SolgAvA• 24 декабря 2023

Война в Украине продлится до 2024 года, никто не одержит победу — «слитые» доки

Согласно выводам в «слитых» американских документах, проанализированных изданием The Washington Post, война между Украиной и россией закончится в 2024 году, и ни одна из сторон не одержит победу. В ГУР отказались это комментировать — ожидают расследования.

Переговоры о прекращении конфликта маловероятны в течение 2023 года по всем рассмотренным сценариям», — говорится в ранее не разглашавшемся документе.

Согласно выводам в документах, год завершится тем, что обе стороны достигнут лишь незначительных территориальных достижений в войне из-за «недостаточного количества войск для эффективных операций».

Такой тупик, когда ни одна из сторон не достигнет решающего преимущества, описан в документе как «наиболее вероятный сценарий», указывает издание.

«Для украинской стороны продолжающаяся война на истощение приведет к разочарованию внутри страны и критике относительно того, как ведется война, увеличивая вероятность смены руководства», — говорится в документе.

Кроме того, там отмечено, что патовая ситуация также приведет к тому, что Украина проведет «полную мобилизацию» населения, отправляя больше молодых мужчин на передовую.

https://hromadske.ua/ru/posts/vojna-v-ukraine-prod...

Все идет по сценарию....
anducci• 24 декабря 2023
Ответ дляtanya_217
А ви хочете, щоб Україна боролась до останнього? Влада так і каже, що більшість населення хоче воювати до перемоги.
А ще ’більшість’, яка хоче ’до перемоги’ це пенсіонери, багатодітні, всякі непризовні і патріоти закордону, тобто ті, кому ноги не відіве, бо саме вони воювати не підуть.
А ті, хто підлягає мобілізації але не хоче бути мобілізований, зараз відчайдушно ховаються і перепливають Тису в надувних кругах.
Ага, все пенсионеры, многодетные и прочие непризывные - эгоисты и сволочи, хотят, чтобы погибло как можно больше людей - вы это хотели написать?
ebbi• 24 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Ми починали з можливості його арешту. Чогось у вас програш - це повна окупація України включно з Києвом.
До чого тут Київ?Відтяпано 20% країни.Це виграш чи це не програш?Ви маленька чи просто поговорити,щоб тема не заглохлац?-це мої слова
А Зеленський де сидить? В авдіївці?- це ваші?
Де в МЕНЕ ,що програш це саме Київ?
Я вже сьогодні писала-в кожній темі знайдеться людина,яка починає перкручувати слова.Для чого?Все,мене порадниця вже починає бісити-що студія скабєєвої,щоб ти не сказавЮтебе так скрутять і перекрутять ,але запхнуть в потрібне русло.
sheerlee• 24 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Нас просто використали, як це не сумно.Ще трохи і в нас взагалі люди вимирати почнуть, ті що залишилися.Все через амбітного бубочку.
І продовжують використовувати .
katshmat• 24 декабря 2023
Ответ дляКлементина
Наша влада багато в чому винна. Завела країну в глухий кут. З таким розкладом в нас ні людей, ні землі не буде.
Тут іноді пишуть, от Порошенко через мінські угоди все б здав.
Особисто мені, краще ще 10 років мінських і медведчук в раді, чим те, що зараз. Якось проходили ж ми між крапельок. А там, дивись, і пуйло б здохло.
💯%. Інколи треба просто почекати.
Нина____• 24 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Хай собі в морду натицяють, а ще хай ім вернеться все те, що вони з чужими людьми роблять. Шоб ті вилли в Марел´ї та вилами поперек ім стали .Хай тицяють,бумеранг ім в морди
Сейчас как-то стыдно признаться, что муж, брат, сын тцкшник. Я бы точно скрывала. Собачья работа- их все ненавидят. В принципе, им самим плевать на мнение людей, потому что они недалёкие. Сильные только толпой и с автоматом наперевес
Rocka Rolla• 24 декабря 2023
Коли вже тут приберуть всі політичні обговорювання, такої брідятини ще пошукати потрібно
Marina444448• 24 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
та расскажите, а багато хто там сидить 30 років і не ворухнеться.
Да какая разница кто там сидит, если они идти воевать не хотят так как и остальные? Это просто их работа. Просто смысл во всем этом если общество исчерпало свои силы и ресурсы, зачем ещё больше гробить людей в итоге прийти к тому же итогу... Я конечно не знаю что они там в разведке и ОП делают, но по моему договариваться даже не пытаются, чтобы войну быстрее закончить. Для власти это конец. Да и для независимости, хоть даже такой, тоже конец. Россия на переговоры если и пойдет то точно не на наших условиях сейчас. Правительство свое поставят как минимум. Но стоит ли подобная ’независимость’ от России такой цены как жизнь ещё тысяч наших мужчин? Да и люди уже и сами ведь не хотят воевать, раз никто не идёт сам и нужно всех тащить защищать страну силой. Ну какое же это демократическое общество, это уже военная диктатура.
Нина____• 24 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
в нас те ж саме.По висоткам ходять ввечері, в двері гупають так. що аж вибивають просто. Поліція при них, як злочинців.А ще карету швидеої, для важкопоранених, для повного ефекту.Правда. дають потім спростування. то каоханка, дружина. спєцом замовила.. паскуди кончені.Самі не їдуть на нуль.Нахіба
А если не открыть? Выбьют? Я серьёзно
lilu1990• 24 декабря 2023
Ответ дляebbi
Де в МЕНЕ ,що програш це саме Київ?
katshmat• 24 декабря 2023
Ответ дляyour style
Слухайте, не знаючи людини - майте совість - не знецінюйте своїми словами розумними щодо вивчення історії. А хочете я вам більше скажу? Навіть якщо рашаки поскачуть в сторону Європи, то Європа не буде воювати до останнього, а підніме лапки , і скаже: забирай , вельмишановний, що хочеш, тільки збережи нашим людям життя. Уловлюєте сенс сказаного?
