Закуйовджена життям• 24 декабря 2023
Накрыла пустота.
Как называется это состояние когда в душе пусто ? После того как испортились отношения с человеком , которого любила очень сильно и не представляла жизни без него . Испытала финансовый абьюз, моральный , откровенные насмешки над моими чувствами , он мог просто уйти , а я беременная сидела и до ночи его ждала , слава богу, что у меня есть прекрасный ребёнок ради которого я живу. Были долгие разговоры с моей стороны , было разное и просьбы меня услышать и крики , на что ответ был , «иди лечись сама виновата» . Я все приняла , я поняла , что бесполезно , что то говорить .. мы не развелись , он сказал , что этим заниматься не будет . Но вместе не живем , по началу я ждала , что помиримся , было пару раз так, но потом все по кругу . Сейчас почти не общаемся совсем , деньги на ребенка скидывает , винил во всем меня , что гулял на право и на лево , это нормально мол. Я перестала сама писать и поняла , что уже не переживаю где он и с кем , стало пусто на душе . Резко и больно не от того , что нет семьи с ним , а просто за себя .
Бывает накрывает , поплачу и пытаюсь жить дальше . Ребёнку 1,8 . Веду инстаграм , где всегда я с улыбкой и не показываю , что не хочу даже иногда жить .
Закуйовджена життям
• 24 декабря 2023
Ответ дляПодругаМужа
Мне было 19 и я была беременна, бывший, на 20 лет старше, довел меня до выкидыша и обвинил в своих изменах меня - на следующий день летел, свистел, пердел и радовался світ за очі от моей звездюлины животворящей ему по яйцам. Прошло 9 лет, до сих пор избегает. Учитесь.
Ого, вы большая молодец . Ну это реально нужен стержень! А я .. видимо дала слабину и он увидел это
Форточка• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Попробую
Мама живет отдельно? Вы можете у нее пожить с ребенком пару недель?
Закуйовджена життям
• 24 декабря 2023
Ответ дляЭкспертиза
Насколько адекватная сумма?
30 процентов от его зарплаты
Экспертиза• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Потому что он манипулирует что я прячу ребёнка , а он отец .. и имеет право видеть ребенка
Видеть его фото?
Ну вы нашли придурка...
Я бы подала на развод, на алименты и забила на это ’общение’
Ну вы нашли придурка...
Закуйовджена життям
• 24 декабря 2023
Ответ дляФорточка
Да, я часто приезжаю , но не хочу чтобы она сильно переживала за меня (
Фрекен бок• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
1,5 месяца не приезжал , говорит работа
Тобто в папи обов´язків немає.
Супер гарно пристроївся. Тільки вимоги.
По-перше не тягніть з розлученням, якщо Ви впевнені, що хочете розлучитися.
Тому що, сума аліментів скоріш за все буде більшою. Провідувати дитину навряд він стане, але маніпулювати бути постійно, або поки не надоїсть або поки Ви реагуєте на його ви*бони.
Супер гарно пристроївся. Тільки вимоги.
Закуйовджена життям
• 24 декабря 2023
Ответ дляЭкспертиза
Видеть его фото?
Ну вы нашли придурка...
Да, я понимаю , что должна тоже это сделать
Экспертиза• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я работаю.. он всячески оскорбляет , унижает . Не стесняясь , неделями может не писать даже как ребенок , а потом привет , где фото ребёнка (
И зачем отвечаете?
Закуйовджена життям
• 24 декабря 2023
Ответ дляФрекен бок
Тобто в папи обов´язків немає.
Супер гарно пристроївся. Тільки вимоги.
Как себя вести тогда ? Просто игнор ? Эти манипуляции все время от него . Скидывал даже лист больничный где он болеет и написал что это я его довела и у него давление было высокое
Экспертиза• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я пыталась так делать , он начинает писать , что я прячу ребёнка
И? Игнорьте
Закуйовджена життям
• 24 декабря 2023
Ответ дляЭкспертиза
И зачем отвечаете?
Начинается все тихо . Фото скинула он попросил , а дальше может завестись диалог и пошло поехало
Форточка• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ок. Смотрите.
Прекращаете открывать его сообщения, просто не заходите в мессенджер. Ищите адвоката, и начинаете заниматься разводом.
Мужу можете сообщить о разводе, когда уже вся процедура будет запущена. И тоже: зашла в мессенджер, написала: подала на развод. И все, больше не пишите ничего.
Договариваетесь с мамой о том, что в случае необходимости вы у нее немного поживете с ребенком. Это на случай если муж начнет вести себя агрессивно.
У мужа ключи от квартиры есть? Квартира чья, кстати?
Закуйовджена життям
• 24 декабря 2023
Ответ дляФорточка
Ок. Смотрите.
Квартира на маму мою , ключей нету
Экспертиза• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
30 процентов от его зарплаты
Если это больше прожиточного минимума, то ничего не изменится...
