Брюнетка в Мармеладе• 19 февраля 2014

Что делать??? Ребенок так сильно кашляет.

Ребенок так сильно кашляет. И когда в обед спал так закашлялся что прям до рвоты, но не вырвал. Что делать, вызывать рвоту или как???
Ребенку 4 года.
Боюсь просто ночью опять одна с ребенкам а мокрота собираеться но откашляться он не может.

Прям как задыхаеться, страшно капец....
Юльтяшка• 19 февраля 2014
Делайте дренажный массаж во время кашля.

Аноним_589• 19 февраля 2014
Побольше питья давать, Ношпу (спазм снять) и конечно же дышать надо небулайзером.
Юльтяшка• 19 февраля 2014
Кашель простудный?
Веселуха Муха• 19 февраля 2014
Давно кашляет? Врача вызывали? Диагноз ставили?
Как можно помочь не зная из-за чего ребенок кашляет
автор Брюнетка в Мармеладе • 19 февраля 2014
Ответ дляЮльтяшка
Кашель простудный?
Да простудный.
Пупс• 19 февраля 2014
вызовите врача на дом или скорую....у нас такое было...а потом ночью по скорой со спазмом гортани и стенозом мчались с задыхающимся ребенком в больницу.Не шутите с этим!
Аноним_599• 19 февраля 2014
Врачом осмотрен на предмет коклюша?????
Рассказница• 19 февраля 2014
идите в больницу, не оставайтесь дома в ночь.
Бабушка Бетман• 19 февраля 2014
у нас тоже такое біло. давала сироп проспан

Сиреневенькая• 19 февраля 2014
давайте теплое питье, лучше Боржоми, очень часто и по чуть-чуть, Ереспал от сухого кашля, и наи ночь пол таблетки траумеля рассосать.Траумель снимет спазм и ребенок сможет спокойнее спать.
nananm• 19 февраля 2014
Не шутите с этим, если это ларингит то лучше находиться в стационаре. До 8-ми лет эта болезнь опасна возможным развитием ларингоспазмов. Мой малый лет до 5-ти раз в год стабильно в больницу с этим попадал.
Ответ дляВеселуха Муха
Да я не спрашиваю как лечить а что делать когда закашливаеться ребенок
Перловая Кашка• 19 февраля 2014
Да на улице побольше гуляйте и воды много пить.Сейчас сезон отопления,слизь засыхает....
Ответ дляnananm
Да на ларинит не похож, нормально дышит просто закашлялся прям до рвоты.
Юльтяшка• 19 февраля 2014
Если кашель простудный, не пичкайте ребенка таблетками и сиропами, единый пожалуй действенный способ это обильное питье и сухая микстура (на травках). Если кашель удушливый, хороший способ использовать методику дренажного массажа, посмотрите на сайте у д. Комаровского.
Белый Лосик• 19 февраля 2014
нам вот от кашля очень помогли таблетки бронхалис хель. +сироп еще пили от кашля. Кашель был такой сухой,до рвоты.
Дама-мадама• 19 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
не ложите на ровное спать, под матрац покладите подушку, чтоб ребенок спал под углом.
Белый Лосик• 19 февраля 2014
нам тоже 4,пили по пол таблетки 3 раза в день.
nananm• 19 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
может и вырвать (мокрота стекает и раздражает желудок) ничего страшного в этом нету, главное чтоб кашель не был грубым и ’лающим’.

Аноним_633• 19 февраля 2014
Тяжело что-то сказать,каждый ребенок по разному болеет.
У моей бывает закашляется и выплевывает мокроту(это очень хорошо).
Задышки я б тоже боялась(если не знаю что делать).
Ответ дляАноним_633
Да задышки нет, вот не вырвал мокроту, что не хорошо.
Дама-мадама• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_589
небулайзер не позже 4-х часов до сна, а лучше 5. он усиливает отход мокрот и кашель соответственно тоже.
ношпу непосредственно перед сном дают при сухом лающем кашле. но у ребенка автора продуктивный!
МисисПропер• 19 февраля 2014
у нас то же самое, днём почти не кашляет, а ночью по часу кашляет аж заходится, до рвоты и рвёт откашлянной слизью, после чего спокойно спит до утра. Кашель начался после простуды, от но-шпы легче не становится, коклюш нам исключили, лёгкие чистые, дышим нибулайзером, но уже 4 ночи всё повторяется. Завтра пойдём к другому врачу.
Кукусик• 19 февраля 2014
Ответ дляМисисПропер
Такое бывает при аденоиде. Надо к лору.
Слизь течет по задней стенке и раздражает горло.
Надо не запустить, что бы аденоиды не разрослись.
МисисПропер• 19 февраля 2014
Ответ дляКукусик
Такое бывает при аденоиде. Надо к лору.
Горло чистое ,даже не покрасневшее.Это точно не аденоиды.
МисисПропер• 19 февраля 2014
Ответ дляКукусик
Такое бывает при аденоиде. Надо к лору.
И дышит сын глубоко носом ,не гундосит, не хропит, нос не заложен.
kosmetolog61• 19 февраля 2014
Коларгол,протаргол в нос -неделя.Если есть дома алое,лучшшее средство.Шкурки картофеля немного,чтобы покрыло,сварить,спичечную головку звезды туда-же,3 дня дышать на ночь,Но-шпа на ночь.Глистиков бы поганять.5 дней вермокс,через2 недели повторить.Что пишу проверено-моему4,5.Удачи!