Садоводница• 24 декабря 2023
Холодовая аллергия на руках, раны
Девочки, может кто сталкивался, помогите. У мамы связана работа с улицей, и у нее ужасня холодовая аллергия. Все руки красные, опухшие, образовались раны. Ходила в больницу, сказали пропить антигистаминног, но ничего не помогает. Может какой-то крем есть или мазь, что может помочь. Буду очень благодарна за совет.
Мені дерматолог порадила зволожуючий крем Cerave для всього тіла. Потрібно наносити після кожного контакту з водою, але мені вистачає після кожного прийому душу. Іноді, якщо руки турбують сухістю протягом дня, можу їх помастити.
Також користуючися (знову ж таки, за рекомендацією) СПФ від La Roche для всього тіла. Зволожить навіть те, що, здавалося б, зволожити неможливо.
Додатковий лайфхак – удома тримати зволожувач повітря. Через хвилин 10 роботи уже помічаю, що менше сушить шкіру. На вулиці це навряд чи спрацює, але якщо вдома сухе повітря, варіант непоганий.
Не против• 24 декабря 2023
Я покупала крем ля-рош в аптеке как раз вот для такого. Было у дочки на детских ручках, помогло, не знаю как взрослой коже
Садоводница
• 24 декабря 2023
Ответ дляGoku5927
Дякую
Добродійка• 24 декабря 2023
Мне помогает Neutrogena крем для рук и is clinical sheald буквально за сутки. Второй крем предназначен для восстановления кожи после хирургических и косметических процедур
ОйЙой• 24 декабря 2023
Ще бажано рукавички без пальців і з клапаном, щоб закривати пальці за потреби.
Невгамовна сила• 24 декабря 2023
Мне ничего не помогает, только на улицу ходить поменьше с осени по весну( кремы/мази/таблетки только до первого похода на улицу. Таким людям врачи рекомендуют менять климат...
Сонячний день• 24 декабря 2023
Много лет страдала от этого редкого заболевания. Ни кремы,ни народные методы не помогали. Любую аллергию надо вычищать изнутри. В мой способ никто не верит,поэтому советовать его не буду. Но есть способ проще- пить активированный уголь,1 таблетка на 10 кг веса. Попробуйте-почти уверена.поможет и облегчит состояние.
Садоводница
• 24 декабря 2023
Ответ дляСонячний день
Спасибо вам, скажу маме
всегдаДаДа• 24 декабря 2023
Сочувствую, у меня такая же проблема. В прошлом году было первый раз, это жуть. Чтобы быстрее сейчас прошли раны - гормональная мазь, типа тридерм или подобных. Далее - постоянно на руки в холодное время какой-то кольд-крем, у меня Aven. Без перчаток нельзя находиться на улице и нельзя, чтобы руки замерзали, иначе оно будет постоянно(((
Садоводница
• 24 декабря 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Ля рош цикапласт або топікрем цика
Дякую
Садоводница
• 24 декабря 2023
Ответ дляГага Газу
Тримістин
Дякую вам за пораду, вже купила і завезла мамі
Гага Газу• 24 декабря 2023
Ответ дляСадоводница
Допоміг татові. Бажаю, щоб і врятували ручки Вашої мами ❤️
Роза в вазі• 24 декабря 2023
Приєднуюся до марок вище, і додам ще - обвітрення чи обмороження це за природою своєю опік, тому дуже дієвим для швидкого заживлення є бенпантен та крем зі сріблом.
Небалувана Галя• 16 января 2024
Ответ дляСонячний день
А сколько вы так пили?
А я женатая• 09 февраля 2024
Автор, не знаю прочтете сообщение или нет, тк тема не новая, но решила все-таки написать. Я много лет страдала с этой холодовой аллергией (по телу еще терпимо, а вот руки капец ужасные были весь период холодов), дерматологи говорили, что антигистаминные тут не помогут (так же, как и с фотодерматитом). Какие крема и мази только не использовала, и дешевые из мас маркета, и дорогой люкс, и аптечные, и гормональные, для атопиков, всякие спасатели, для псориаза, мази разные натуральные с пчелиным воском и тд тп, но особо не помогало ничего. Когда-то пару лет назад в теме о косметике здесь на советчице многие хвалили крем для рук Гарньер (именно Красный, Интенсивный уход для очень сухой кожи), ну я купила, просто по приколу. И вот уже много лет это для меня просто спасение, без него не могу, покупаю всегда штук по 10, тк пользуюсь активно и не жалея. Что самое интересное, для меня он оказался лучшим кремом и для ног (единственный убрал трещины на пятках). Причем их же крем для ног в красной серии не очень)) Попробуйте, он недорого стоит. Недавно мужу давала, были на руках трещины до крови от морозов, крем залечил.
Садоводница
• 10 февраля 2024
Ответ дляА я женатая
Здравствуйте
Все прочла! Спасибо за совет
Садоводница
• 12 февраля 2024
Ответ дляflekder
Много лет тоже досаждала эта проблема, решение появилось после визита к дерматологу, который посоветовал использовать колд крем (специальные крема под эту проблему), купил наобум и помогло просто за считанные дни. Avene Cold Cream
спасибо большое
попробую обязательно
Доктор Варвар• 13 февраля 2024
Ответ дляСадоводница
Автор, проблема не снаружи, а изнутри. Нужно питание регулировать в первую очередь. Любая аллергия- перегруз пищевой системы. Вон кто-то пишет про уголь, не удивлюсь если работает тоже на ранних стадиях. У меня было все запущено, но я вылечила дуоденалкой и диетой - кстати мне это назначила аллерголог и тем мне вообще жизнь спасла
Доктор Варвар• 13 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Питание - все гениальное просто
Ответ дляСонячний день
А какой ваш? Коррекция питания ?
Тріль підпільний• 02 марта 2024
Ответ дляА я женатая
Мы тоже им пользуемся. У мужа аллергия тоже холодовая и у сына.