Ліплю вареники• 23 декабря 2023
Кто брал кота с улицы? нужен совет.
Доброй ночи.
Неделю как прибилась не большая кошечка к нам во двор,у нас частный дом.
Обошла всех соседей в поисках хозяев,все сказали что кошка ничейная.
Мелькнула мысль,забрать себе,но честно я не особый любитель котов,есть девочка сфинкс,обожаю ее сильно,но вот больше даже не думала о том чтоб взять ещё кого то,да я и достаточно брезгливая.Если взять кошечку с улицы,это нужно ставить второй лоток?и наверное сразу идти к ветеринару?да и очень переживаю а если они не поладят с моей кошкой?Вроде как и жалко животное,но столько сомнений даже не знаю.
Файна цьоця• 23 декабря 2023
Почитайте, як правильно знайомити тварин, це значно полегшить адаптацію.
Врятуйте кицю, будь ласка
УраганнаЯ• 23 декабря 2023
У меня 2 породистых: девон рекс и абиссинский
Но в сентябре, мое сердце дрогнуло и забрала с улицы дворового котенка. Тоже частный дом
Он с абиссинским ладит хорошо, а вот моя девочка девон судя по всему собственница, не приняла ни одного из них
Біток чи ефір?• 23 декабря 2023
Найголовніше щоб кішка ваша прийняла нову кішку.
Перед знайомством прогнати глистів та воші, проконсультуватися з ветеринаром. Так лоток окремий для двох котів.
Ну а далі посилити приблуду в іншу кімнату і поступово знайомити тварин. По 15 хвилин кожного дня, потім в різних кімнатах хай живуть. Через два тижні тварини будуть мирно спілкування десь біля двох годин але тільки під вашим наглядом!!! Потім поступово починайте залишати їх самих але найголовніше щоб кішка ваша прийняла нову подружку.
Нічого вдягти• 23 декабря 2023
Забирайте. Лотки ставьте два, но могут ходить в один) вообще мой подобрашка ходит на улицу, раз в день просится, как собака.
К вету обязательно, но позже, как привыкнет. А вот капли на холку сразу нужно,комплексные. И стерилизовать, чтоб не было сюрпризов.
У нас подобрашка и ещё появился Бахмутский котик. Они поделили нас с мужем, каждому по кожаному, норм. Миски относительно рядом, но тоже разные
З горіха зерня• 23 декабря 2023
У меня абессин кошка, не представляю, что она кого то приняла. Любит только меня и мужа, всех остальных с агрессией, даже дочьку.
Идууу--уууу блин• 23 декабря 2023
Лоток отдельный конечно. Мои , одна из которых была с улицы, только спустя 5-7 лет согласились в один лоток ходить. И подержать хоть несколько дней-недель в разных помещениях
Ліплю вареники
• 23 декабря 2023
Честно говоря я очень люблю собак,никогда и не думала что у меня будет кошка,но когда заведи сфинкса не могла и подумать что так безумно буду ее любить,она очень аккуратная и чистоплотная,с отличным характером.
У меня большие переживания не будет ли она ревновать,и как перенесет нового члена семьи
З горіха зерня• 23 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Моя никого бы не приняла, даже с собакой таксой не ладит, но то может у моих такой характер………дурной.
Нічого вдягти• 23 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Муж тоже очень любит собак, но при этом целует в опу рыжего)) .
Знакомство это очень сложно, самое сложное. Отдельно нужно держать, это правда, понемногу знакомить. От характера зависит очень многое. У нас наш кот офигел, и не слезал сутки со стула, а новенький сразу ,,я у себя дома,,. Может, потому, что первый стерилен,второй нет( был)? Понемногу привыкли, но Тоже дозированно сначала
А Я Самая Самая• 23 декабря 2023
я брала с улицы, сначала подкармливала во дворе, один котик-подросток был очень контактный (остальные дикие в той или иной степени, этот шел на руки). когда решила брать, записалась к ветеринару, вышла, словила его и поехали к врачу. потом домой, покупала его. лоток не сразу понял, терпел бедный почти сутки. потом пописял не там, где надо, но промокнула бумажку, отнесла в лоток и больше промахов не было.
по знакомству котов не подскажу, не было такого опыта
Большой секретик• 23 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Автор,не бійтеся. Врятована тварина принесе вам щастя. Ми вже багатьох підібрали і понаходили їм сім´ї, а одна так і залишилася у нас. Любимо її,нашу красуню неприступну))
Їжак в панчохах• 23 декабря 2023
Вот моя подобрашка. Манеки Неко настоящая и лапкой машет, научили. В марте 4 года ей. Взяли в 2 мес. Лечили ушной клещ, блохи, лишай 2 месяца лечили, на балконе она пока лечилась жила, вся семья тоже заразилась лишаем в легкой степени и лечились все, дети, муж. Но рука не поднялась выкинуть ее.
