Isa Dora• 25 декабря 2023

Девочки Киев какие ваши мысли о мобилизации усиленной?

Уже от многих источников слышала ещё месяц назад , а сейчас это уже реально видно что будут давить Киев усиленно.

Если месяц назад только окраины шерстили, то сейчас уже и по городу активно роздают, и по домам начали жеки ходить.

Какие ваши мысли?

У нас уже с пригорода мужчины на работу не ездят....
MrsQueen• 25 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Доставка вообще-то не так много где есть. Огромное количество маленьких городков без доставки, все сами
Курьеры доставки уже давно боятся ездить.
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляIsidda
нет.я постоянно у них на форумах сво.их кидают на бабки.на карту 15 тыс руб капнет.иногда больше.и там гребут насильно.скрыто.и не меняют мужиков-некем.бабы ревут.это такие бабки только на бумаге абы заманить и брешут якобы гуманитарку разгружать.а самих в штурмовики.вы же жкурналист .почитайте все их форумы сво
у них нет проблем с пополнением людей, и мы видим это не на форумах, а на фронте. Это мы провалили наступление, и мы уйдем в глухую оборону бог его знает, на сколько лет.
Да, там куча своих проблем. Но у нас этих проблем в 200 раз больше. И это реальность

у нас есть огромные проблемы с мобилизацикей, которые в 2024 еще ухудшатся. Поэтому хватит уже этой пропаганды, никто не верит
Реальность, она немного другая
нинель 1919• 25 декабря 2023
Ответ дляultragringo
Мое мнение неизменно.Надо строить заводы патронов и оружия.Тогда и сами мужчины пойдут воевать.А так никто не хочет зная что там творится.Что без патронов на позиции посылают.
толку..их тут же ракетами будут накрывать .любую оборонку
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляMrsQueen
По логике - да. Не может быть такой бред.
Но логика покинула наш чат ещё в 2019 году с результатом 73%
ну, украинцы - не тот народ, который можно давить насилием. Поэтому уверена, люди восстанут против этой истории. Если у власти мозги не станут на место
Джеральдина.• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
она манипулирует
в рф нет мобилизации
рф набирает людей на контракты от 6 месяцев. 7400 баксов при прдписании контракта + 2400 каждый месяц.
Опять-таки, срок службы - от 6 месяцев.

я не понимаю, почему наши копируют почти все с рф, но вот это не копируют. Толку больше было бы, чем от тотального треша, который происходит
Бабло где брать на выплаты по контрактам? Хотя...обещать - не значит жениться. С нашими потерями, очень не многим пришлось бы что-то заплатить. Так...единоразово вдовам.
Хотя и вдов у нас обманывают и многим ничего выплачивают, невозможно доказать, что муж погиб во время боя или тело ’опознать’ не могут в морге.

А вообще, у нас бы и контракты не дали такого результата - ну поначалу да, от безысходности, у кого работы нет, пошли бы. Но так как авиации нет и оружия мало, то и контрактники-добровольцы бы быстро закончились.
Екатерина27• 25 декабря 2023
Ответ дляСветлый День
Похожая картина была летом в Лавине- забирала детей из кино и в компании все 16 лет, одного из мальчиков окружили и с примерно такими же словами , мол « пора! Хватит прятаться»🤦‍♀️ ему 16 лет благо Дия была. К слову у мальчика папа и старший брат на фронте
Ну вот и моему почти так же сказали. Причем я передала не дословно. Там все гораздо более унизительно звучало. Что он сидит у меня под юбкой, сиську сосет, пока старшие товарищи погибают. И не стыдно ли ему будет потом в глаза смотреть…. А у самих уже хари в матрицу камеры не влазят. И форма репнет скоро
нинель 1919• 25 декабря 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Где будем строить заводы патронов и оружия?
ну разве что в Ужгороде у орбана на границе,а иначе разбомбят...
Belosnezka1980• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
Я ні на один майдан не ходила, цього разу, якщо буде потрібно, піду обов´язково. Дістали.
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляДжеральдина.

да, причина в том, что надо что-то менять во власти. Иначе ничего работать не будет(((
Ну, я вот не понимаю, они собрались призвать 500 000 мужчин. Они хоть подумали, как экономика это переживет? Заграница ж сне поможет. Нам прямо говорить: учитесь жить по средствам....
так что ситуация катастрофа
MrsQueen• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305

Реальность, она немного другая
В рашке полно добровольцев. Зп хорошую им платят на войне. Из забитых сел едут вояки, для них это такой шанс заработать.
У нас обещаные 100 тыс получают единицы , после смерти военного родственникам ещё тот квест доказать, что он погиб защищая Батьківщину
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляBelosnezka1980
печаль в том, что майдан сейчас - это жесть тоже
мы вообще а каком-то тотальном тупике

но, чем больше они будут нас давить, тем быстрее пружина разожмется. Эти люди не учили историю
Джеральдина.• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
это не ’увы’. Благодаря женщинам и этому инстинкту люди еще живы. Нации рождаются и умирают, а задача женщины - сохранить жизнь

