Я категорически не пойду служить. Нет нет и нет. Призовут поварихой или прачкой, а через два месяца могут кинуть на передок так как некем будет воевать.
Выхода не вижу ((( Беременность тоже права выезда не даёт, только отсрочку, да и возраст.
Выезжать - значит бросать, разрывать семью. Какой-то замкнутый круг.
Одна надежда, что Зеленский не подпишет.
Результат:
вже голосів:
69 (37.3%)
Я не верю, что приймут и подпи
50 (27.03%)
Тыц
27 (14.59%)
Выезжать,пока не приняли закон
23 (12.43%)
Уже уехала
7 (3.78%)
Беременность
5 (2.7%)
Отправлю мужа вместо себя
4 (2.16%)
Пойду добровольцем
Ответ дляLianaa_06
Удалено администрацией...
Надеюсь вы не диванный патриот и уже пошли как доброволец хотя бы в тыл?
Ответ дляKorsika999
А вы не понимаете разницы? Опытные бойцы и женщины через месяц строй подготовки? Разницы между ними нет да? Вот женщины как раз на утилизацию с их подготовкой и физическим состоянием. Про плен и т.п. тут уже было много сказано.
Больше ада и трагедии.
Ответ дляАвокада
не сгущайте.
детей куда и кому?
В законе об этом не указано.
Отсрочку ( но не право выезда) получат только беременные и с детьми до 3 лет.
Предложат, наверное, детей оставить мужу, бывшему мужу, своим родителям, свекрам или отдать под опеку государства.
Байрактарочка• 23 декабря 2023
Ответ дляBigSize_
Мне казалось, что Зеленский достаточно конкретно высказался на счёт женщин. Что Вы всё никак не успокоитесь то?)
більше того, він ще й достатньо конкретно заперечував ймовірність війни і обіцяв шашлики. продовжуємо вірити, ага
Ответ дляМурка в бурке
Прибираємо право на відстрочку при постановці на військовий облік:
- держслужбовців,
- правоохоронців,
- прокурорів,
- ДВС.
Строкова служба:
⁃ прибираємо строкову службу
⁃ звільняємо строковиків
⁃ всі звільнені строковики переходять в мобілізаційний ресурс відповідно до загальних правил (з 25 років)
Підготовка до захисту Вітчизни (вишкіл):
- вводиться базова загальновійськова підготовка до 3 місяців для всіх громадян віком від 18 до 25 років при всіх навчальних закладах.
- вводиться базова військова служба за бажанням до 25 років для тих, хто не пройшов базову загальновійськову підготовку.
Процес мобілізації:
⁃ Місцеві державні органи, адміністрації зобов’язані, а не сприяють мобілізації, як раніше.
⁃ Мобілізація транспортних засобів — розширення на всіх, крім фізичних осіб. Уточнення.
- держслужбовців,
- правоохоронців,
- прокурорів,
- ДВС.
Строкова служба:
⁃ прибираємо строкову службу
⁃ звільняємо строковиків
Процес мобілізації:
Что это вы так поздно Алисе на помощь пришли? Проспали?
Ответ дляContento
Кто за такие дурные темы платить будет ? Автор наверняка троллит бесплатно, из любви к искусству)
Ага 😂😂
_Alekssandra_• 23 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Если тема для вас не актуальная, идиотская - зачем вы ее раскручиваете?
Знать бы где ещё платят. А то все кричат, что тут за темы платят, но по факту все на голом энтузиазме держится.
А, это самореклама такая?
Ищите работодателей?
Вроде ж четко было сказано и написано, что женщины пойдут по желанию.
Ищите работодателей?
Короче около 60% не верят, что до такого дойдет, что нас всех сделают невыездными.
_Alekssandra_• 23 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Невыездными теоретически могут.
Что женщин на фронт принудительно погонят не верю. Просто нагнетания, чтобы отвлечь внимание от мобилизации мужчин.
Ответ для_Alekssandra_
А, это самореклама такая?
Ищите работодателей?
Да женщины по желанию. Но почему-то пишут про отсрочку для беременных и с детьми до 3 лет.
Если женщины по желанию, то зачем писать об отсрочке ?
Военнообязанными будут все от 18-60.
Мужчины ж с 18-27 тоже по желанию, почему их держат закрытыми в стране ?
Военнообязанными будут все от 18-60.
Korsika999• 23 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
А, это самореклама такая?
Ищите работодателей?
Нам было четко, четко !сказано, что войны не будет.
Верим?
Ответ дляAlice_Sherman
В законе об этом не указано.
такого не может быть.
но мы и не верили,что людей можно закрыть в клетке.
Ответ дляkatshmat
Все это делается для того, чтоб не дать женщинам выезжать. Значит те, кто уехал в Европу без мужа , не смогут сюда кататься чтоб увидеться, и придется возвращаться насовсем. Сказали же , что хотят возвращать украинцев.
Хитрый метод
Ну и поднять экономику хотят ,если вернутся те что выехали ,к мужьям, а новые уехать уже не смогут
Valechka-mk• 23 декабря 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Є третій варіант: перестати за гроші створювати ідотські теми
А почему за деньги? И почему идиотские темы?
Реально чем дальше тем хуже и такого бреда, как в последнем законопроекте еще не было. И да, многим страшно.
Не было бы мужа, я б уже свалила. Но понимаю, как и автор, что это конец семье((( Хотя если зарегистрируют законопроект и будет вероятность подписи, то выеду, если успею.
Так что тема актуальна для многих
Valechka-mk• 23 декабря 2023
Ответ дляBigSize_
Зеленский высказался конкретно для тех, кто не понимает разницы между мобилизаций и воинским учетом. И кто не понимает, что понятия военнообязанная женщина нет. Почитайте что ли закон про мобилизацию и что такое военнообязанный и про его ограничения.
Valechka-mk• 23 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
А можна я вас теж запитаю. Ви справді вірите, що жінок примусово загонять на передову в окопи?
А кто помешает? Или думаете без окопов не будет проблем, если женщины все станут военнообязанными? Могут отправить х.р знает куда под обстрелы вместо более-менее спокойного дома. И что тогда? Тащить ребенка в Харьков или Донецк?
Valechka-mk• 23 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Тільки чомусь жінок медпрацівників це зараз не стосується.
А чтобы протянуть следующий закон и коснется тогда всегда. А пока, такие как вы, утешают себя, что вот мол, медиков-то не трогают
Valechka-mk• 23 декабря 2023
Ответ дляАвокада
прекратите истерить.
женщин возьмут на учет и что дальше?
детей кто нянчить будет до их 18 лет?
женщин возьмут на учет и что дальше?
детей кто нянчить будет до их 18 лет?
А кого ваши дети волнуют кроме вас?
Valechka-mk• 23 декабря 2023
Ответ дляАвокада
повторюсь,что такого не может быть.
в браке один идет воевать,а в разводе дома остается тот родитель,с кем ребенок.
Детский сад какой-то. Мой муж отчим для моей дочери. Мне прикажете сдавать отца дочери, как паскуда последняя? А если у него вдруг бронь, то что тогда?
И повторюсь, помимо окопов, можно сделать жизнь тут адом только потому, что ты военнообязанный
Anastasiya-f052• 23 декабря 2023
Ответ дляКарина250
Видимо, вы не внимательно слушали
Мы сейчас не о мобилизации женщин переживаем, а за военный учёт и возможность выезжать
военный учёт подразумевает что и мобилизация тоже будет
Anastasiya-f052• 23 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
А, это самореклама такая?
Ищите работодателей?
Да ладно, я уверена что спрашивать никто не будет, как и мужчин сейчас будут мобилизировать