Нафаня Маня• 23 декабря 2023

Очень плохо в браке. Не знаю зачем живу.

Спим отдельно, секс раз в месяц, и то не очень. Нормально иногда общаемся, иногда нет. Можем провести время вместе как друзья.
Не чувствую себя женщиной. Бывает приду к нему поспать просто, он даже не пристаёт. Может пристать если не может уснуть и нечем заняться.
Развод пока невозможен, потому что сама не потяну детей, но как отпустить его морально? Понимаю что уже всё, но как будто бы не могу отпустить. Хочу чувствовать свободу, а не быть в заложниках этого человека
Укр_жіночка• 23 декабря 2023
Квартира Иво?
Репетиторша• 23 декабря 2023
Бедные женщины конечно. Как не день, так пост что плохо, но буду терпеть ради детей. Печально конечно все это.
Вільний митець• 23 декабря 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Квартира Иво?
Как вы задолбали
автор Нафаня Маня • 23 декабря 2023
Ответ дляРепетиторша
Очень...я просто не могу понять, раньше это была его игра просто? Оказывается он никогда не был тем, кем казался.
Я хотела очень хорошую семью создать, но это невозможно с этим человеком
Ластоноша• 23 декабря 2023
А вы что то делали для воссоединения? Ложились рядом может сами приставали?

У меня как у вас но отчасти я сама где то виновата жду пока он проявит инициативу а ее нет и нет , а он ждёт что я проявлю. (((
Файно Замало• 23 декабря 2023
Сумно...
Анонимба• 23 декабря 2023
Планируйте как будете дальше жить без него. Если возможно нормально поговорить с ним, то разойдитесь мирно.. после развода жизнь ещё лучше будет, поверьте
Репетиторша• 23 декабря 2023
Ответ дляНафаня Маня
Автор. Не мне осуждать вас что вы терпила. Но могу сказать так- я одна осталась с маленьким ребенком, с долгами еще. И год все вытягивала. Да, было тяжело. Но зато я счастливая и любима. Иногда чтоб обрести то счастье о котором вы мечтаете, нужно выйти из зоны комфорта и идти несмотря на страх.
Вы несчастны, жалеете себя. Но при этом готовы дальше так жить.
У вас есть соображения когда вы сможете потянуть детей? Ну и алименты никто не отменял
WomAnn• 23 декабря 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Квартира Иво?
Вам самой не противно?
Угги_в_горошек• 23 декабря 2023
Автор скільки вам років?
І скільки ви вже в шлюбі?
Якось схоже що вам чи вашому чоловікові вже 50 і саме час менопаузи у чоловіка чи у вас
Tammy21• 23 декабря 2023
’Развод пока невозможен, потому что сама не потяну детей’
Це пц. Папа щезне у лісах після розлучення, а мама традиційно шкребтися буде.
Авторка, казка закінчилася, вас ніхто рятувати не буде. Прокидайтеся. Сил вам.
Потринділиця• 23 декабря 2023
Як я вас розумію. Мій ще й не заробляє ніфуя і поводитися почав як старий дід 😑 Але блін альтернативна черга не стоїть
Укр_жіночка• 23 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Вам самой не противно?
Нет.
С этого надо начинать.
Если ее, то во многом можно вопрос решить. Дедушки, бабушки ещё должны работать при маленьком ребенке, и т д.
Но ныть всяко удобнее.
И да,я в курсе, что пинать на советчице милое дело, но лучше пните автора в правильном направлении
Благоуханочка• 23 декабря 2023
А он вас взял в заложники? Любовника заведите.
WomAnn• 23 декабря 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Нет.
С этого надо начинать.
Но ныть всяко удобнее.
Так вы ж и пнули.
Tammy21• 23 декабря 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Автор скільки вам років?
І скільки ви вже в шлюбі?
Яка менопауза у 40?
Укр_жіночка• 23 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Так вы ж и пнули.
Нет, я начала с азов, но тему перевели, да и все.
Ну нет так нет.
Непонятно, как впошники на две штуки живут, автор не выживет, и точка. Значит, ей жить так- относительно комфортно и менять она ничего не будет. Слишком много телодвижений.
Життє Бентежне• 23 декабря 2023
Ответ дляНафаня Маня
Казался вам? Вы просто не знали его. Невозможно узнать человека за 2 дня.
WomAnn• 23 декабря 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Это как кота?
Угги_в_горошек• 23 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Яка менопауза у 40?
Не додивилася в 50
Благоуханочка• 23 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Это как кота?
Именно
Tammy21• 23 декабря 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Не додивилася в 50
Зрозуміла. У мене не має схожого досвіду, але хіба люди про це якось не говорять?
Миловидна леді• 23 декабря 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Нет.
С этого надо начинать.
Но ныть всяко удобнее.
Там не вказано, що маленька дитина, а діти. Можливо це підлітки з вразливою психікою. Квартира це лише квадратні метри, а родичі можуть бути далеко чи взагалі не бути. В теорії, а ще й коли це тебе не стосується, все просто. А коли це власне життя то на ситуацію дивишся по іншому. Правильний напрямок - вирішувати проблему, а не втікати від проблем. Спочатку спробувати зберегти сімю, якщо уже немає що берегти, то лише тоді розлучення.
Угги_в_горошек• 23 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Якщо почуття вже захолонули то бути пояснюючою бригадою не має ні сил ні бажання.
Особливо якщо жінка перебуває в депресії, чи проблеми зі здоров´ям чи просто проблеми та переживання.
КликОЛЬКА• 23 декабря 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Вылетит как пуля, вместе с детьми
Она ж от него зависима
Життє Бентежне• 23 декабря 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Вылетит как пуля, вместе с детьми
Она ж от него зависима
Детей может оставить ему и будет независима.
Раз одела не бу• 23 декабря 2023
Автор у меня похожая ситуация браку 16 лет , квартира в кредите , съем сама не потяну с сыном . Обзывает конченой , тупорылой , служанкой бесплатной, спим в одной комнате , но наразных кроватях. Секс раз в 2- 3 месяца , сидит плотно на порно, вообще мной не интересуется.
Плачу в подушку по ночам , а уйти некуда . Родственников нет совсем , зарплаты только на съем хватит , а ребёнка нужно кормить и одевать. Последнее время противно от самой себя и жить не хочется.
25 Рождество , ни я ни он не работаем , все закрыто , пойти некуда и не кем. Плохо становится уже , что целый день будем дома , я его видеть не могу просто.
НеВРотик• 23 декабря 2023
Ответ дляРепетиторша
поэтому я пока и не рожаю
это все ведет к зависимости либо к скудной жизни или как вариант надо быть успешной за двоих тогда потянешь сама и детей в случае чего.
Репетиторша• 23 декабря 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Вылетит как пуля, вместе с детьми
Она ж от него зависима
Так может квартира ее
НеВРотик• 23 декабря 2023
А еще я поняла, что в нашей стране самая большая проблема - это безденежье. Как раньше жили вместе, потому что выгодно и сам не потянешь.
Половина проблем решится с финансовой независимостью, глядишь и мужик совсем не нужен будет