Країна мрій• 23 декабря 2023

Расстаться нельзя остаться

Мне 30, вместе с парнем уже почти 2 года, но он моряк, поэтому вместе физически были за это время 1 год. Живём на съемной квартире за границей, только когда он приезжает из рейса. Ладим нормально в быту, он пылесосит, моет пол, часто моет посуду, может что-то приготовить редко. Но меня не устраивает, что он не говорит мне о своей любви или чувствах, пару раз за всё время признавался в любви.
Не нравится, что никакой инициативы, не приглашает куда-то пойти, ему нравится постоянно сидеть дома, приходится постоянно уговаривать его. Нет комплиментов, не дарит почти подарки, только сладости и 2 раза дарил подарки стоимостью 6-8 тысяч гривен. Отправляет на карту деньги, когда он в рейсе, но тоже после моего недовольства его жадностью.
И ещё беспокоит вопрос, где мы будем дальше жить, когда он мне сделает предложение, я его спрашивала несколько раз о кольце ненавязчиво, а он говорит, что не знает. А когда я рожу наконец-то ребенка тем более не знаю.
Я часто ему начала выносить мозг из-за тех вещей, которые меня не устраивают, говорила ему это всё, но ничего не меняется. Подарков, комплиментов, походов куда-то не появилось. Не знаю, есть ли перспектива у таких отношений, может ли поменяться что-то? Посоветуйте что-то пожалуйста
автор Країна мрій • 24 декабря 2023
Ответ дляРаспутница
Да автор ему не то пальто и мозг уже вынесла. Не хочет он покрывать ее расходы и детей. Просто ему тяжело найти другую при таких рейсах но ничего, найдет
Можете посочувствовать ему конечно, если хотите. Но он мозг выносит намного больше. Сейчас у него это уже прошло. Но когда с прошлого рейса пришел, то именно он мне выносил мозг почти каждый день, из-за неудачи в работе был неадекватным. Тарелка не такая, не умею планировать время, можно было на час позже договориться с подружкой встретиться, кровать не так застелила, слишком много насыпала еды, одно блюдо с другим не сочетается и т.п.
Он ни с кем никогда не жил, поэтому он всему только учится и я также

Распутница• 24 декабря 2023
Ответ дляКраїна мрій
А вы кто по знаку зодиака?
У вас такой же рыбы? Безинициативный и жадный, не говорит вам хороших слов?
Я Лев. Они не жадные,они рассчетливые) это другое. Первый когда стал мужем, то себе не купит, а мне купит. Второй более расчетливый, но он иностранец, другое воспитание, но тоже балует. Слова говорит второй, первый безэмоциональный был и домосед. Второго несет погулять но иногда, в основном дома. Слова говорит, обнимает, целует постоянно.
Распутница• 24 декабря 2023
Ответ дляКраїна мрій
А до прошлого рейса выносил мозг? Мой бывший муж мне так мозг выносил когда у него интерес завелся. Долго не продлилось, но крови попил. А вообще, Рыбки заботливые, верные, хорошие семьянины. Скучноваты, это есть.
автор Країна мрій • 24 декабря 2023
Ответ дляРаспутница
Я близнецы, не знаю, насколько рыбы мне подходят, но вроде нормально всё было. Что значит расчётливые? Типа, если не жена, то нет смысла тратить деньги?
Распутница• 24 декабря 2023
Ответ дляКраїна мрій
Я не знаю насчет близнецов и рыб. Я вот не подхожу, но как-то ж уживаюсь. Если не невеста, жена то особо тратиться не будет. Они прижимистые. Потом крути как хочешьэ
автор Країна мрій • 24 декабря 2023
Ответ дляРаспутница
До прошлого рейса мы не жили вместе, только встречались. У него точно никого нет, просто с рейсом не сложилось, пришлось списаться, не мог найти работу, аренда дорогая, а когда мужчина нереализован, он плохо себя чувствует. Плюс мы только начали жить вместе, притирались, проверяли личные границы друг друга, поэтому он вёл себя не очень красиво. В этот раз уже адекватно ведёт себя. Негатив проявляет, но не в мою сторону, а на счёт каких-то ситуаций возмущается эмоционально
автор Країна мрій • 24 декабря 2023
Ответ дляРаспутница
Я так и поняла, спасибо за советы! Мы тоже вроде не подходим друг другу, но мне нравится его нежность, чувственность, ранимость, искренность, не знаю, у каких ещё знаков такое есть, думаю ни у каких)
Распутница• 24 декабря 2023
Ответ дляКраїна мрій
Ну тогда не давите. Подождите еще один рейс и потом решите. Так и скажите: ’Петя, даю тебе время на 1 рейс. Я готова к любому решению, дальше я сама.’ Все, ждите. С рыбами только так
Распутница• 24 декабря 2023
Ответ дляКраїна мрій
Ни у каких. Я этих рыбок обожаю
А ухаживают, заботятся как...мммм

автор Країна мрій • 25 декабря 2023
Ответ дляРаспутница
Спасибо, наверное вы правы, нужно быть благодарным, за то что есть, тем более нам хорошо вместе, не буду давить на него, просто буду пока наслаждаться временем проведенным вместе
Распутница• 25 декабря 2023
Ответ дляКраїна мрій
Ну не переборщите, а то Рыбы любят ускользать. Просто когда надоест - вопрос ребром. Они еще и манипуляторы, это его ’решай сама’ говорит, что ему все ок. Так что все зависит от вас
автор Країна мрій • 25 декабря 2023
Ответ дляРаспутница
Да, я уже поняла, что любят ускользать. Мы пока всё также не разговариваем) Когда заговорим, то обсудим это, но не сразу конечно