Ні грама• 24 декабря 2023
Отказалась встречать Рождество с его детьми. Наверное, обиделся
Сказала, что буду чувствовать себя неуютно. Они - немцы, я говорю кое-как... Наверное, я не права. Не знаю
Мій не такий• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Я понимаю. Мне очень не хочется его обижать. Но... Но
С уровнем А2? Сомневаюсь что вы все понимаете. У меня уровень В1, я здесь 7 лет уже. Но я чувствую усталость от общения на нидерландском. После 2х часов общения хочется уйти домой
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляМій не такий
Он привык общаться со мной короткими фразами на половинной скорости, как с ребенком. Смеётся, что уже и в других местах так разговаривает, а люди на него смотрят, как на ненормального
Борисфенка• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Проблема есть. Не спорю. И очень большая.
Мы иногда разговариваем с ним без переводчика. Но, у меня начинает болеть голова через некоторое время. Хватаю переводчик, как костыль
І нікуди проблема не дінеться, з цим треба жити.
Мило усміхнулися, випили бокал вина, відключили мізки. Вони щось щебечуть, ви мило киваєте. Щось питають - ви їм ’Ніхт ферштейн’. Вони собі далі спілкуються :)
У вас синдром відмінниці і ви даремно так сильно переймаєтеся.
Просто красавица• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Меня пригласила подруга. Одна не буду
Так о чём тогда тема?
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляБорисфенка
Я пошла по пути наименьшего сопротивления - вообще отказалась приходить
Я его спрашиваю: ’Зачем тебе глухонемая жена’?
Борисфенка• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Скажемо так - день ви вибрали відверто невдалий.
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляБорисфенка
Та - да, наверное...
Мій не такий• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Да, но на совместных праздниках они быстро разговаривают, несколько человек одновременно. Поэтому я и не люблю. Но приходится сидеть. И так было когда мы были не женаты, и когда я совсем не знала язык. Мне кажется я никогда не буду их понимать на 100% и не полюблю праздники. Все мои близкие друзья здесь - русскоговорящие
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляМій не такий
Здесь тоже очень много русскоговорящих. С общением проблем нет. Здесь немцев меньше, чем русских и сирийцев.
Но, мне выпал джек-пот. Я встретила настоящего немца
Борисфенка• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
А він що відповідає?
Мені значно більше років, чим вам, то мене вже й українські п´яні балачки нецікаво слухати, а тим паче німецькі. Галдять щось собі люди, я мовчки посміхаюся і п´ю-їм-думаю про своє.
Мій не такий• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Я вам пишу это к тому, что языковый барьер будет всегда. Просто будьте готовы к этому если хотите быть с немцем
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляМій не такий
Если сравнить, какая я приехала и сейчас - это небо и земля. Может, зайдет этот язык в мои старые неэластичные мозги?
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляБорисфенка
А він що відповідає?
Он говорит, что нужна больше всех на свете. Что готов взять ответственность за нас. Что будет поддерживать и у меня все получится. А, если не получится, то поедет со мной в Украину
Борисфенка• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
От і чудово. Одягнули сукню і пішли пити глювайн до нього. Ясен пень, що ні в яку Україну він не поїде, але якщо дійсно гарні стосунки, то не треба їх псувати власними руками.
А з подругою поволаєте п´яних пісень іншим разом. Або беріть її з собою, тільки дозволу спитайте, і поволаєте разом з німцями, вони таке люблять.
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляБорисфенка
Представляю компанию непьющих немцев и моей подруги, пьющей водку, аки воду...
Chaterbox• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Вот видите,вы просто не замечаете прогресс ,и чем больше учите,тем больше понимаете сколько ещё нужно постараться
Учу б2🤦♀️
Борисфенка• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Подрузі скажіть, що пити буде тільки вино і то небагато, а німців заохотите, чисто символічно щось також вип´ють. Далі переходите у формат ’Різдво по українськи’ :)
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляChaterbox
Учу б2🤦♀️
Умничка. Мне так туго заходит - просто кончаюсь. Одни и те же слова повторяю по 100 раз.
Хорошо, хоть ребенку зашёл. Уже свободно говорит. Но, надо отдать должное, немец с ним занимался каждый день, пока мы у него жили
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляБорисфенка
Ок! Коза, колядки ..
Chaterbox• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Мне тоже туго,но я б порадовалась возможности поговорить с чужими
Борисфенка• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Ок! Коза, колядки ..
Ну так. І він заодно побачить, яка ви насправді.
А то ви з себе хочете намалювати рафіновану німкеню, а у вас це не виходь. І не вийде.
Я б розслабилася і отримала максимум задоволення, ми з Марусею співаємо колядки, німці радісно аплодують. Далі танці навколо ялинки.
Ми благодійні вечори проводимо, реакція німців завжди чудова, вони у захваті.
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляБорисфенка
О, нет! Немкиню из себя я точно не строю... Ещё когда я у него жила он для меня за пивом бегал
способности знает
Борисфенка• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
способности знает
Ну так і продовжуйте в тому ж дусі. Що за проблема, не розумію?
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляБорисфенка
Все, нужно идти что-то готовить..
Спасибо за компанию
Веселого всем Рождества!
Спасибо за компанию
Веселого всем Рождества!
Борисфенка• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Все, нужно идти что-то готовить..
Спасибо за компанию
Веселого всем Рождества!
Спасибо за компанию
Веселого всем Рождества!
Навзаєм, щасливого Різдва в компанії німців і подруги ;)
Працівниця року• 24 декабря 2023
Даже не знаю. Может это их традиция? Тогда если вы хотите быть с ним традиции должны принимать.
В общем, я думаю вы не правы. Рождество для многих это очень важно
Працівниця року• 24 декабря 2023
Ответ длямладокошкина
Які злі коментарі у темі, дівчата ви подуріли зовсім?
Автор, ви все правильно зробили. Якщо некомфортно, то значить поки не час. Це краще, ніж спаскудити таке велике свято. Він може образитися, бо на Різдво звуть лише найближчу сім´ю. Але треба якось пояснити, що це ніяк не пов´язано з вашим ставленням до нього, а вам просто треба час і що через мовні проблеми вам ніяково. Домовтеся, що наступне Різдво ви точно зустрінете разом, а він за цей рік допоможе вам підтягнути мову, щоб свято пройшло легше.
Чудовий варіант
Працівниця року• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Это семейный праздник. Я ещё не семья. Зачем я там?
Тоже верно. Замуж за него хотите?
Тогда так и говорите - мы ещё не семья )
Працівниця року• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Они все как под копилку говорят )))
У меня таких два ухажора было, у подруги тоже.
Одни и те же слова.
Правда мы по английски общались.
Что они в Украине собрались все делать?
Одни и те же слова.
Правда мы по английски общались.
Что они в Украине собрались все делать?