Козачка• 24 декабря 2023
Это нормальное назначение педиатра?? Какая то конская доза.
Уже писала здесь, что у дочки ветрянка, ей восемь лет, весит 23 кг. Ветрянка пятый день, посыпало сильно. Позвонила педиатру, она назначила ацикловир по 400мг 4 раза в сутки, это получается за день 8 таблеток. По инструкции вроде ж не столько нужно пить. Что делать, кто давал этот препарат? И сказала что зелёнка не поможет, нужно Фукорцин.
Козачка
• 24 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Обычные. Бывает и похуже
Но температура уже пятый день (((
Штора с кисточкой• 24 декабря 2023
Кстати, у младшей сейчас в саду ветрянка, то по ветрянке сейчас даже карантин не объявляется
Козачка
• 24 декабря 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У вас норм высыпания.
У дочки в первый день волдыри были, зеленка нифига не сушила.
Тут посоветовали Каламин, он реально не делал волдыри, а сразу прыщик сушил.
У нее тоже волдырями, особенно на ногах и на пальцах рук и ног((
Штора с кисточкой• 24 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Но температура уже пятый день (((
Пока появляются новые высыпания, то будет и температура
ДинамоКит• 24 декабря 2023
Ответ дляДолькиКабана
Той ацикловір, як припарка.
Треба щось, щоб зуд знімало. Вже не пам´ятаю, здається моя супрастин приймала.
І нам бовтушку в аптеці робили, Зеленка не допомагала, були дуже глибокі ранки.
Та зелёнка и не помогает. Дают притивовирусные. Противовирусные препараты так как ветрянка это разновидность герпеса. Супрастин противоаллергенное, чтобы не чесаться.
Противовирусные препараты как раз чтобы погасить этот вирус быстрее
Не гавкаю- но охраняю• 24 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Чого б це? У моєї мами був оперізуючий герпес (той же герпес, що і вітрянку дає), то якраз ацикловіром великими дозами і лікувалась. Ще вітамінами групи В (від ускладнень). Моя молодша від моєї мами вітрянкою заразилась.
+1 это один и тот же вирус герпеса.
У старшей дочки был опоясывающий лишай, то младшая ветрянкой заболела.
Не гавкаю- но охраняю• 24 декабря 2023
Ответ дляКозачка
А вы кроме зеленки чем-то мажете?
Козачка
• 24 декабря 2023
Ответ дляДинамоКит
Так я же не против начать давать, только в какой дозе
ДинамоКит• 24 декабря 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Все будет ок,я ещё понимаю эти таблетки в самом начале заболевания,а сейчас нет смысла
Выписали вам чтоб не выносили мозг врачу
От зуда любой антигистаминный
Противовирусные надо пить неделю
Они не одноразовый приём. Это вирусная болячка. Даже при герпеса на губе нужно 5 дней минимум пить
Козачка
• 24 декабря 2023
Козачка
• 24 декабря 2023
Ответ дляДинамоКит
Противовирусные надо пить неделю
Так я хочу его начать давать, но боюсь этой назначенной дозы
ДинамоКит• 24 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Та то я и не Вам отвечала.
Давать как прописал врач
Не гавкаю- но охраняю• 24 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Этим ещё
А зачем вы сверху зеленкой? В вашем средстве в составе оксид цинка, этого достаточно. У вас где белым помазано на фото 1 (без зеленки) все ок,без волдырей.
Козачка
• 24 декабря 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так это в первый день мазала зелёнкой и там появились волдыри, а потом уже этим мазала
Козачка
• 24 декабря 2023
Ответ дляПодтяжка
Если нет температуры. Ванну с морской солью кажлый день
Есть температура ((
Не гавкаю- но охраняю• 24 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Наш педиатр сказал что сыпать может 5 дней. Читаю в нете, что 4-8 дней может сыпать.
Забула що?• 24 декабря 2023
Ответ дляШопингмонстр
Есть инструкция. И вам даже мало назначили
Посмотрите, там написано 400или 800мг распределены на сутки. А не по 400каждый раз
Козачка
• 24 декабря 2023
Ответ дляЗабула що?
Это капец, я теперь не знаю по сколько давать ((
Я вся ваша• 24 декабря 2023
Ответ дляДинамоКит
Противовирусные надо пить неделю
Там организм уже вовсю вырабатывает свой антитела
Я вся ваша• 24 декабря 2023
Ответ дляПодтяжка
Не надо мочить
Козачка
• 24 декабря 2023
Ответ дляПодтяжка
Я считаю что давать не нужно ацикловир.
Она ещё мефенаминку приписала
Освічую темряву• 24 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Я бы давала по инструкции: по 100* 4 раза в сутки , это как раз не превысит суточную дозу по весу (460), тем более температура уже так не зашкаливает.
Козачка
• 24 декабря 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Днём нормально, на вечер поднимается (
Освічую темряву• 24 декабря 2023
В любом случае, превышать максимальную суточную дозу (в вашем случае 460) не стоит. У Вас есть запись рукой врача? Может Вы неверно поняли и подразумевается по 400 в сутки.
Козачка
• 24 декабря 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Она по телефону консультировала, я ещё переспросила правильно ли я поняла, она сказала да по 400 4 раза в сутки, ещё мефенаминку приписала.
Освічую темряву• 24 декабря 2023
Если есть возможность связаться с врачом, лучше уточнить, правильно ли Вы поняли , что суточная доза 1600 распределённая на 4 приема? Лучше выглядеть дураком, чем потом разгребать последствия передозировки.
ДинамоКит• 24 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Смотрите по инструкции Вам в два раза снизил педиатр так как ребёнок меньше весит