Ля-ля-ля• 23 декабря 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Хм... дивний абік... наш всіх любив. Любовна любов, а не кіт)
Впораюсь зі всим• 23 декабря 2023
Очень важно - Ваша должна быть обязательно привита, не более года назад.
Лотка должно быть 3. Есть правило: количество лотков=количество кошек+1.
К вету обязательно сразу. Наличие лишая и паразитов посмотреть. Также если животное здорово, нужно сразу планово обработать от внешних и внутренних паразитов, по схеме, вет скажет. И обязательно вакцинировать.
Знакомят тоже по правилам, чтобы не было конфликтов. Сейчас ссылку кину, как
Единая страна!• 23 декабря 2023
Кошку сначала в отдельную комнату. Они должны привыкнуть к запаху друг друга. И заодно будет карантин.)
Джем Шакіри• 23 декабря 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
ДоЧКа.
Крайня невістка• 23 декабря 2023
домой не брала, но спасала кота от смерти так скажем, уже взрослого
жил он у меня чуть больше месяца в ванной. в первый день не было ни лотка ни наполнителя, поставили коробку с бумагой, думали пойдёт. нифига терпел почти сутки.
я бегом за наполнителем, насыпала, он бегом на ту коробку.
хотя подумать, что стоило уличному коту просто нассать на пол, но нифига.
а держали в ванной так как была собака дома, больше конечно за собаку боялись ( хоть он у нас и большой был, но добрый)
а кот хз😅
потом как вылечили выпустили обратно, до сих пор рядышком живёт, кормим каждый день
а кот хз😅
Я такая - жду трамвая• 23 декабря 2023
К ветеринару и на карантин дворовую кошку. Сразу могут и не увидеть проблем со здоровьем, может заразить домашнего кота
ЖонДуан• 23 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Я тоже всегда любила собак ,но стала кошатница .
6 лет назад из приюта взяли котика ,а прошлым летом привезли котенка из Закарпатья (ее бы выбросили в лес хозяева ,мы не смогли ее там оставить )
Сразу по приезду в Киев заехали в ветеринарную клинику,кошечке сделали прививки ,через 2 дня обработали от блох ,еще через 2 дня от глистов (постепенно,чтоб не нагружать организм и если б было плохо ей ,то понимать от чего точно ) С нашим котом они не пересеклись в это время
Кот принял ее хорошо,как мама )
Вот эта сладкая рыжая парочка ,я их фото показывала здесь
Фото 4-5 ,так она ехала с нами в поезде
Кот принял ее хорошо,как мама )
Фото 4-5 ,так она ехала с нами в поезде
черная мамба• 23 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
фото
Вона така мила)
На контакт йде?
В мене киця три роки, і от недавно взяли котика малого. Киця була незадоволена, звичайно ...
Але звикає. На ніч малого кота син забирає до себе в кімнату, а киця спить з нами
На контакт йде?
Блондинка в Законе• 23 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Трета час
В мене перший кіт з вулиці
Весь такий мамин синок
Місяць назад ми з донькою забрали сфінкса з притулку
Поки коти спілкуються тільки під наглядом
Кіт боїться новеньку кішку
Спочатку взагалі ховався як бачив, зараз вже проявляє інтерес до неї
Але взявши кішку з вулиці, відразу до вета
Там хай просвітять лампою на наявність лишаю
Ну і блох і кліщів протравити
І пару тижнів кішку на карантині треба потримати нову, бо можуть бути хвороби, які не видимі оку спочатку, а може заразити сфінкса
В мене перший кіт з вулиці
Весь такий мамин синок
Кіт боїться новеньку кішку
Ну і блох і кліщів протравити
Малена Зорина• 23 декабря 2023
у меня кот и я взяла с улицы кошечку, сейчас у них такая любовь. Мой кот первое время ее немного доставал , грубовато обходился , но потом быстро все наладилось. И ходят они в один лоток.
Блондинка в Законе• 23 декабря 2023
Ответ дляМалена Зорина
Ми місяць як взяли ще одну кішку
Спочатку мій перший кіт її боявся, ховався
Потім став цікавитися
Кішка то спокійно на нього реагує, то лупить кота, а він тікає знов
Потім став цікавитися