Вакцениро Вона• 23 декабря 2023
Девочки, вы уже поставили ёлки? Показывайте свои
буреЛОМКА• 24 декабря 2023
Ответ дляБеллаДонна
Да, 12 числа поставила живую елку
Очень красивая!!!
Замрійлива• 24 декабря 2023
Очень понравились мне игрушки вышитые бисером,но цена кусается,хотя я понимаю,что такое искусство не может быть дешёвым. Думаю, может хоть по одной взять,что б глаз радовал))
Вмію заміряти найкраще• 24 декабря 2023
Ответ дляЗамрійлива
А що то за істота в кокошнику? І як воно у вас одночасно з традиційними українськими орнаментами в голові складається?🙃
Пукимончиг• 24 декабря 2023
Ответ дляМальовнича даль
Я з підставкою купувала, 1.20 висота. Так, юск)
Ближче немає фото, я вже в ліжку)
Це воно?
Замрійлива• 24 декабря 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Написано елка- топотушка))
Слухи-руки не распускаю• 24 декабря 2023
Ответ дляЗайченя
Так их специально выращивают для этого, а ваша искусственная будет 100 разлагаться
Хотя у самой была искусственная и осталась в оккупации
Если использовать искусственную елку 20+ лет, вред для экологии от ее производства и утилизации будет меньше, чем от вырубки специально выращенных живых деревьев. Ну и да, тут вопрос этики. Елки выращивают специально, но в чем крайняя необходимость поощрять этот бизнес?
Вмію заміряти найкраще• 24 декабря 2023
Ответ дляЗамрійлива
Написано елка- топотушка))
Серйозно?😯
Та наче ж снігурка. Піду погуглю ялинку-тупотушку що то за звір такий.
Нещодавно дізналася що у колядників є звізда ( та що більше) та зірка ( та що менше) , якщо я зараз знайду персонажа ялинка-топотушка , то я зрозумію що я нічого не знаю достеменно🤯😆
Вмію заміряти найкраще• 24 декабря 2023
Ответ дляЗамрійлива
Написано елка- топотушка))
Погуглила🙂 тепер я знаю що ота краса, що я думала гноміки, є ялинка-топотушка, дякую.💐
Та я питала про вишиту бісером іграшку , перше фото)))
буреЛОМКА• 24 декабря 2023
Ответ дляБринзолетта
Кузя на сундуке😂 - 600 грн, бабка с дедом - 1500 грн
А где вы нашли?? Можно ссылку?
Чу Ча• 24 декабря 2023
А я люблю ялинки, сосни вінігрєт так сказать. Шоб іграшки різних кольорів і шари, і фігурки. Терпіти не можу квіти на ялинці.
І загалом не люблю штучних пірамід рівних, вважаю їх виррбництво шкодою середовища.
БершкомангоЗар• 24 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Ну, вы, может, и будете использовать много лет, а потом ещё и внуки ваши (в чем сомневаюсь). Но даже здесь очень часто читала ’старая ёлка уже 3 года, хочу новую, сейчас такие красивые’. И меняют их часто, потому что с каждым годом придумывают что-то новое и более интересное, и им хочется. А искусственная ёлка весом в 15-30 кг разлагается столетиями, если не твсячилетиями. Это огромный вред для природы, как и искусственные шубы, которые меняют каждый сезон и покупают по несколько штук разных цветов и фасонов, т.к. дешево.
Люди очень поверхностно думают, не вникают, слушают лозунги и бездумно их повторяют.
Елки в хозяйствах выращивают очень близко друг к другу, потом прореживают через год, небольшие елочки продают. Их же не в лесах почти хаотично вырубают, что жалко.
Это как цветы, которые продают. Никто же не дарит искусственные, потому что жалко срезать, пусть бы росли.
Менять каждые 3 года это неразумное расточительство, моей уже лет 7 и менять из-за ’вышло новенькое’ вообще не вижу смысла.
И весит она кг 5 максимум, огромные не понимаю.
Люди покупают воды в бутылках и памперсы в гораздо больших количествах чем искусственные елки
буреЛОМКА• 24 декабря 2023
Ответ дляТріль підпільний
Скільки жила - завжди бачила ялинки у смітниках. Ви правда вважаєте, що їх везуть за 500 км у зоопарк? Скільки тих зоопарків на всю Україну? І скільки ялинок з усієї України? Яких розмірів має бути той зоопарк?
В каком вы городе? Я в Киеве, у нас в доме и у всех, кого я знаю, запрещено выбрасывать елки в мусорник. Есть пункты, куда их отвозят. У нас в доме централизовано, сбрасываемся по 100 грн, приезжает машина и забирает. Кто не хочет платить - отвозит сам. Таких пунктов очень много по Киеву.
