SolgAvA• 24 декабря 2023

Война в Украине продлится до 2024 года, никто не одержит победу — «слитые» доки

Согласно выводам в «слитых» американских документах, проанализированных изданием The Washington Post, война между Украиной и россией закончится в 2024 году, и ни одна из сторон не одержит победу. В ГУР отказались это комментировать — ожидают расследования.

Переговоры о прекращении конфликта маловероятны в течение 2023 года по всем рассмотренным сценариям», — говорится в ранее не разглашавшемся документе.

Согласно выводам в документах, год завершится тем, что обе стороны достигнут лишь незначительных территориальных достижений в войне из-за «недостаточного количества войск для эффективных операций».

Такой тупик, когда ни одна из сторон не достигнет решающего преимущества, описан в документе как «наиболее вероятный сценарий», указывает издание.

«Для украинской стороны продолжающаяся война на истощение приведет к разочарованию внутри страны и критике относительно того, как ведется война, увеличивая вероятность смены руководства», — говорится в документе.

Кроме того, там отмечено, что патовая ситуация также приведет к тому, что Украина проведет «полную мобилизацию» населения, отправляя больше молодых мужчин на передовую.

https://hromadske.ua/ru/posts/vojna-v-ukraine-prod...

Все идет по сценарию....
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Я не пойму, о чем вы спорите и в чем пытаетесь меня убедить. Что слитые документы фейк? Ок, ваше право считать как угодно. Если для вас мировые СМИ не авторитет и вы считаете, что все вокруг лгут - ваше право.
А как насчёт Ленд-Лиз где он?
А насчёт того что Америка и мир, могли бы Украину вооружить так, что рашка обосралась бы и отступила, она то меньше чем весь мир, не так ли?
Ну так где это всё?
Ирина_Б_• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
да именно так 👍, врут, врали и будут врать всем , потому что есть только их интерес, а все остальные -пыль
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
При чем тут победа? Я писала, что американцы верят в подлинность слитых документов. По крайней мере, части.
Вы эксперт в этом всём?
Я нет, поэтому не берусь судить кто и во что там у них верит или не верит.
У них свои головы на плечах.
Nathalie27• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Ну мне кажется, еще два момента будут определяющими - дадут ли пресловутые Ф-16 (когда и в каком количестве тоже важно) и кто станет президентом США по итогам выборов 2024. Но глядя на текущую ситуацию, я думаю, что Ф-16 дадут несколько штук, что не обеспечит нам превосходства в воздухе, зато позволит политикам похвастаться электорату типа done. И еще я думаю, что победит Трамп. А итоги понятны.
Та і виграш Байдена всього лиш продовжить ту ситуацію, яка є зараз, а не покращить її
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
А как насчёт Ленд-Лиз где он?
Ну так где это всё?
Да что вы у меня-то спрашиваете?)) Обсуждение пошло не туда. Ирина Б написала, что слитые документы - это бред, по ее мнению. Я ей стала отвечать, что весь мир верит в подлинность этих документов. Но видимо, все решили, что я написала о вере всего мира в победу Украины. Хотя речь вообще о другом шла.
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляИрина_Б_
Ваше право думать как угодно. Кто-то и в рептилоидов верит, мне-то что?
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Вы эксперт в этом всём?
У них свои головы на плечах.
В чем этом всем? Есть авторитетные мировые СМИ, которые дорожат своей репутацией. Есть журналистские расследования. На основании этих источников информации я считаю, что слитые документы действительно были. А что там в них написано - второй вопрос.
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
А где я писала, что улучшит?
Odilie• 24 декабря 2023
Ответ дляTasya-Natusya
Але вони хотіли більшого - захопити Харків, Запоріжжя і Одессу, змінити владу, а вони навіть не всю Донецьку область захопили, і сподіваюся, що і не захоплять.
Это пц так вещать через розовые очки
iroman• 24 декабря 2023
Ответ дляКросівки оригінал
Для чого тоді зараз тотальна облава на чоловіків ведеться ?
Потому что если верить этой статье, то война продолжится в 2024, а нас ждет тотальная мобилизация и нарастающее разочарование во власти. Ничего нового.
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Я понимаю, что не туда, извините.
Но мы ведь не эксперты, чтобы понимать, во что и кто в Америке верит или не верит.
Мы живём в своей стране, они в своей, мы мыслим одно, они мыслят другое, тем самым надо понимать, что не возможно, как дышать, так и мыслить абсолютно всем одинаково вокруг.
iroman• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
А как насчёт Ленд-Лиз где он?
Ну так где это всё?
Это США не нужно: они всего лишь хотят, чтобы война продолжалась.
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Я понимаю, что не туда, извините.
У меня много знакомых в США, мы общаемся.
Но конечно, у каждого может быть свое мнение.
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляiroman
Почему вы думаете, что они этого продолжают хотеть? Американцы устали от войны, от того, что деньги тратятся на помощь какой-то там Украине. В немалой степени возрастанию популярности Трампа способствует и его обещание быстро все порешать.
Но я говорю об обычных американцах, не о политиках. Тем-то может и выгодно пока продолжать
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Мы эти документы читали?
Нет.
Видели их подленность?
Нет.
А мировые СМИ я давно считаю жёлтой прессой, а всё потому что, за сенсацию они готовы всё что угодно написать, чтобы всколыхнуть общественность.
Им за это платят.
iroman• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Я говорю не о простых американских гражданах (конечно им не интересна война в Украине), а о правящих лицах, которые все еще у руля.
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляiroman
А где этому подтверждение?
Я так же считаю что хотят, но только считать это одно, а подтвердить и увериться в этом, абсолютно другое.
iroman• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
А где этому подтверждение?
В последнее время их поведение, помощь по капле в час, рекомендации их генералов по увеличению мобилизации в Украине просто кричат об этом. Кто-то может продолжать верить в светлое будущее и скоро окончание войны, а я просто реалист. Если б хотели, то еще в прошлом году дали бы все необходимое. Им все еще нужна эта война руками украинцев, посмотрим что будет после выборов.
Carin• 24 декабря 2023
Ответ дляMarta0030
Никто не одержит победу??? Раша забрала территории. Помоему очевидно кто в +.
Они их получают сейчас в таком состоянии, что это большая финансовая нагрузка на рос. налогоплательщиков, к-рые потихоньку уже ворчат.
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляiroman
А может земли и ресурсы Украины нужны😥 я иногда задумываюсь что обозначают слова ЗЕ, война до последнего украинца, не продиктовали ли это ему иностранцы, чтобы он сказал во всеуслышание.
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Он не говорил этого.
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Вы так топите за фактаж и ни во что не верите без железобетонных доказательств, но при этом приняли на веру, что Зеленский говорил о войне до последнего украинца. Хотя такого точно не было. Странно
Авокада• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Очередные прогнозы, а сути как и всегда нет(((
Ну, как говорится, поживём увидем как оно всё будет.
Но если верить моему сегодняшнему сну, у нас в Украине появится какой-то новый друг, точнее страна союзник, которая поддержит нас, а в итоге победа будет, на нашей стороне. Но это только сон, а как оно будет дальше, не берусь предсказывать.
НЛО и инопланетяне наши друзья.
elenze66• 24 декабря 2023
Ответ дляКизилове варення
Не верю никаким слитым мутным докам, но ничего нового тут не сказали..
Про зміну влади нове. Вибори ж не заплановані.
AnnaOst• 24 декабря 2023
Так на заході ніхто і не говорить про перемогу України, хіба Джонсон говорив. Я уважно слухаю що говорить шольц. І він говорить ’ми не можемо дозволити Росії перемогти у цій війні’. Про перемогу України ні разу нічого сказано не було
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
’– У нас нет выбора. Потому что наша война закончится нашей победой. Это не война до последнего украинца. Мы не имеем права просто отдать и землю, и живущих на ней людей.
Думаете, нам нужна земля без людей? Нет! Потому будет победа. Потому что это наша земля, другого выхода просто нет, – подчеркнул глава государства.’
Май 2022, выступление в Давосе.
А теперь из любопытства наберите в Гугле ’война до последнего украинца Зеленский’ и посмотрите, на каких сайтах это публикуют. Подсказка - исключительно на доменах ru
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляАвокада
НЛО и инопланетяне наши друзья.
Ага🤣 они нам помогут, спасители наши
Star39• 24 декабря 2023
Ответ дляiroman
Арестович в связи с этим сегодня интересную идею выдвинул:

