Давно без алко• 24 декабря 2023
Бывало ли у вас, что вы один раз пропустили купание ребёнка до года?
Мамина квіточка• 24 декабря 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
У меня первые месяца три уходило 7-8 памперсов в сутки. Это так и получается, примерно каждые 3 часа
Я имела ввиду менять памперс если ребенок спит, или явно что он не полный, и можно пока не менять.
Если сын ( а он был очень беспокойным не давал мне спать, я с ног валилась), если он уснул и я понимаю что он во сне покакал, то я только один раз меняла, потом не могла опять долго уложить, мне это раза хватило. Пусть спит так, потом помою. Но менять у спящего нет. Да я возможно плохая мать. Но с сыном ничего не произошло.
Сиреневая цапля• 24 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
Кормила смесью ночью каждые три часа. Не было молока
Какая разница,все равно вставать
Біле пальто• 24 декабря 2023
Ответ дляМайор Медуза
Мне тоже было жалко ребенка. Но у меня не было столько денег на подгузники, чтобы менять их каждые 3 часа
Это другое дело. Когда не было денег на памперсы тоже приходилось экономить , но когда были памперсы меняла после 2 мочеиспусканий. Нутрилон единичка 390 грн стоил на три дня упаковка , основной расход денег на него был.
Майор Медуза• 24 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
Его функция впитывания не безразмерная. Когда один -два раза пописял и сухой это одно, а как ходят дети и памперс через край до колен висит о каком впитывании речь?
Мой ребенок, бывало, ходил в памперсе, пока тот не переполнится. Все там впитывалось
Вчителька з мікрорайону• 24 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
Когда происходит большое скопление микроорганизмов на слизистых развивается воспаление ( мацерация, покраснение). В норме же на коже и слизистых все время живёт микробиом . Не все могут успешно не подмываться неделю, у многих начнутся неприятные ощущения уже на 2-3 день. Если все хорошо значит у человека отличнейший иммунитет.
Что за слово?
Ответ дляБіле пальто
Это сугубо ваше личное дело. Я меняла. Мне жаль ребенка.
Чего вам жаль?
Зоряний Шлях• 24 декабря 2023
Да, бывало. Именно полностью купание (хотя не виду ничего сложного в душе ополоснуть, 5 минут дело)
Но даже если иногда не купали полностью, то какала несколько раз в день и подмывали
Историю с влажными салфетками не очень понимаю: остаётся же запах все равно, после туалета только помыться с мылом даёт чистоту. Мне и самой неприятно грязной ходить, и реьенка мучать не хочется
Так что если есть в доступе вода - всегда подмывались
Майор Медуза• 24 декабря 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Я подмывала после стула. Раза 2-3 в день. Проще чем салфетками тереть.
Кому как. У нас тогда не было умывальника. А подмывать в ванной ребенка, который еще не стоит на ногах, я боялась. Потому что боялась уронить ребенка
ГендиреХтор• 24 декабря 2023
Ответ дляЯ Головна
Звісно ні. Ми ж тут всі ідеальні. Купаємо суворо кожний день в кипяченій воді 37,00 градусів. І ніяк інакше.
С чередой и ромашкой😇
ГендиреХтор• 24 декабря 2023
Ответ дляНапланетянка
та ні, просто витирають і міняють підгузники
Что за каменный век...греть в печи воду
вы в селе когда последний раз были? Я живу в селе, не знаю никого у кого печь, тем более кто воду на помыться греет. Давно у всех цивилизация
Напланетянка• 24 декабря 2023
Ответ дляГендиреХтор
Что за каменный век...греть в печи воду
Ну а ви нагрійте електрочайником і який вам рахунок прийде, а піч все одно топиться кожен день, тому воду і гріють.
У вас проведена вода - то й добре, а декому треба з колодязя відром тягати
ГендиреХтор• 24 декабря 2023
Ответ дляНапланетянка
Не знаю таких кому надо тягать. Слава Богу не каменный век, у всех вода в доме. У нас в селе так точно
успокойте_Меня• 24 декабря 2023
Ответ дляМайор Медуза
Это точно) Не знаю как вы, а у меня еще и спина болела на весу держать ребенка) Попросила мужа сколотить пайолу, поставили как полку поперек ванны, как при совке🤭 на нее ванночку. а подмывала в умывальнике)
Майор Медуза• 24 декабря 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
У меня тоже есть проблемы с позвоночником
Элька-Карамелька• 24 декабря 2023
Ответ дляНапланетянка
в селах дітей можуть і раз в тиждень купати, бо треба води в печі нагріти. Нічого, нормальні виростають
Де ті печі лишилися?
Напланетянка• 25 декабря 2023
Ответ дляГендиреХтор
Удалено администрацией...
Напланетянка• 25 декабря 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Де ті печі лишилися?
Дивне питання, піч це дуже зручно. і дешевше ніж газ
ГендиреХтор• 25 декабря 2023
Ответ дляНапланетянка
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 25 декабря 2023
Ответ дляНапланетянка
Возможно. Вот только нет их ни у кого, максимум твердотопливные котлы люди ставят
Напланетянка• 25 декабря 2023
Це просто дикість і зневага до людей, які користуються печами, готують там їсти. Ті, хто критикує печі, хоч би спробували їжу, зготовану в печі
Думаю, це не від великого розуму такі коментарі
Элька-Карамелька• 25 декабря 2023
Ответ дляНапланетянка
А де Ви критику побачили?
Просто повикидали їх давно люди з будинків. І щоб дітей кожен день купати, то не в печі діло, а в бажанні мами