SolgAvA• 24 декабря 2023

Война в Украине продлится до 2024 года, никто не одержит победу — «слитые» доки

Согласно выводам в «слитых» американских документах, проанализированных изданием The Washington Post, война между Украиной и россией закончится в 2024 году, и ни одна из сторон не одержит победу. В ГУР отказались это комментировать — ожидают расследования.

Переговоры о прекращении конфликта маловероятны в течение 2023 года по всем рассмотренным сценариям», — говорится в ранее не разглашавшемся документе.

Согласно выводам в документах, год завершится тем, что обе стороны достигнут лишь незначительных территориальных достижений в войне из-за «недостаточного количества войск для эффективных операций».

Такой тупик, когда ни одна из сторон не достигнет решающего преимущества, описан в документе как «наиболее вероятный сценарий», указывает издание.

«Для украинской стороны продолжающаяся война на истощение приведет к разочарованию внутри страны и критике относительно того, как ведется война, увеличивая вероятность смены руководства», — говорится в документе.

Кроме того, там отмечено, что патовая ситуация также приведет к тому, что Украина проведет «полную мобилизацию» населения, отправляя больше молодых мужчин на передовую.

https://hromadske.ua/ru/posts/vojna-v-ukraine-prod...

Все идет по сценарию....
Полковой раввин Изя• 24 декабря 2023
Ответ дляРуда Сова
Сейчас хоть уже банить перестали, год назад за то, что я тут написала, наверное, уд пожизненный бы влепили
Не перестали. Так и продолжают жаловаться на все, что им не нравится.
Natka A.• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Ну раз уж вы Азарова цитируете с таким удовольствием, насчет ’хоть посмеемся’, то должны бы помнить, что в случае победы Порошенко в 2019 году он (Азаров) предрекал украинцам плакать сразу.
Де Ви бачите в пості svetlapanna цитату Азарова?
’хоть паржом’
’хуже нє будєт’
’мы устали от войны’
Це сказав наш мудрий український народ і вибрав Зе. Який, в свою чергу, і привів країну в ту ситуацію, яку зараз маємо.
Тепер точно ’не хуже, ржом, відпочиваємо’
Ну, і авжеж, не плачемо, бо вибрали не Порошенко.
_Alekssandra_• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Жінкам можна вийти, та відстояти право на життя чоловіків, та закінчення війни, але.. так не буде, тому що, жінки такі, що в кожної хата десь скраю. Як ті слова у вірші Панаса Мирного - я сиділа скраю від дверей😥
Ми нічого не можемо протиставити тому, що діється в нашій країні😭
Это просто лозунги. Вот представьте митинг женщин, централизованный, организованный, за жизнь мужчин, т.е. против мобилизации. Мало того, что ’власти’ обвинят в рашизме: ага, вы против войны, значит рашку тут ждали, так и ’свои’, у кого кто-то воюет сожрут. Это все невозможно.
Руда Сова• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
А так можно?
Вы же поняли, что это сарказм
Злой сарказм
Но есть наивные, которые думают, что можно. Но они, как правило, уже два года за границей живут
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляNatka A.
’хоть паржом’
’хуже нє будєт’
’мы устали от войны’
Где? Найдите мне на этом форуме ’хоть паржом, посмеемся и т.д.’ перед выборами 2019 и я вам 50 грн на Монобанк кину за трату времени, хотите?
Нина____• 24 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Да, скорее всего так и будет.
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляРуда Сова
Вы же поняли, что это сарказм
Злой сарказм
Да я поняла. Тоже попыталась в иронию((
_Alekssandra_• 24 декабря 2023
Ответ дляНина____
У svetlapanna погибли половина родичей на фронте, она писала. Её неприязнь к таким женщинам понятна и она оправдана. Я бы тоже так реагировала, если бы мой муж воевал. Просто той подруге не нужно было с такой радостью сообщать о своей ’ успешной операции’. Знаете, нужно понимать кому и что говорить.
Это все да, но откровенно говоря, эта девушка могла также поступить: не пускать, вывезти. Как не крути, но ненавидеть тех, кто на войну не пошел и выбрал семью, вариант не лучший.
Мы так сами себя изнутри страны сжираем. И долго еще будем сжирать и ненавидеть. Делить на воюющих и нет, защитниц своих близких и всех отправляльшиц на фронт.
Полковой раввин Изя• 24 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Для меня дико то, что те, у кого кто-то погиб на фронте или в оккупации, желают этого же и другим.

