Телячі ніжноСті• 22 декабря 2023
Куда выехать с двумя детьми?
Девочки, кто в теме, куда сейчас еще есть смысл выезжать с двумя детьми, школьник и дошкольник. Можно ли снять жилье самим, а на жизнь получать пособие или так не выйдет? Можно ли избежать лагеря как-то?
Дівка в намисті• 22 декабря 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Миллионы?? Ну это вы загнули, вот, например она приехала на вокзал с двумя детьми, дальше куда?? Волонтеров нет, никто никуда не селит. Всё самой, как это сделать ??
Волонтёров уже давно нигде нет
Khmelnichanka• 22 декабря 2023
Ответ дляСкромняшка
Для советчиц конечно есть) они потом решат заклевать вас или поддержать поэтому и спрашивают 🤷🏻♀️🫣
Саме так ((((
Дівка в намисті• 22 декабря 2023
Ответ дляРусланка з гілки
На вопрос вы не знаете ответ.
Так он меня и не интересует, нужно было бы узнала, но не на советчице
Дівка в намисті• 22 декабря 2023
Ответ дляТану на сонці
Там нет пособий
Так у автора есть за что снимать
Alice_Sherman• 22 декабря 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Разве есть разница? 200 км от фронта
Автор в телеге пишите: Украинцы в .... и страну вписывайте.
В чатах спрашивайте у людей какие выплаты и что с жильем. Только предварительно погуглите про выплаты и условия, чтоб хоть понимать о чем спрашивать.
Я б вам рекомендовала ехать в те страны, где есть жилье + социалка.
Норвегия, Германия, Ирландия (до НГ если успеете).
Может оказаться так, что вам как безработной беженке с детьми, не захотят сдать жилье. Нужно показать контракт на работу, движение средств по счету и т.д.
И часто устраивают конкурс среди арендаторов. То есть не вы выбираете, а вас выбирают.
Скромняшка• 22 декабря 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Саме так ((((
Их прям триггерит что кто то уехал или собирается. А если еще и пособия, то все..Они в коме 😂😂
Тану на сонці• 22 декабря 2023
Ответ дляДівка в намисті
Так у автора есть за что снимать
Без контракта на работу сложно снять жилье. Плюс залог, плюс риелтор. Это сразу много денег, если и найдет даже
Документы по защите уже сложно, в Мадриде только и еще в паре мест. Все.
Кроме снимать - есть еще куча других расходов. Там не украинские цены. А вообще, там хорошо, особенно возле моря.
Я жила там год.
Да, и без знания языка найти работу сложно, очень.
Я жила там год.
Tatyana_1975• 22 декабря 2023
Ответ дляКрихітка на всі
А без детей есть не хотят. Что за манера, проталкивать впереди детей?
Мені дивно, коли доросла людина не може забеспечити себе. Ви звора? Немічна?не можете працювати?
Крихітка на всі• 22 декабря 2023
Ответ дляTatyana_1975
Тема обо мне?
Приберегите свои больные фантазии для близких
Скромняшка• 22 декабря 2023
Ответ для75В
Серйозно? В одному населеному пункті регулярні прильоти без тривоги і ппо. В іншому навіть не чули ніколи сигналу тривоги і, дякувати Богу і нашим воїнам, не знають що таке прильоти. Ви не бачите різниці?
Это где не слышали сигналы тревоги?
Дама с собачкой• 22 декабря 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Нет вакансий. Или маленькая оплата
Так у вас же есть пассивный доход?
Аренда на ЗУ обойдется вам в 2, а то и в 3 раза, дешевле аренды в Европе, даже если вам будут хоть как-то его компенсировать
Цены на продукты питания на 20-30% ниже
Не надо адаптироваться к иностранной школе; вы же в курсе, что практически везде за границей посещение школы является обязательным? Более того, в некоторых странах школьное образование стартует с 3-х лет
Находясь в стране более 183-х дней, вы обязаны сдавать налоговую декларацию, где необходимо указывать, в том числе, и доходы, полученные вне страны пребывания.
