ дляДівка в намисті
Они не катаются, у них беженство и поэтому забирают паспорт, а без паспорта не покатаешься
Да они не катаются, но не потому что у них забирают паспорт. Его, кстати, разве забирают? У беженце, вроде синий паспорт. Законодательно они три года не могут выезжать, не разрешено, иначе лишение разрешения на пребывание в Германии. У нас украинцев др. Парагр.24, который разрешает выезд за рубеж в отличие от авганцев и представителей йемена
Почемучка• 22 декабря 2023
Ответ дляСапай вазони
Сотрудник мужа сейчас в Норвегии, ходит на языковые курсы, пособие около 1400 евро, живёт я точно не знаю где,но не в лагере, говорил условия хорошие,он доволен.
Только на детей не платят ни копейки. Маме с двумя детьми необходимо ходить просить соц. помощь и отчитываться о расходах.
Пьяная вишня• 22 декабря 2023
Ответ дляgalaxy113
Сидеть на пособии это фе. Неужели нет ни капли самоуважения?
Сидеть на пособии спокойно, сыто и можно нормально интегрироваться
Русланка з гілки• 22 декабря 2023
Ответ дляДівка в намисті
Миллионы?? Ну это вы загнули, вот, например она приехала на вокзал с двумя детьми, дальше куда?? Волонтеров нет, никто никуда не селит. Всё самой, как это сделать ??
Пьяная вишня• 22 декабря 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Автор, вам везде будет плохо, у вас такие ответы, вы не приспособлены к жизни. Хотите все на блюдичке, но так не бывает.
Вам все равно куда, лишь бывам комфортно было и платили. Вы заинтересованы заработать денег на детях, пособиями. А не бежите от войны
Я искала, где можно нормально устроиться и нашла.
Дівка в намисті• 22 декабря 2023
Ответ дляРусланка з гілки
В польше более миллиона украинцев
Русланка з гілки• 22 декабря 2023
Ответ дляДівка в намисті
В польше более миллиона украинцев
На вопрос вы не знаете ответ.