Телячі ніжноСті• 22 декабря 2023

Куда выехать с двумя детьми?

Девочки, кто в теме, куда сейчас еще есть смысл выезжать с двумя детьми, школьник и дошкольник. Можно ли снять жилье самим, а на жизнь получать пособие или так не выйдет? Можно ли избежать лагеря как-то?
Хвігура мічти• 22 декабря 2023
Ответ дляЦідило правди
На скільки підростуть? Чи ви думаєте, що європейці довічно будуть утримувати наших біженців?
На 2-3 года
Крихітка на всі• 22 декабря 2023
Ответ дляСапай вазони
Сотрудник мужа сейчас в Норвегии, ходит на языковые курсы, пособие около 1400 евро, живёт я точно не знаю где,но не в лагере, говорил условия хорошие,он доволен.
Врёт, посмотрите блогеров там курить бросают, денег не хватает
Дівка в намисті• 22 декабря 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Да пусть врёт и пусть такие как автор верят
Сапай вазони• 22 декабря 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Я блогеров не смотрю. Смысл ему врать, он вообще-то работать хотел,а его на языковые курсы отправили.
Бавовна• 22 декабря 2023
Ох, і люблять у нас свої своїх заклювати
Це жах!
Вам краще шукати групи на Фейсбуці , наприклад
Українці у Франції, українці в Норвегії і тд
Я раджу Норвегію
Чавонадо• 22 декабря 2023
Ответ дляДівка в намисті
Если вы именно от войны бежите, то в любую страну можете. Но цель у вас другая, поэтому с нового года все страны сворачивают программы для вновь прибывших, потому что люди уже бегут не от войны, а за пособие
Правильно и делают то , что сворачивают . И начинают к тому же гнать на работу . Наши туристки за пособиями показали себя уже везде . Жить в Украине им страшно , работать страшно , но скататься в Украину к врачу , за губешками и ноготочками - уже не так и страшно . Это прохавали уже во всех странах . Пора наших фрау и ледей гнать, или на работу или из стран принимающих .
А шо сталося?• 22 декабря 2023
Ответ дляgalaxy113
Сидеть на пособии это фе. Неужели нет ни капли самоуважения?
Какая Вам разница? Что ж вы все так лезете в чужие жизни и судите? У людей разные ситуации, кому-то и пособие нужно для начала, особенно с детьми.
Борода• 22 декабря 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Потому что сигареты очень дорогие.
Я_канеша_извиняюсь• 22 декабря 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Скоро никому нельзя будет кататься в Украину, с новыми законами.
Та не
Крихітка на всі• 22 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
А без детей есть не хотят. Что за манера, проталкивать впереди детей?
75В• 22 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Немає різниці. Війна во всій країні.
Серйозно? В одному населеному пункті регулярні прильоти без тривоги і ппо. В іншому навіть не чули ніколи сигналу тривоги і, дякувати Богу і нашим воїнам, не знають що таке прильоти. Ви не бачите різниці?
Борода• 22 декабря 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Є і велика
Никакой. Тёток на учёт будут ставить независимо от близости фронта. Есть ещё немного времени, чтоб свалить. Автор молодец, а оставшимся - вперёд на военную подготовку и военный учёт.
Valechka-mk• 22 декабря 2023
Смысл есть точно. А по поводу стран, то тут же еще зависит насколько вы пробивная.
Я знаю истории тех, кто приезжает и умудряется устроится очень классно - и работа находится несложная, и хобби умудряются монетизировать, и квартиры находятся бесплатно.
А шо сталося?• 22 декабря 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Я написала ’ особенно с детьми’. Но вообще, взрослый может себя хоть как-то прокормить работая. А дети зависят от взрослых, естественно с ними сложнее.
ГейСюда• 22 декабря 2023
Ответ для75В
Сьогодні не прилетіло, а завтра прилетіло. Ризикувати своїм життям та дітей для чого? Коли можна виїхати в іншу країну, не думати, а вилетить стратегічна авіація чи ні, долетить шахед чи ні. Готуватися до Різдва, гуляти та інше, а не все це.
Крихітка на всі• 22 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
Так детей там не ущимляют, школы, садики, пособия все для них
Дівка в намисті• 22 декабря 2023
Ответ дляБорода
Автор ещё никуда не свалила и вряд ли свалит, война почти 2 года
Оновлена версія• 22 декабря 2023
Ответ дляЦідило правди
Цікаво, сірійці, афганці, тако ж постійно катаються туди сюди?🤔
Звідки вони катаються туди сюди? З якоі краіни?
А шо сталося?• 22 декабря 2023
Ответ дляГладиолус
Роботи валом, булоб бажання працювати а не жирувати
+є субсидії і виплати ВПО
При чому тут жирувати? Дивна Ви. Ну реально в країні швах із зарплатнею, захід України також не гумовий, немає на всіх роботи. Вам чим заважає, що автор знайде закордоном кращий рівень життя?
Швабристка• 22 декабря 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Да, я могу оплатить или жилье, или жизнь, думаю так. Есть пассивный доход небольшой.
Іспанія.
Дівка в намисті• 22 декабря 2023
Ответ дляОновлена версія
Они не катаются, у них беженство и поэтому забирают паспорт, а без паспорта не покатаешься
Хвильоватиша• 22 декабря 2023
Мониторте, какие страны принимают и на каких условиях. Потом и решите, куда ехать.
75В• 22 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Якщо так себе накручувати, то може ви й праві. Але в такому випадку також потрібно кожного дня думати чи не зіб´є машина, наприклад, бо то вірогідніше, ніж в будинок у спокійному регіоні прилетить ракета.
Дівка в намисті• 22 декабря 2023
Ответ дляХвильоватиша
Все страны принимают
Аноним_1857• 22 декабря 2023
Ответ дляБорода
Що за маячню ви пишете, постановка на облік НЕ забороняє виїздити жінкам! НЕ є примусом до мобілізації чи якоїсь військової підготовки!
Борода• 22 декабря 2023
Ответ дляДівка в намисті
2 года женского учёта не было, а теперь будет.
ГейСюда• 22 декабря 2023
Ответ для75В
А навіщо до цього ризику ще додавати ризик від війни? Ймовірність збільшується для втрати життя.
Дівка в намисті• 22 декабря 2023
Ответ дляБорода
Не будет и причина у автора не в этом
vikohka• 22 декабря 2023
Ответ дляБорода
и, что?
Хвильоватиша• 22 декабря 2023
Ответ дляДівка в намисті
Все страны принимают
На разных условиях. Например, США и Англия, нужно искать спонсора.