Закуйовджена життям
• 24 декабря 2023
Ответ дляЭкспертиза
Я понимаю
Форточка• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Квартира на маму мою , ключей нету
Хорошо. Уже легче.
Когда подадите на развод, напишите ему
1) подала на развод.
2) если захочешь увидеть ребенка - сообщи об этом заранее.
3) в твоей обычной манере я с тобой общаться больше не буду. Хочешь реально увидеть ребенка - звони заранее, договоримся. И да, напишите тут же: заранее - это за сутки, или за трое суток. Подумайте как вам будет удобней, так и напишите.
Когда подадите на развод, напишите ему
1) подала на развод.
Закуйовджена життям
• 24 декабря 2023
Ответ дляФорточка
Хорошо. Уже легче.
Когда подадите на развод, напишите ему
1) подала на развод.
Когда подадите на развод, напишите ему
1) подала на развод.
Спасибо 🙏
Фрекен бок• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Повністю розірвати з ним зв´язок не вийде скоріш за все, а з думок викидайте його.Так, ігнор, ну скинув він лікарняний, ну звинуватив Вас, напишіть йому ок.
Вам потрібно навчитися не думати про нього, забувати його, тільки помічаєте, що думаєте про нього більше 10 сек, переключаєте думки на щось інше, повірте це працює, це може й не швидкий процес, але діє.
Чи скидувати йому фото я незнаю, з однієї сторони можна його задовбати, скидувати по декілька разів на день фото і відео, а з другої сторони, а хто йому забороняє виконувати прямі батьківські обов´язки? Чому він їх не виконує. Аліменти це також один із його обов´язків, і дитину забезпечувати і маму до поки вона в декреті.
Закуйовджена життям
• 24 декабря 2023
Ответ дляФрекен бок
К сожалению
Он не занимался ребёнком от самого рождения. Он делал что хотел, если один раз памперс поменял это хорошо (
Форточка• 24 декабря 2023
Автор, еще момент. Где-то в процессе, пока вы начнете всем этим заниматься, да, даже я уверена как только вы перестанете отвечать ему, муж ваш явится. Вам нужно заранее продумать стратегию поведения с ним. Если хотите чтобы он общался с ребенком, то вам нужно будет прогибать эту позицию. Если вы не уверены, что вашему ребенку общение с таким человеком принесет пользу, то на этот момент пока не нажимайте. (Мой совет - не надо на этот нажимать). Короче, смысл в том, что желательно вам уже сформулировать для него картинку происходящего: мы разводимся, мы общаемся только по поводу ребенка, если захочешь видеть ребенка - звони за столько-то времени, договоримся. Все. Никаких разборок, никаких выяснений отношений кто прав, кто виноват, кто изменял, и кто плохая мать. А разборки он будет устраивать пытаться. Учтите это, и будьте готовы. Говорите спокойным негромких голосом, даже если начнете плакать старайтесь голос не повышать.
Форточка• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
К сожалению
ну вот вам надо от него отсоединиться юридически при этом не напугав его слишком сильно. А потом хоть за границу выезжайте с ребенком, пока это возможно без согласия отца, чтобы такой ’прекрасный’ человек не влиял на вашего ребенка. Если у вас такие мысли возникнут, про выезд, - ни в коем случае ему не говорите)
Айпишница• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Говорит тебе только деньги нужны , и так скидываю на ребёнка алименты , а фото нету .. и постоянно это пишет мне
и сколько он вам скидывает алиментов ?
Жена аллигатора• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Спасибо , время такое тяжелое , ребёнок маленький и такое попалось в качестве мужа ..(
Пока не полюбите себя, такие и будут попадаться.
Сидеть и ждать его беременной,что это?
Не его ждать надо было,а себя беречь и лелеять,ложиться спать.
Вы должны делать то,что вам нравится от чего вам хорошо.
Для себя самой стараться,тогда и мужчина будет стараться для Вас.
Вот вам пример из одного сайта он конечно уже Вам не подойдет.
Вы не с мужчиной вместе.
Но Вам этот пример покажет как начать любить себя и как для себя самой стараться.
Начнете себя больше любить, то и отношение мужчин к вам будет другое,хорошее.
Пример из одного сайта.
живите легко - для себя. Я как только начала жить для себя - в этот момент его и переклинило
М, я хочу вас поддержать. Было и у меня такое, после рождения второго ребенка. Только вот другой пассии я не подозревала. А так... выходные с друзьями, внимания ноль, помощи особо тоже. Просила его, дай выспаться, хоть раз в две недели. Посиди утром с детем, я посплю. Но нет. И тоже, кому ты нужна с двумя детьми.
Тогда я решила, что меня это не устраивает, не буду больше его обглаживать, порядок дома тоже подождет, займусь с собой. Вот он с работы пришел, поужинал. Я говорю ему: я на пробежку, ты с детьми. Скрепя сердце молча уходила, невзирая на его недоуменное лицо. И бегала (сначала пешком ходила) минут 30. И так каждый день, во сколько бы он не пришел.