У всех свои беды. Но в нашем обществе больше жалости к тем, кто громче и надрывнее жалуется.
Клементина• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2353285
Читайте тему
Кидайте на ЗСУ 50 грн, викладайте скрін
_Alekssandra_• 24 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя

Обида естественна. Очень умные и добрые люди только могут пережить такое горя без агрессии к тем, кого такая беда (может пока лишь) не коснулась.
Я раньше пережила подобное: у тебя жизнь рушится, а ’близкие’ живут как ни в чем не бывало, радуются чему-то своему и говорят ’ой какой кошмар, сочувствую’. Это вообще способствует кардинальному изменению взгляда на мир и на ’кто, что скажет и подумает’. Сложно это.
Pole• 24 декабря 2023
Ответ дляiroman
В последнее время их поведение, помощь по капле в час, рекомендации их генералов по увеличению мобилизации в Украине просто кричат об этом. Кто-то может продолжать верить в светлое будущее и скоро окончание войны, а я просто реалист. Если б хотели, то еще в прошлом году дали бы все необходимое. Им все еще нужна эта война руками украинцев, посмотрим что будет после выборов.
Вони давно заявляли, що всього за 3% ВВП, руками українців ослаблюють рашку.
Плюс їхній же впк отримує прибутки.
Їхні бенефіти очевидні.
Полковой раввин Изя• 24 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
У меня тоже многолетний кошмар. Но я нигде об этом не кричу. Зато кричу ’вывозите детей’.
svetlapanna• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
А при чем тут Азаров? И что знаменательного и хорошего при его премьерстве было? Плакать от чего, от того, что с рашей вместе, от этого, он предрекал?
Остальное даже комментировать не буду
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляКлементина
Читайте тему
Кидайте на ЗСУ 50 грн, викладайте скрін
Пролистала все 18 страниц. Уже тогда люди писали это с иронией, а не всерьез. Насчет этой Цветочницы не знаю только, может, она была искренней в желании за олигарха голосовать, хз. Вопрос: если уже тогда люди иронизировали ’хоть поржем’, почему сейчас пишут на полном серьезе, что кто-то хотел ради смеха победы Зеленского?
Но от своих слов не отказываюсь. На ЗСУ кидать не буду. Сомневаюсь, что дойдут по назначению. Могу вам лично, могу на реквизиты приюта для животных.
iroman• 24 декабря 2023
Ответ дляКлементина
Я всім серцем ненавиджу русню, але ми зараз в глухому куті, коли і здатися не можна і воювати немає чим.

І я в усьому цьому виню нашу владу, яка крок за кроком приймала хибні і необдумані рішення.
Знала, що буде війна і не готувала укріплення. Якщо не планували здаватись, одразу, то чим планували воювати?
Відмовились від переговорів на весні 22 і не розрахували наші сили. Тепер наше становище ще гірше.
Пішли у контрнаступ, не маючи достатньо зброї, зате скільки було політичного піару. Підсумок : тисячі загиблих.

Як то кажуть ’у самурая немає цілі, тільки шлях’. От зараз це наш стан.
Думаю, власть прекрасно это понимает, поэтому будет держаться за власть зубами, чтобы не пойти под суд.
Pole• 24 декабря 2023
Ответ дляtanya_217
А ви хочете, щоб Україна боролась до останнього? Влада так і каже, що більшість населення хоче воювати до перемоги.
А ще ’більшість’, яка хоче ’до перемоги’ це пенсіонери, багатодітні, всякі непризовні і патріоти закордону, тобто ті, кому ноги не відіве, бо саме вони воювати не підуть.
А ті, хто підлягає мобілізації але не хоче бути мобілізований, зараз відчайдушно ховаються і перепливають Тису в надувних кругах.
А взагалі, де обіцяні президентом референдуми з важливих питань?
Адже питання про ’бажання’ продовження війни саме до таких і належить!
iroman• 24 декабря 2023
Ответ дляPole
Да, что-то ни одного референдума за время его правления так и не случилось - наверное, нет у нас важных вопросов, все легко и весело.
_Alekssandra_• 24 декабря 2023
Ответ дляiroman
Ну, а как Вы себе вообще это представляете, что президент будет ставить под сомнение целесообразность войны. Даже путем подобных референдумов. Это фактически самоубийство.
Я уверена, что не будет такого.
И, как мне кажется, мы не являемся независимыми в этом вопросе.
iroman• 24 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Я уверена, что не будет такого.
Конечно, я тоже уверена, что не будет такого. И да, мы не являемся независимыми, хоть США и постоянно публично твердят, что мол решение за нами - это все показуха.
Rosa Blanca• 24 декабря 2023
За те, що я напишу у сотий раз, що у нас окупація внутрішня бан буде? Це диво, що за таких розкладів країна тримається, але дуже дорого це обходиться і ще дороще обійдеться у майбутньому. Патріоти і цвіт нації потрібні нашій країні живими. Історія нападів рашки свідчить, що вони не один раз лізуть із зброєю, навіть якщо їм добре по зубам надавали, лізуть з середини і кругом намагаються купити або захопити владу.
Клементина• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
С иронией писали, с иронией и наголосовали.
Или по вашему эти ’хоть поржом’ не за Зеленского голосовали?
У меня половина офиса этих ’ну хуже уже некуда, так хоть поржем’

