Соня-сонятко• 19 февраля 2014

Красная промежность у ребенка при болезни.

У моей дочи (1.4) попа с писей и промежностью как светофор. Как только заболевает чем нибудь ребенок - так пылает огнем. А если еще антибиотик назначат - вообще труба. Спасаемся триместином (а он гормональный...)Что это? О чем это говорит? Что делать?Ведь помимо самой болезни это доставляет страшный дискомфорт ребенку.
Робот Вертер• 19 февраля 2014
Молочница скорей всего... тем более на фоне антибиотиков! Посоветуйтесь с врачом!

Купипупсичек• 19 февраля 2014
Подмывайте чаще, может раздражение от мочи?
Купипупсичек• 19 февраля 2014
Ответ дляРобот Вертер
Маленькая еще для молочницы, хотя сейчас уже ни чему не удивляюсь.
Кто крайний?• 19 февраля 2014
Аллергия на препарат! Выводится 90% лекарств из организма через почки. Моча меняетс и отсюда краснота-раздражеение! Сдавайте тесты на подходящие Вашему ребенку препараты!
Апочемучка• 19 февраля 2014
У нас тоже всегда такое,это от лекарств.Никакая это не молочница.Мы десетином мажем,всегда проходит.
Робот Вертер• 19 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Молочница и у новорожденных бывает, наша сестренка двоюродная очень мучилась от молочницы во рту- грудь брала плохо, животик и пр. неприятности! Молочница ж любые слизистые поражает и путь заражения не только половой(((
Аноним_566• 19 февраля 2014
Ответ дляКто крайний?
да аллергическое, причем не обязательно на лекарства.любая аллергия обостряется при температуре
Маргарита и Мастер• 19 февраля 2014
Может быть соль в моче попробуйте фенистилом помазать
АсобеннАя• 19 февраля 2014
давайте эриус -

Чу Ча• 19 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А почему маленькая? Молочница - это нарушение баланса микрофлоры и ею даже новорожденные могут болеть.
Автор, а педиатру о проблеме говорили? Когда антибиотики пьете, то бактерии тоже даете?
ПуФФынка_мисс• 19 февраля 2014
дерматит контактный, может на пампперсы, мойте чаще водой без мыла, носите белые хлопковые трусики, воздушные ванны, выпаласкивайте белье (трусики) после стирки 4- 5 раз.
Карапулька• 19 февраля 2014
Если болезнь с Т, а ребенок еще и в памперсе, то возникает усиленное потоотделение, раздражение кожи и гиперемия ее. Триместин малышам назначают в крайнем случае, есть более щадящие препараты. Да и нужен ли здесь гормон? Наверное, назначали, чтоб не париться, точно поможет, ведь в препарате три активных компонента.
Карапулька• 19 февраля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Обьясните патогенез???? Первый раз слышу, что при МСД используют фенистил!
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2014
все будет хорошо,просто ослабился иммунитет,а от этого зависит и сост.кожи.Особенно склонной к раздражению(долго восстанавливается)
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2014
мы подмывались настоем ромашки без мыла+пантестин
zylfiya• 19 февраля 2014
у моеей малой такое было после агументина(1.7).врач реком. обычные капсулы йогурта пить.сама от себя ммазала судокремом.Незнаючто помогало но за сутки вс прошло.
Маргарита и Мастер• 19 февраля 2014
Ответ дляКарапулька
У нас такое было во время болезни соли или лекарства вызывали красноту неделю мазали все прошло, я не врач но мы так мазали по совету своего педиатора, и по крайне мере это не гармоны
НеКонец-Света• 19 февраля 2014
Ответ дляКто крайний?
поддерживаю за аллергию. осторожнее с препаратами, есть врачи которые лечат долго но без антибиотиков, не поддавайтесь сразу ими лечиться. мы переболели ангиной в 2013 у нас был кошмар о кот вспоминать и писать не буду, нарушили флору в желудке, теперь атопический дерматит заработали с кот уже борюсь 7 мес, слава Богу что удается.
Аноним_547• 19 февраля 2014
У дочки была аналогичная проблема в 11 месяцев.Дерматолог посоветовала сменить марку подгузников и по возможности надевать на малышку трусики.Дело доходило просто до струпьев.Мазали промежность водным раствором синьки-помогало.

автор Ол_я • 19 февраля 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вот и дерматолог нам так сказал...
автор Ол_я • 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_553
Вот и у нас так.. После того как уже дважды прокололи лораксон все на промежности стало отражаться
автор Ол_я • 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_547
а где вы эту синьку брали? Кстати, это отличное средство от молочницы во рту
Dilara84• 19 февраля 2014
а зачем гормональное?? у нас после антибиотиков такое было, нам 40 дней было. причем резко за пару часов. аж кожу сожгли, до мышщ. после каждого писанья-каканья меняла белье-подмывала и бепантеном хорошо мазала. на след день уже розовое стало, а не красное. и так до самого заживления
Аноним_547• 19 февраля 2014
Ответ дляОл_я
Первый раз нам дала дерматолог на приёме готовый раствор.а потом мы в аптеке покупали спиртовый раствор и разводили.В аптеках поспрашивайте, там где есть отделы по изготовлению лекарств по рецептам( прописям) врача.
НеКонец-Света• 19 февраля 2014
Ответ дляОл_я
кстати на лораксон у нас и было все это. начало сыпать в паху потом перешло на все тело , а потом вобще не спала переживали что отек квинке будет.
Маргарита и Мастер• 19 февраля 2014
У нас кстати я подозреваю что аллергия была на свечи лаферобион