В субботу в 6.00 покормила ребенка (он на сисе был), взяла ключи от машины мужа в его кармане и ушла спать в машину. Телефон выключила. Ему смс написала, что спать пошла. К следующему кормлению пришла, он в шоке. Он мне: ты где была, ребенок орет. Я ему: с тобой орет, со мной нет. Налаживай контакт, это и твой сын тоже.
Похудела. Повысилась самооценка. К слову, я уже тогда решила, что без него, если что, я справлюсь. Пособие получала нормальное, плюс алименты (если вдруг), то нормально, протянем. Он знал об этом. Озвучила ему, что без него не загнусь, а наоборот, расцвету. Говорю, ты детей на выходной возьмешь, а я с подругами встречусь, отдохну. В мае купила билеты на самолет в крым на сентябрь, пансионат забронировала на себя и детей, без него. И реально настроилась лететь без него. А он и не собирался. После отпуска решила принимать окончательное решение, развод или нет.
Как вдруг... муж мой исправляться стал. Испугался он ни с чем остаться. И внимание ко мне проявлять стал. И привык уже с детьми сидеть, а я в тренажерный зал пошла. Там взяла пару тренировок с тренером красавчиком. Муж обревновался весь. А в потом вдруг решил ехать с нами. Помогал мне там во всем. Говорю ему спина болит, мне надо на массаж. Встала и пошла. Дети ему. И все, теперь все у нас хорошо. Но он до сих пор у меня на испытательном сроке так сказать. Я решаю, нужен ли он нам.
Но. Я все делала ДЛЯ СЕБЯ. А не чтоб его вернуть.
Поэтому, я вас очень прошу. Любить мужа конечно надо, но не в ущерб себе. Детей любите, себя полюбите. Когда себя полюбите, у вас глаза вдруг откроются. Я вам гарантирую. Пока вы себя не любите, не щадите, он вас уважать даже не будет. Что это значит, ради детей жить? Нееет. Вот ради детей полюбите себя. А там доча подрастет, все уляжется. Для всей семьи рождение ребенка это перестройка на новый лад. И для мужа особенно. Это не за один день делается.
Дайте себе срок, когда вы примите решение окончательное. И к этому сроку занимайтесь собой и детьми. С мужем не ругайтесь и не унижайтесь перед ним. Все ровно и спокойно. Не слышит, пишите ему письма. Я своему по вотс ап писала, когда он на работе.
Удачи вам М, все будет хорошо. И от мужа это не всегда зависит.
Заполняйте свою пустоту,гармонией
Нужно быть в гармонии на душе хорошо.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3197420
Ответ 39
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1795877-1
Ответы Сеточки стр 3-4
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1940827-3
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3331417#a78...
Почитайте книга Радикальное прощение.
Глава История Джилл.
Книга на ссылке
Сидеть и ждать его беременной,что это?
Вы не с мужчиной вместе.
Пример из одного сайта.
Заполняйте свою пустоту,гармонией
Нужно быть в гармонии на душе хорошо.
Ответ 39
Ответы Сеточки стр 3-4
Почитайте книга Радикальное прощение.
Глава История Джилл.
Книга на ссылке
Княгиня пітьми• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Нет пока на это средств (
А чего только на ребёнка платит? Он должен и вам декрет оплачивать до трех лет... Идите подавайте на развод в заявлении требуйте алименты на себя и на ребёнка. Чего вы сидите ждёте, что но вернётся? Так он не изменится и вы всегда будете не такая для него, не так села, не так встала, не то сказала, не то приготовила, не так ребёнка воспитала и т.д. Разведетесь и будете понимать куда двигаться дальше. А так живёте в браке, но семьи нет, застряли и буксуете на месте, абсолютная неопределённость. Так нельзя, жизнь одна.
Вмію заміряти найкраще• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Мы и так не живем вместе . Мне сейчас хватает головной боли с ребёнком , работой . А если еще суды и смена фамилии назад , просто гемморой
Вы говорите глупости! Это все надо сделать! Ничего там страшного нет. Вы обретёте свободу. Все будет хорошо! Ну же, хватит ныть! Покажите какая вы крутая! Вас ждёт новая жизнь, новая любовь. Решайтесь!
Щаслива Я• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Он и так не приезжает , я сама скидываю фото и видео ! Ребёнок со мной
Нафига спрашивается?
Щаслива Я• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
ну так пусть приезжает, если хочет видеть
Щаслива Я• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Короче, вы не хотите разводиться и подавать официально на алименты.
Так и скажите. Фамилию менять при разводе не обязательно, в суд достаточно 1 раз сходить подать заявление на развод и всё, дальше дожидаться решения.
Уж нам-то втирать про геморрой не надо, мы ж не в первый раз замужем )))