Молода і нерозважлива• 23 декабря 2023

Викидень 5 тижнів…

Порадниці, поділіться… знаю що у багатьох таке бувало..
На жаль вагітність зірвалась на 5 тижні… ХГЧ зменьшився в динаміці, вчора дуже болів живіт, спина. Сьогодні вийшли величезні згустки двічі, чи плідне яйце не знаю як назвати.
Але виділень в принципі після того, не так і багато.
До лікаря записана в понеділок.
Скажіть як у вас було, чи рясні були виділення одразу після викидня.
Лиса Патрикевна• 23 декабря 2023
Давно было. По-моему, было как месячные, в какой-то день сгустки.
автор Молода і нерозважлива • 23 декабря 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
У меня сейчас выделения скуднее чем месячные, больше похоже на день так 4й. Ну если не учитывать период пол дня, когда выходили огромные части тканей, згустков.
Так не хочу чистку делать, надеялась что все само выйдет, ещё и такие страдания терпеть:((
Борець за гаманець• 23 декабря 2023
Несколько раз было. 5-6 нед. Как обычные месячные, у меня всегда со сгустками.
Борець за гаманець• 23 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Сходите на узи
Лиса Патрикевна• 23 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Не накручивайте себя. Может чистка и не понадобится. УЗИ всё покажет.
Мой_ужин• 23 декабря 2023
В мене 8 днів були дуже рясні місячні. Десь на 4-й день вийшов великий згусток. Лікар ще ношпу назначила, після неї перейми як в родах відчувала
Ответ дляБорець за гаманець
Сходите на узи
Записана в понедельник, думаете завтра надо искать?
Борець за гаманець• 23 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Да нет, если самочувствие нормальное, температуры нет, то думаю до понедельника терпит. Я пару раз вообще к врачу не ходила, была на даче с ребенком.
Раздражевская• 23 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Зачем? Если отторгло на таком сроке, значит так должно быть из-за варианта генных мутаций. Тем более это первый раз. На узи идите как записались, только ничего не пытайтесь сохранять.
Ответ дляЛиса Патрикевна
Сегодня к вечеру нормально себя хоть чувствую после недели ада. И так неделю трясло. Надеюсь хоть без чистки обойдётся. Мне кажется наоборот больше именно кровит когда не все вышло. Но правда думала что заливать будет
Сиреневенькая• 23 декабря 2023
Да, было на раннем сроке таком, само все вышло. Выделения как у вас.
Ответ дляРаздражевская
Уже нечего сохранять, пила неделю дюфастан, но титр ХГЧ уменьшился ну и боли с мазней нарастали. Сегодня плодное яйцо я так понимаю вышло.
Просто переживаю, может не все вышло, так как выделений как-то маловато, я себе побольше представляла
Ответ дляСиреневенькая
Также не много было?
Цвірінь• 23 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Один день ничего не решит. Сходите в понедельник. Это конечно печально, но к сожалению это бывает у каждой второй женщины хоть раз.
Ответ дляБорець за гаманець
У меня тоже всегда со сгустками, но это было совсем по другому боли ужасные и эти 2 сгустка были просто огромные
Сиреневенькая• 23 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Также не много было?
Да, и очень болело когда именно плодное яйцо выходило. Скорее всего просто посмотрят на узи и отправят беременеть через 3 месяца. Все будет у вас хорошо, у меня уже 2 дочки
Ду да ду да ду• 23 декабря 2023
Как обычнве месячные после было. До выхода сгустка очень живот тянуло. Никуда не ходила
Забеременела через полгода
Ответ дляБорець за гаманець
Так тоже сама дома с ребёнком, с понедельника хоть мама приедет. Переживаю не страшно ли, что потяну ещё 2 дня
Міряно-переміряно• 23 декабря 2023
Ответ дляРаздражевская
Это не только генные мутации, к сожалению.
Ответ дляЦвірінь
Да, знаю… почти со всеми подружками такое было.
Цвірінь• 23 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Значит успокойтесь. Если произошёл выкидыш, значит следующая беременность будет удачной. Настраивайтесь на это.
Спасибо большое девочки, что откликнулись. Хочу к своему врачу попасть, буду ждать понедельника. Надеюсь все разрешиться без дополнительных вмешательств.
Лялькодзьоб• 23 декабря 2023
8 тижнів. Звичайні рясні місячні. Наступна вагітність через півроку.
Мой_ужин• 23 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Наскільки великі згустки були? В мене десь з куряче яйце завбільшки
НетЕщеНаверное• 23 декабря 2023
Было, почистили, через пол года забеременела и родила, дочке 17
Как тогда сказала врач, на этом сроке природа права.

Все будет хорошо, слушайте хорошего врача, берегите себя
Про выделения то просто сильная мазня была, яйцо вышло частично, поэтому чистили
Экспертиза• 24 декабря 2023
Як звичайні місячні, але зі згустками. По ідеї виділення повинні бути не маленькими, бо там же ендометрій наріст, йому треба відслоїтись. Тож при невеликих виділеннях я б трошки переживала. ХГЧ точно поменшав? Дуже? В мене за старшим малим був викидень на 6 тижнях, після цього завагітніла в тому ж циклі знову. Так вийшло, випадково, з одного разу за весь місяць. Тобто зовсім по свіжому. В місці прикріплення попереднього зародка утворилась гематома, яка звичайно не встигла розсмоктатись. І вже при новій вагітності вона просто прорвала теж в 6 тижнів. Вилилось з півсклянки яскравої крові, я була впевнена, що знову викидень. Але ні. На узі сказали, що то прорвалась гематома, але зародок на місці. Отже, я до того, що варіантів дуже багато.
автор Молода і нерозважлива • 24 декабря 2023
Ответ дляЭкспертиза
Так ХГЧ зменьшився, та і токсикоз пропав :(( симптоми токсикозу, почали зменшуватись ще з середи. Болі і мазня почалась у вівторок.
Ну от і я переживаю що мало виділень якось, думаю що більше має бути виділень…
Ответ дляМой_ужин
Трохи меньші, ніж яйце, але викликі всеодно.
Экспертиза• 24 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
А який був максимальний рівень ХГЧ? Бо може бути ще варіант, що була просто пізня овуляція, то і ендометію там не багато. В будь-якому випадку, якщо ви почуваєте себе адекватно, то з великою вірогідність все норм. Бо інакше вас би крутило досить сильно
Единорог_помог• 24 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
На 8 неделе выходило меньшим гораздо размером чем яйцо, но основной кусочек увидела - как полпальца по-моему был.