Ваш пассивный доход будет учитываться для всех выплат, т.е. он их будет снижать
Про медицину вы знаете: если будете умирать - вас спасут, а вот если просто ангина, то даже не дадут освобождение от школы: жаропонижающее, мороженое и вперёд за знаниями
Аренда: опять таки, практически везде, если мы говорим не о ценнике*2, необходимо досье, которое включает ваш рабочий контракт в стране пребывания и платежные ведомости. И даже при наличии оных, в 99% случаев предпочтение отдадут местному работяге. Это все о западной Европе
Остаётся восточная/юго-восточная, немного центральная часть, но там пособий или нет, или маленькие, или какие-то разовые выплаты
Цены на продукты питания на 20-30% ниже
СКИБИДЫШь• 22 декабря 2023
Если вы собираетесь ехать в страну с социальной помощью, то по любому придётся через лагерь. Ну или найти родственников\ друзей, которые будут готовы вас поселить у себя. Если у вас есть небольшой доход. то его просто будут высчитывать из вашего пособия. Сейчас наверное есть смысл ехать только в Норвегию, Финляндию. Там хоть жильё дадут со временем.
75В• 22 декабря 2023
Ответ дляСкромняшка
Это где не слышали сигналы тревоги?
По селах, з яких зараз їдуть в пошуках кращого життя.
Дівка в намисті• 22 декабря 2023
Ответ дляТану на сонці
Я жила там год.
Логично, но наивные как автор думают по другому
Десь так, але...• 22 декабря 2023
Ответ дляХвігура мічти
Нет, дальше будет только хуже, сейчас все только начинается. Так хоть пока как то поживет, там дети подрастут и легче станет.
Вот мне интересно, люди которые ’только начинается’
Вы так РЕАЛЬНО СЧИТАЕТЕ?
Или вы рашатролль?
Вы так РЕАЛЬНО СЧИТАЕТЕ?
Или вы рашатролль?
Крихітка на всі• 22 декабря 2023
Ответ дляAnnaOst
Бляха, ви хоч школу закінчили? Я сама російською пишу з помилками, але ж це просто кров з очей
Началось)
Хвігура мічти• 22 декабря 2023
Ответ дляДесь так, але...
Вы так РЕАЛЬНО СЧИТАЕТЕ?
Или вы рашатролль?
Вы так РЕАЛЬНО СЧИТАЕТЕ?
Или вы рашатролль?
Я реально это вижу. И я сейчас не про боевые действия говорю, а про выживаемость в плане экономики. Мы все сейчас очень хорошо увидим отсутствие помощи запада. Но это и должно было случиться, я даже раньше это ожидала.
Ответ дляХвігура мічти
кто сказал, что помощь будет отсутствовать?
Регионщица• 22 декабря 2023
Ответ дляДівка в намисті
Так у автора есть за что снимать
Почитайте, она сможит снимать жилье, но жить планирует на пособие.
СпайдерВумен• 22 декабря 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Ок, помогите найти вакансию, чтобы на троих хватало и аренду. Экономист, могу бухгалтером, главным, аналитиком и тд, стаж, образование есть.
У меня соседка работает дома. Бухгалтер.
Оформила ФОП, ведет других ФОПов
У нее 40 чел
Особо не наррягается. У нее ’подопечные’ простые ФОП без сложных расчетов и т.п.
У меня такая же бухгалтер - платит за меня налоги там работы пару раз в месяц по 15 мин
1000 грн
Оформила ФОП, ведет других ФОПов
У нее 40 чел
1000 грн
Дівка в намисті• 22 декабря 2023
Ответ дляРегионщица
Находясь на советчице не только жилье сможет в Испании снимать
Гладиолус• 22 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
А чому Ви вирішили, що автор хоче продавцем працювати? Чи всі повинні робити те, що Ви вважаєте за потрібне?
Ну то нехай вибирає іншу спеціальність, там і зарплати більші
А шо сталося?• 22 декабря 2023
Ответ дляГладиолус
Ви наче з якоїсь іншої України. Багато хто не може знайти нормальну роботу за фахом, а з Ваших слів так просто вибір такий, що закачаєшся. Чого ж в нас такий рівень безробіття високий?
Tatyana_1975• 22 декабря 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Тема обо мне?
Мене допомога людям з дітьми не тригерить і не викликає подиву.
Хвігура мічти• 22 декабря 2023
Ответ дляvikohka
Уже отсутствует в нужном объеме
Alice_Sherman• 22 декабря 2023
Ответ дляЦідило правди
Ну виїхали б чоловіки з України, шо далі? Орки прибрали б все до рук, війна скінчилася б, всіх би відправили з Європи назад. І далі що?
Орки прибрали к рукам Крым.
Крымчане сидят на пособиях с украинскими паспортами.
Гладиолус• 22 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
Вибирайте,
Люблю порядок• 22 декабря 2023
У меня знакомые собираются Ирландию с детьми, там виза не нужна,и пособие большое, язык английский. Единственный минус жилье дают только на 3-4 месяца, потом надо снять.