Ну, это если глобально
Да, я понимаю, потому и написала, что ’ничего’. Кого больше всего жалко - украинских мужчин, вот кого по-настоящему истребляют, а не всю украинскую нацию, как тут любят многие вопить.
MrsQueen• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
Не смешите.
Восстанет кто? Мужчины, которые на улицу боятся выйти? Или их жены безоружные против многотысячной полиции ?
Кто руководить восстаниями будет?
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляMrsQueen
та да((
есть такое
Там квест доказать, что ранение было на поле боя. Сейчас же есть приказ, что если не пуля и не осколок - не писать ’боевое’. А потом: а почему люди не хотят идти?
Татьяна-cb91• 25 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Удалено администрацией...
16 лет это уже с виду не совсем и ребёнок? Вы вообще видели сегодняшнюю молодежь? У моего ребёнка 6 класс пацаны выглядят уже на лет 15 некоторые, поэтому вы правда написали немножко глупость
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляДжеральдина.
это да((
Belosnezka1980• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
мы вообще а каком-то тотальном тупике

Для того вони нас і знищують, щоб нікому було рипатись. Одних виб´ють, а інші, щоб боялись.
Татьяна-cb91• 25 декабря 2023
Ответ дляТруп нареченої
ця ісіда, це у нас тут новий бот дівчата?
Вот этого не знаю) но она везде 😂😂😂
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Что Марченко думает о мобилизации 500 000 человек
По его словам, те добровольцы, которые хотели вступить в ВСУ по собственному желанию, ’закончились’. А военные, которые служат уже два года без демобилизации, истощены. Однако не все это понимают.
Для того чтобы менять людей, нужно иметь резервы.
’Я думаю, что совместными усилиями с местными органами самоуправления, полицией, военными мы сможем донести до нашей мужской половины Украины о том, что нужно сопротивляться. Если мы не дотянем эту войну, то другого шанса у нас уже не будет’, - сказал он.
Относительно мобилизации 500 тысяч человек этот процесс будет происходить по разным этапам и четкому распределению. Генерал Марченко считает, что у Генштаба есть план, однако более точной информации он не может предоставить.
Деньги на мобилизацию
Президент Украины Владимир Зеленский во время итоговой пресс-конференции отметил, что на мобилизацию 500 000 человек нужно 500 миллиардов гривен.
Такая сумма необходима для обеспечения каждого военнослужащего.
’Вы же понимаете, что каждого солдата нужно одеть, его нужно научить и накормить. То есть эти средства для того, чтобы из обычного гражданского человека сделать бойца, который будет уверенно вести себя на поле боя. А это достаточно недешево стоит’, - объясняет Марченко.
Вернувшихся на восстановление бойцов также нужно одеть, полечить, отремонтировать технику.
’Это целый комплекс, который мы должны выполнить. Если мы его не выполним, то я не знаю, что будет завтра. Враг несет очень большие потери, но они научились их быстро пополнять. Мы должны делать так, чтобы не отставать этих темпов. Сейчас, к сожалению, отстаем’, - сказал генерал.
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляMrsQueen
Не смешите.
Кто руководить восстаниями будет?
поживем-посмотрим
как показывает история, пока нас не забить голодомарами и прочими ужасами в течение многих лет, мы таки не сдаемся
Краденые абрикосы• 25 декабря 2023
Ответ дляIsidda
а почему на русских форумах паника?и ни одного добровольца?почему боятся мобилизации?почему бастуют бабы и ревут?много это сколько ?сто тыс или миллион?
да что ж вас так кацапы и их форумы волнуют,только об этом и пишете, с чего вы взяли,что ни одного добровольца,судя по словам их пленных картина обратная
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляMrsQueen
Не смешите.
Кто руководить восстаниями будет?
кстати, в новом законе мы ж все тоже подлежим учету)) еще один повод
MrsQueen• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
поживем-посмотрим
Нас не забить (. Но реально в стране осталась половина населения по сравнению с довоенной цифрой (. Может и меньше (.
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляBelosnezka1980
есть такое. И непонятно, что делать, если честно
Екатерина27• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
Так всемогущий же не хочет подписывать женский учет))()
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
Женский майдан возможен только на советчице и то , минут 20, пока админы не закусят очередной стакан на работе.
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляЕкатерина27
Что что? Какой учет?
brenda2305• 25 декабря 2023
Ответ дляMrsQueen
да, это правда.
Но есть еще один фактор, о котором забываем все мы. Они ж не хотят проводить человеческую демобилизацию. В проекте закона поставили 36 месяцев. Умеров вчего сказал, что до конца войны норм демобилизации не будет.

Я думаю, что волна недовольства будет идти еще с фронта. Люди ж тоже не рабы, сидеть годами в окопах
Rabbit2012• 25 декабря 2023
Сегодня нигде проехать нельзя, посты и мужчин в автобусы ’приглашают’ и аыписывают повестки. Я все понимаю, но...рассказывает нам о мобилизации один уклонист, второй с женой и родственниками в рф, а глава мин.обороны так вообще пр-моему с родителями , женой и детьми в Америке с гражданством американским . Это как?
Вот они эту мясорубку человеческую и мастерят. Все окна возможностей .сами для страны закрыли тотальным рвачеством и теперь живым щитом, будут воевать . Еще миллион положат и смоются.
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
да, это правда.

Не пойдетоттуда ничего. Вякнул и к стенке!