Однозначно. Я розмовляю тут з багатьма, в Шотландії кажуть, я краще переїду жити в Англію , але сина в армію не пущу. Хто в курсі про їх конфлікт , той зрозуміє.
lilu1990• 24 декабря 2023
Ответ дляRaitman
Я думаю захватят. Просто потому, что сейчас все кардинально поменялось. Россию все больше поддерживают, Украину все больше осуждают. Украине не дают денег и оружие. Мобилизуют людей, но их обучением не занимаются, соответственно идут воевать необученные люди. Людей все меньше устраивает подобный расклад. Даже депутаты поняли что дело пахнет жареным и вывозят самолётами имущество. Лично я не вижу ничего, что помогло бы нам не то что победить, а просто удержать то что осталось.
Це хто вивозить літаками імущество?
marydgayne• 24 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
не напомнить, мы пришли к тому, о чем говорили весной.
Показывали недавно мальчика, который сам ДОМА делает дроны и отправляет на фронт. ЧТО мешает нашим властьимущим делает сотни-тысячи дронов??? почему не наладят их производство? ответ очевиден
Marina444448• 24 декабря 2023
Ответ дляТанюша
В мене таке враження що подібні статті ( злиті документи, ага) підготовлюють морально країну що перемоги не буде, і відвоювання територій також
Так а что готовить? Из всех моих знакомых только моя свекровь верит в победу. Но ей 73 и по моему она двинулась немного на фоне стресса от войны. Никто и так уже ни во что не верит, просто ждут и надеятся выжить как-то.
Клементина• 24 декабря 2023
Ответ дляRocka Rolla
Да, давайте все поприбираєм.
Закриємо країну і будемо мовчки вмирати
’Вільний народ, вільної країни’
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
А защитить им себя слабо ?
Женщины должны их защищать ?
Так и защищают как раз их имено женщины от тцк .
Им с детства говорили, по ТВ и родственники, что они чем-то обязаны и должны что-то государству, только вот что именно обязаны и должны, это вопрос.
Вот из-за этого, они видимо и не могут противостоять ни как, этим ТЦК-шникам, потому как открыли коробочку-должны, надо тикать.
А женщины, без этих коробочек в своей памяти, поэтому и защищают их.
Ведь у мужчин и женщин, разное восприятие всего что происходит к сожалению.
Нина____• 24 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Це не правда .
Жінки відбивають чоловіків в тих самих тцк , а чоловіки бігом тікають , як бачать , що когось пакують .
Чому чоловіки не відстоюють себе?
Как? Перед тцкашниками с автоматами отстаивать? Можно конечно, но риск получить прикладом очень высокий, как вчера, во Львове кажется
СhanelKa• 24 декабря 2023
Ответ дляmarydgayne
Виробництво є
Але воно мале, то приватні компанії
Вони невеличкі, в середньому до 20 -30 співробітників
Знаю їх через мою роботу
Вони хочуть отримати держ замовлення, але там ряд таких жорстких умов для них (
Ще є корупція, і ту суму не тягнуть
Тому виробляють і продають волонтерам
А волонтери збирають гроші де прийдеться
Так воно працює
marydgayne• 24 декабря 2023
Ответ дляСhanelKa
Виробництво є
Але воно мале, то приватні компанії
Знаю їх через мою роботу
Ще є корупція, і ту суму не тягнуть
Тому виробляють і продають волонтерам
Так воно працює
Я это понимаю. В этом и вопрос.. Выше написали, что 1 дрон заменит минимум 10 солдат! Почему же на государственном уровне не поставят их на поток(( Почему столько сложностей?(
sheerlee• 24 декабря 2023
Ответ дляНина____
Саме так , не бояться жінки , то чому чоловіки бояться ?
Ось вчора , наприклад жінки відбили у тцк чоловіків
https://t.me/guraanton/27457
Руда Сова• 24 декабря 2023
Ответ дляТанюша
А как вы себе представляли победу? Капитуляция Москвы? Взятие кремля?
Zaviriuha• 24 декабря 2023
Війна ще буде дуже довгою, поки є ті хто хочуть воювати. Вчора побачила пряму трансляцію жінок військових і їхнє гасло « настав час інших», ці жінки не за мир, не за закінчення війни, а за гибель інших чоловіків. Тому скоро будуть здавати сусіда, родича.
Руда Сова• 24 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
А потім що?
А потом нам по новой наваляют
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляRocka Rolla
Так будет не интересно наверное.
Если Вам не приятно читать бред, то не читайте его, меньше стресса, больше активности в чём то другом. Возможностей ведь для активности много, поэтому старайтесь не обращать внимание на то, что пишут в данных разделах.
Приятного Вам вечера🥰
Нина____• 24 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
https://t.me/guraanton/27457
Вторая причина, из-за которой боятся: тоже стать резко мобилизованным при попытке отбить первого мобилизованного. Понимаете? Женщины молодцы конечно, но они не рискуют быть запихнутыми в бус, а случайный прохожий мужского пола рискует. Ну, есть конечно люди, способные на подвиги, но их мало.
Руда Сова• 24 декабря 2023
Ответ дляZaviriuha
Война будет до тех пор, пока будут деньги
Пока есть деньги, есть что воровать, воруют от верхушек крупных чиновников, до мелких командирчиков в частях
Ну и солдаты за бесплатно воевать не будут, что бы мне тут не написали сейчас, но 100 тысяч с передка очень согревают души женам военных, ожидающим их, особенно в селах, где тот ее вояка максимум за бутылку мог дрова рубить где то или в центре занятости 1200 получать
Вкусныйпончик• 24 декабря 2023
В любому випадку Україна переможе, все буде добре, дівчата, не засмучуйтесь. Свята йдуть, ялинки он в сусідній темі красівенні. Кожен день щось міняється на війні, то в одну то в іншу сторону. Не забуваємо, що нам в цьому році ф16 таки мають дати. Може це захистить солдат і їм буде легше. Головне в цій війні зберегти своє здоров´я, в тому числі і нерви, то ж не накручуйте себе зарання.
Клементина• 24 декабря 2023
Я всім серцем ненавиджу русню, але ми зараз в глухому куті, коли і здатися не можна і воювати немає чим.