P. S. Мне деньги на карту точно не надо. Это был вопрос принципа найти, что это писали и много.
Нина____• 24 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Это так только в книжках. Мы все живые люди и примитивная психология управляет нашими эмоциями. Может быть есть люди просветленные,почти святые, я не спорю. Я по себе сужу и поэтому я оправдываю svetlapanna. Мой муж не воюет, хотя годен, не инвалид, не многодетный. Надеюсь, что он никогда туда не попадёт. Но, если бы это случилось, я точно так же относилась бы к женщинам и мужчинам, откосившим от фронта. И понимаю их чувства, особенно вдов, матерей когда они слышат о таком. Понимаете, есть вещи, такие темы, о которых лучше молчать. Это как хвастаться покупкой нового дома человеку, который потерял дом, хвастаться рождением внука знакомой, у которой никогда внуков не будет. Это как пример. Можно промолчать о внуки и о доме или ответить, когда эти люди спросят. Есть понятие называется ’ деликатность’. Так вот хвастаться тем, что ей удалось вывезти своих мужчин своей подруге, которая потеряла половину своих мужчин, это не деликатно. Это по- свински. У меня нет даже знакомых на войне. Только через знакомых( двое убиты уже) И я не представляю, чтобы в разговоре с ними я сказала бы вещи наподобие:’ Ой, как хорошо, что мой муж не на фронте’. Люди будут делить на воюющих и нет. Я не имею в виду воюющие, но выжившие и воюющие и невернувшиеся. А именно воюющие и не воюющие по причине откоса, побега и т.д.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 24 декабря 2023
Ответ дляNatka A.
’хоть паржом’
’хуже нє будєт’
’мы устали от войны’
+1000000000000000
Nathalie27• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
А где я писала, что улучшит?
Чому всі лякають Трампом?
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляКлементина

Ну вы меня не убедили. Никто всерьез не голосовал под предлогом ’поржать’. Даже в той теме, что вы кинули, многие правда верили в хорошее. Если вам на карту не надо - выберите приют и дайте реквизиты, пришлю скрин.
Nathalie27• 24 декабря 2023
Ответ дляВкусныйпончик
В любому випадку Україна переможе, все буде добре, дівчата, не засмучуйтесь. Свята йдуть, ялинки он в сусідній темі красівенні. Кожен день щось міняється на війні, то в одну то в іншу сторону. Не забуваємо, що нам в цьому році ф16 таки мають дати. Може це захистить солдат і їм буде легше. Головне в цій війні зберегти своє здоров´я, в тому числі і нерви, то ж не накручуйте себе зарання.
До кінця цього року лишився тиждень
hrushyk• 24 декабря 2023
Ответ дляРуда Сова
Рік тому тут мерво робилось
Я,Катерина 27,ще пару дівчат - ми були махровими матрьохами і ждунками кацапні
Тут така Beija є,то вона мене просто брудом поливала і заяву в СБУ на мене писала
Вже бачу нема десь її
Полковой раввин Изя• 24 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
Чому всі лякають Трампом?
Наверное потому, что путина уже не все боятся.
_Alekssandra_• 24 декабря 2023
Ответ дляНина____
Наверное, самое лучшее в таких ситуациях: не общаться?!
Нет, ну серьёзно. Одна подруга заболела неизлечимым заболеванием, вторая - нет. И больная будет ненавидеть здоровую потому, что та здорова, так как мы все живые люди.
Одна потеряла работу- вторая нет, та же ситуация. Это примеры по аналогии.
Если у одного человека что-то есть, а другой хочет, чтобы не было (как и у него), что же это, если не самая обычная зависть? Ведь прямое же пожелание зла, которое невозможно сдержать.