Чу Ча• 24 декабря 2023
Я дуже здивувалась, що ціна отакої пишнрї рівної сосни 500 грн. Вона здоровенна. Але мені не влізе, довелось взяти трішки меншу
буреЛОМКА• 24 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да никто не использует те елки по 20+. А даже если 20, чем это лучше? Используют 20 лет, разлагается 1000.
ПушАпница• 24 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Днепр. Всю жизнь, и прошлый год, ёлки на мусорке гора.
Бринзолетта• 24 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
А где вы нашли?? Можно ссылку?
Наберите в гугле Фирма Витил
Чу Ча• 24 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Акцент на спеціально вирощені.
А де ви її утилізовувать будете? Так і буде на смітнику розкладатися 1000 років. І це одна ялинка, а скільки їх по складам заваляється не модних вже і не проданих. І поки утилізують тисячі, то це скільки вихлопу в атмосферу. А при виррбництві скільки вихлопів.
Я краще буду ’поощрять’ бізнес спеціально вирощених, як синтетичних пірамід.
Ще й збирають використані і в зоопарк везуть хоч якусь частину
буреЛОМКА• 24 декабря 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну так теперь надо зарасти пластиком ещё больше? Л- логика. Сгорела хата, гори и сарай.
Тем более, посчитайте вес пластика бутылки (которые, кстати, делают уже часто из пластика, который прекрасно перерабатывается) и большой елки. Помню, была тут Мася, не к ночи будет помянута, у которой елка весила кг 50. Как думаете, сколько тысяч лет будет в земле лежать такой вес? А там точно не тот случай, когда эту елку будут использовать 5 поколений.
буреЛОМКА• 24 декабря 2023
Ответ дляЧу Ча
Акцент на спеціально вирощені.
Мы ёлки покупаем в лесхозе под Киевом и я вижу, как их выращивают. Это максимально экологично
Чу Ча• 24 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Так і є. І такі горді собою
Дую на вітер• 24 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
В кращому випадку- пластик переробляється повторно.
У гіршому - спалюється.
Нічого не розкладається 1000років. Автор не піде викидати ялинку у ліс
У гіршому - спалюється.
Ответ дляБринзолетта
Я до сих пор удивляюсь как родители умудрялись каждый год покупать огромную ёлку, с 91 года мы жили бедно, но ёлка, упирающаяся в потолок, пакет мандарин, шоколада и конфет + накрытый стол, у нас были всегда.
Один год папа вообще пешком нёс с Метала на Бабурку (практически Никопольский поворот) пешком
Ну у нас в семье к сожалению не было этой культуры. Хотя и игрушки были, немецкие, бабушкины. Но пользоваться ими было нельзя, чтобы не разбить. Поэтому они лежали в коробке на антресолях. И я могла максимум что - ее открыть и полюбоваться ими в коробке. С новым годом в детстве не складывалось, в общем
Бринзолетта• 24 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Может родители и сами ёлке радовались. Потому что папа из села, там ёлку никогда не ставили, у мамы в детстве точно были ёлки на НГ, на фото видели. А в городе через 10 лет первую квартиру уже 2х комнатную получили, после комнаты в 8 квадратов отрывались, плюс уже 2 маленьких детей было. И на НГ ёлку с представлениями каждый год ездили, я так вообще до 18 лет😀 каждый год оставался лишний билет, я брала дочку маминой подруги и ездили с ней вместе
Самая СоветЧиваЯ• 24 декабря 2023
Ответ дляТріль підпільний
Так хіба це виправдання? Та ялинка росте декілька років, щоб два тижні простояти у хаті і піти на смітник. Ну це ж нерозумно, на мій погляд. І жорстоко.
Чого жлрстоко. Питомник посадив спеціально, поки в вона росла виробляла кисень. Потім її зрубали, продали, за ці кошти придбали наміння теж, потім її переробили з користю.. де тут жах? Крім перевозки до місця продажу ніякої шкоди екології
Ответ дляБринзолетта
Да, наверняка они сами кайфовали от всех этих новогодних приколов
Самая СоветЧиваЯ• 24 декабря 2023
Мене в штучних ялинках засмучує відсутність магії свята. Витягнули коробку, склали як якісь меблі, можливо протерли від пилу. Кожен рік те саме, рутина. Ставимо живу. Є в цьому щось справжне, у процесі вибору, ароматі, згадуванні , а яка була торік, чи позаторік.
Самая СоветЧиваЯ• 24 декабря 2023
Ответ дляViolya
фото
Видно одразу, справжня і українська. В нас чогось вони лисуваті всі
Бринзолетта• 24 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Мне кажется папа особенно😀 и ёлку наряжал всегда папа, я подавала игрушки, он вешал
Самая СоветЧиваЯ• 24 декабря 2023
Ответ дляMaBka
Дивлюсь, що на фото шикарних дорогих ялинок знайдеться пару невдах, які поставлять 👎
Ви замість того, щоб заздрити і стікати піною у рота - навчились би радіти за людей. Фу, нікчемні гидоти
Ну ви не краща судячи з посту