І я в усьому цьому виню нашу владу, яка крок за кроком приймала хибні і необдумані рішення.
Знала, що буде війна і не готувала укріплення. Якщо не планували здаватись, одразу, то чим планували воювати?
Відмовились від переговорів на весні 22 і не розрахували наші сили. Тепер наше становище ще гірше.
Пішли у контрнаступ, не маючи достатньо зброї, зате скільки було політичного піару. Підсумок : тисячі загиблих.

Як то кажуть ’у самурая немає цілі, тільки шлях’. От зараз це наш стан.
sheerlee• 24 декабря 2023
Ответ дляНина____
Нет , не понимаю , когда собирается толпа , спесь тцк быстро улетучивается , поэтому люди , не зависимо от пола, должны друг друга защищать и не бояться .
svetlapanna• 24 декабря 2023
Ответ дляНина____
А если не открыть? Выбьют? Я серьёзно
Не знаю. До моїх сусідів прийши, то в мене вся стеля осипалася, покИ гатили в двері.Ногами били, сама знаю й чула.Вдома був сусід, 59 років , але з нього такий фронтовик..
Piracanta• 24 декабря 2023
Ответ дляМиззери
Меня насмешило что «работал на заводе и ничего не делал-ага» вот сам по себе завод изготовляли детали или что -там
На заводе работать я думаю в разв сложнее чем военным в мирное время
Выбрал такую профессию -так и обязан да
Тракторист обязан поле пахать а не воевать
Самое интересное, что папе полковнику дали квартиру и хорошую пенсию. За какие деньги? Уж не за те ли, которые заработал этот бухой рабочий на заводе? Ибо от вышагивания по плацу прибыль не появится.