SolgAvA• 24 декабря 2023

Война в Украине продлится до 2024 года, никто не одержит победу — «слитые» доки

Согласно выводам в «слитых» американских документах, проанализированных изданием The Washington Post, война между Украиной и россией закончится в 2024 году, и ни одна из сторон не одержит победу. В ГУР отказались это комментировать — ожидают расследования.

Переговоры о прекращении конфликта маловероятны в течение 2023 года по всем рассмотренным сценариям», — говорится в ранее не разглашавшемся документе.

Согласно выводам в документах, год завершится тем, что обе стороны достигнут лишь незначительных территориальных достижений в войне из-за «недостаточного количества войск для эффективных операций».

Такой тупик, когда ни одна из сторон не достигнет решающего преимущества, описан в документе как «наиболее вероятный сценарий», указывает издание.

«Для украинской стороны продолжающаяся война на истощение приведет к разочарованию внутри страны и критике относительно того, как ведется война, увеличивая вероятность смены руководства», — говорится в документе.

Кроме того, там отмечено, что патовая ситуация также приведет к тому, что Украина проведет «полную мобилизацию» населения, отправляя больше молодых мужчин на передовую.

https://hromadske.ua/ru/posts/vojna-v-ukraine-prod...

Все идет по сценарию....
Ирина_Б_• 24 декабря 2023
слитые американские доки ….. это уже смешно 😂
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
Удалено администрацией...
Ну мне кажется, еще два момента будут определяющими - дадут ли пресловутые Ф-16 (когда и в каком количестве тоже важно) и кто станет президентом США по итогам выборов 2024. Но глядя на текущую ситуацию, я думаю, что Ф-16 дадут несколько штук, что не обеспечит нам превосходства в воздухе, зато позволит политикам похвастаться электорату типа done. И еще я думаю, что победит Трамп. А итоги понятны.
osna• 24 декабря 2023
Ответ дляКросівки оригінал
Для чого тоді зараз тотальна облава на чоловіків ведеться ?
Я думаю,специально,чтобы все боялись и согласились на любой результат войны,лишь бы их/их мужей не забрали на передовую
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляosna
Я тоже так думаю. И для этого же разговоры о мобилизации женщин, о призыве еще 500 тыс. военных и остальные новости последних недель.
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляИрина_Б_
А что смешного?
Уаджит• 24 декабря 2023
Нам надо подумать над тем, как обмануть чёртову рашку, чтобы это сделала не власть, а народ.
Потому что, власти пофиг, так как они привыкли делать всё по своему, не интересуясь мыслями своего народа в стране, от слова абсолютно.
А мы же, пока не возьмём всё в свои руки, так и будем прогнозами жить, надеясь что вот-вот, только это вот-вот длится в итоге будет очень долго.
iroman• 24 декабря 2023
То, что написано в этой статье, уже и так всем было понятно. Там не написано, что ждет нас в 2024 (в оригинале война продлиться не до 2024, а перерастет в 2024 год - то бишь по ее окончанию прогнозов вообще не дают).
Ирина_Б_• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
А что смешного?
ну вы как себе это представляете вообще? Вот объясните пожалуйста что это за документы? кто и откуда их слил?
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляИрина_Б_
https://www.bbc.com/russian/features-65169296
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляИрина_Б_
Саму статью в Вики можете не читать, обратите внимание на список англоязычных источников в конце: https://ru.wikipedia.org/wiki/Утечка_документов_Пе...(2023)
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляИрина_Б_
В туалете кто-то на бумаге начеркал, сфотографировал и куда-то в массы отправил, а эти массы начали распространять.
А теперь читаем и мы.
Всё как всегда.
iroman• 24 декабря 2023
В оригинале вообще нет фразы ’война между Украиной и россией закончится в 2024 году’ https://www.washingtonpost.com/national-security/2... - наоборот там речь о том, что она продолжится в 2024:
The grinding war between Ukraine and Russia is expected to bleed into 2024 with neither side securing victory yet both refusing to negotiate an end to the conflict, according to a Defense Intelligence Agency assessment that is among the highly sensitive U.S. government materials leaked online and obtained by The Washington Post.
Piracanta• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Да, конечно. Я и не пишу, что это победа для Украины. Руками и жизнями украинцев ослабили и изолировали (насколько получилось) рф - вот и все.
А зачем им это было нужно? Ведь прекрасно же дружили.
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляiroman
Так и в Украине и в россии нет по сути юридически войны, так: у нас военное положение официально, а в рашке сво, одним словом сво-лоты, так же официально.
Поэтому и не определено какая и где война.
Ирина_Б_• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
я даже не удивляюсь почему мы проигрываем во всем, мне на самом деле вообще не смешно, если люди верят в этот бред (слитые документы каким-то малолеткой) то такому народу можно что угодно впарить, в принципе это и происходит.
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Я не думаю, что инициатором войны был Запад. Это на совести путина. Просто Запад воспользовался возможностью.
Ирина_Б_• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
А теперь читаем и мы.
Всё как всегда.
читаем то что нужно что б читали под соусом топ сикрет! 😀
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляИрина_Б_
Ну если вы считаете, что весь мир верит в бред - ок.
iroman• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
я о том, что у автора перевод якобы всё закончится в 2024 не соответствует реальному тексту статьи
Краденые абрикосы• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
А что смешного?
Что очевидная информация подаётся под видом страшной секретности,что тут сливать?
Shocolad• 24 декабря 2023
Ой ржу с вашего опуса. Ведь вполне очевидно кто одерживает победу сегодня
Ирина_Б_• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
а вы весь мир? ) весь мир как раз в это и не верит, спуститесь с розовых облачков
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Это нужно не Украине, а кому-то, вот знать бы кому, и кто этот игрок, который создал эту партию.
Хотя, узнаем, но что это изменит, считаю что ничего.
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляИрина_Б_
Американцы верят. О каких розовых облачках вы пишите?
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляiroman
Поняла, спасибо 🥰
Ирина_Б_• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
американцам по хрен на нас, успокойтесь - не весь мир с нами, а только наш)
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляИрина_Б_
Я не пойму, о чем вы спорите и в чем пытаетесь меня убедить. Что слитые документы фейк? Ок, ваше право считать как угодно. Если для вас мировые СМИ не авторитет и вы считаете, что все вокруг лгут - ваше право.
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Удалено администрацией...
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Удалено администрацией...
При чем тут победа? Я писала, что американцы верят в подлинность слитых документов. По крайней мере, части.
tala-li• 24 декабря 2023
Роман Костенко наляпал