Арестович призвал Украину договариваться с Россией и отказаться от планов ’быть частью Запада’, а также объявить западным странам ’коллективный иск’.

Бывший советник Банковой не видит смысла и дальше ’убивать друг друга десятками тысяч об Авдеевку и Часов Яр’.

’Зачем? Что мы с этого получаем - и Россия, и Украина?... Мы понравились дядям из обкома Брюссельского и Вашингтонского, которые аплодируют, пока две обезьянки с ножами убивают друг друга?’ - заявил он в эфире журналистки Юлии Латыниной.

По его мнению, нынешняя модель Украины ’исторически проиграла’, и договориться с РФ сможет лишь ’новая Украина’. Путин же ’будет давить’ нынешнюю Украину и не собирается останавливаться, считает Арестович.

Поэтому, к Путину ’надо прийти’ и предложить вместе подать ’иск Западу’.

’Владимир Владимирович, давайте заключим мир. Но мы его заключим особенно хитрым образом: мы предъявим коллективный иск Западу. Украина и Россия вместе’, - заявил Арестович.

По его мнению, Запад ’не явился’ на войну в Украине, а также ’не считался’ с интересами России, расширяя НАТО. И снова призвал создать новую систему коллективной безопасности ’с учетом интересов всех сторон’.
Colombina.• 24 декабря 2023
Ответ дляКросівки оригінал
Чтоб люди сами были вынуждены согласиться на заморозку
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляStar39

Кто-то ещё читает и слушает Арестовича? Как вообще его можно воспринимать всерьез после лжи о 2-3 неделях, а потом уверений, что он лгал якобы во благо? Он же и сейчас может лгать, чтобы добиться каких-то своих интересов, а потом опять всех кинуть. Примеряет на себя роль Януковича? Мечтает о золотом унитазе?