Isa Dora• 25 декабря 2023

Девочки Киев какие ваши мысли о мобилизации усиленной?

Уже от многих источников слышала ещё месяц назад , а сейчас это уже реально видно что будут давить Киев усиленно.

Если месяц назад только окраины шерстили, то сейчас уже и по городу активно роздают, и по домам начали жеки ходить.

Какие ваши мысли?

У нас уже с пригорода мужчины на работу не ездят....
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляmagicsm
Подскажите, пожалуйста, если женщин поставят на учёт, то все женщины военнобязанные?
да. Но границі они не собираются пока закрывать для женщин) Во всяком соучая так говорит Безугла

Просто в нужный момент потом закроют одномоментно, как я понимаю)
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляwind-d470
Мобилизовать в цнапе не могут? А чего? Что им помешает , закон?
ну они же не ТЦК)) просто под ЦНАПОМ будут дежурить ТЦК)))))
Prervana• 25 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
А в чем суть вывода из ’зоны риска имущества’ переписав все на жену?
В стране, в которой идет война и есть вероятность физического разрушения и гибели любого из владельцев...
Вот если бы он все продал и деньги вывел из страны, то да перестраховался бы, ну или там где можно сделал бы вас совладельцем
Суть в том, что если мобилизуют и к примеру он пропадет без вести - жена сможет распоряжаться имуществом, а не быть в подвешенном состоянии, как наша знакомая. Муж еще в марте 2022 года без вести пропал, и никто не знает, жив, мертв... По закону пока не доказано что мертв - значит жив.
Пипетка-668c• 25 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
На полную ставку?
Да
wind-d470• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
вот и я про то же)))ввы только придите)
Ирина 789• 25 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Она не новая, она стираная с перволь 😅
Удалено администрацией...
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляmagicsm
Это, получается, могут мобилизовать и нельзя уехать?
мобилизация пока добровольная. Они прописывают это в законе.

Выезд пока тоже будет открыт. Они так говорят.

Но, вы же понимаете, что это спецом, чтобы люди не сильно возмущались. Зачем женский учет, если они не планируют в будущем мобилизацию? Поэтому, как я понимаю, они увидели протест, и будут шаг за шагом, понемногу, прикручивать гайки
wind-d470• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305

Блин, закрыть женщинам выезд? Да 500 тыс не хватит границу охранять
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляДжеральдина.
Я в какой-то теме писала свои размышления на этот счёт, может в соседней
На мой взгляд, это делается специально, наоборот, чтобы основная масса народа осознала реальное положение дел, многие до сих пребывают в иллюзиях, до недавнего времени в больших городах было относительно спокойно, жизнь кипела, как тут любили боты писать - все работает, дома и квартиры скупаются. А сейчас народ хотят очень сильно напугать - для чего, вот вопрос. Я думаю для переговоров, чтобы все восприняли их как спасение, а не поражение. Плюс, сейчас активно стали пропихивать все провалы и грехи власти и близких к ней - такого раньше не было, везде были хвалебные оды Зе.
Что-то произойдет в течении первых полугода. Но мужчинам надо быть очень осторожными, ловить будут по-настоящему
да, это очень может быть
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305

Интересно каким образом она добровольная?
Джеральдина.• 25 декабря 2023
Ответ дляBelosnezka1980
Для того вони нас і знищують, щоб нікому було рипатись. Одних виб´ють, а інші, щоб боялись.
И это правда, я даже не знаю, кто больше в этом заинтересован - рашка иди Запад. Кажется, что и те, и другие. Всем нужна послушная, безропотная Украина, а решать за нее будут те, под чьим она будет находиться влиянием в данный отрезок времени
magicsm• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305

Конечно же, ни о какой добровольности речи не идёт.
Все вставшие на учёт люди полностью подневольные, мобилизуют на ноль, когда посчитают нужным.
РыжаяЛиса• 25 декабря 2023
Ответ дляЕкатерина27
Так всемогущий же не хочет подписывать женский учет))()
Он не подпишет закон о женской мобилизации, а вот учёт это другое)
А там и женщины выезжать не смогут
Чем дальше в лес....
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляwind-d470
ну пока она будет открыта, для медиков, которые на учете, же никто не закрывал границу. По состоянию на сегодня
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
после закона прикроют кордон
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
там написано, посмотрите на странице у Марьяны Безуглой
Она выкладывала последний вариант:
Добровольная мобилизация:
женщины;
и те, кто после плена.
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
после закона прикроют кордон
очень может быть
Подождут месяц-другой, и потом как мужикам - в один момент закроют. Я не исключаю такого
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
Она выкладывала последний вариант:
Добровольная мобилизация:
женщины;
и те, кто после плена.
Я смотрела. Ни в одном законе или акте нет такого понятия добровольная мобилизация. КРоме того Марьяна не расписала ее механизм, а без него это просто подслащенная пилюля очень тяжелого закона
Джеральдина.• 25 декабря 2023
Ответ дляMrsQueen
Нас не забить (. Но реально в стране осталась половина населения по сравнению с довоенной цифрой (. Может и меньше (.
Так этого хватит для навязывания своей воли, да и для освоения территорий. Так как часть уже ’осваивать’ нам лично не придется (территории с разрушенной инфраструктурой, они точно будут заморожены ближайшие годы)
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Должно быть писано как добровольно можно отказаться от мобилизации. Заявление, форма, сроки, возраст. Один или два или три отказа можно? В течение в какого времени? Возраст? много ньюансов а этого ничего нет.
РыжаяЛиса• 25 декабря 2023
Ответ дляИрина 789
Удалено администрацией...
Мне не помешала бы такая работа.
А что, сидишь и пишешь всякую ахинею - супер.
Вон Исида дом строет. Молодец, заработала
magicsm• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
очень может быть
Скорее всего, в день принятия закона и закроют границы.
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
очень может быть
И прошу обратить внимание что Марьяна вносит поправки в Закон о мобилизации, не новый закон, а старый. А в нем четко написано что мобилизация не подразумевает добровольность как контракт.
Isidda• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
она манипулирует
в рф нет мобилизации
рф набирает людей на контракты от 6 месяцев. 7400 баксов при прдписании контракта + 2400 каждый месяц.
Опять-таки, срок службы - от 6 месяцев.

я не понимаю, почему наши копируют почти все с рф, но вот это не копируют. Толку больше было бы, чем от тотального треша, который происходит
какое там.почти 2 года кацап на фронте уже.бабы ревут .угрожают путину,что пригожинский бунт цветочками покажется.
Isidda• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
она манипулирует
в рф нет мобилизации
Опять-таки, срок службы - от 6 месяцев.

контрактники есть.но суммы не такие и тоже кидалово.прочтите форум жены сво .немногим удается вернутся и не покалечится.им обещают деньги .потом судятся.там целое кино.еще вначале что то платили.а сейчас бардак и обман
Isidda• 25 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Мне не помешала бы такая работа.
это вы обо мне?не угадали.я не конченная.
Isidda• 25 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Мне не помешала бы такая работа.
Удалено администрацией...
Isidda• 25 декабря 2023
Удалено администрацией...
РыжаяЛиса• 25 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Удалено администрацией...
Isidda• 25 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Удалено администрацией...