Уже от многих источников слышала ещё месяц назад , а сейчас это уже реально видно что будут давить Киев усиленно.
Если месяц назад только окраины шерстили, то сейчас уже и по городу активно роздают, и по домам начали жеки ходить.
Какие ваши мысли?
У нас уже с пригорода мужчины на работу не ездят....
Какие ваши мысли?
Ответ дляsky-labs
Если есть полное обеспечение + огневая поддержка артилерии и с воздуха прикроют, то пойдет гораздо больше мужчин.
А если будут знать что воюем не на коррупционеров, которые сдрыснут с награбленным, а за стоящее во всех смыслах государство, то желающих будет еще больше.
Вот только нет ни первого ни второго пока что
💯
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляSara Ice
У нас також онлайн робота, але ж десятиріччями ховатися складно. Пишуть , що війна на роки.
Как в Израиле. А армия будет как в Израиле, только не сразу потому что трудно сделать а по этапам создают.
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Українські чоловіки призовного віку, які перебувають за кордоном, повинні будуть пройти «ідентифікацію» в ТЦК - народний депутат () Вадим Івченко.
Ми будемо вводити такий собі військовий облік, тобто всі чоловіки мають отримати, скажімо, картку військового обліку і мають пройти, скажімо так, переідентифікацію в ТЦК.
Якщо людина за кордоном, наприклад, вона має пройти теж цю ідентифікацію, а якщо вона не пройде, то це означає, що будуть наслідки.
✔️Одним із наслідків, наприклад, може бути – не будуть надаватися консульські послуги, тобто якщо прострочений паспорт, ніхто нового не надасть. Вона не зможе робити консульські послуги у вигляді довіреності, бо багато роблять довіреності на суди в Україну, щоб або продати майно, або, вибачте, якось подарувати тощо. Цього теж не може бути зроблено.
✔️Наступне – банк. Банк запросить теж нову ідентифікацію, але в цій ідентифікації має бути ця посвідка, безпосередньо цей військовий облік. Це означає, що можуть відключитися навіть банківські картки.
Ответ дляМурка в бурке
Ну без консульських послуг людина за кордоном проживе, а банки іноземні не дотичні до мобілізації в Україні.
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляSara Ice
Значит Украина заключит международный договр в банковской сфере по блокированию счетов. Такой международный опыт уже давно имеется
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляmagicsm
Это, получается, могут мобилизовать и нельзя уехать?
Можно уехать только в ВСУ
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вчерашних трех тем мало?
давайте еще, и это еще закон не приняли
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
А как примут так советчицы вообще форум в клочья разорвут в порыве политического либидо
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляmagicsm
А потом вернуться в пакете по частям, классные перспективы. Что будете делать?
Такое право у мужчин сейчас, чем женщины хуже
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляmagicsm
Та да, говорят, сильно много женщин слоняется по Украине. Непорядок. Надо исправлять
Причем без делал лазят по кафе и ресторанам
english book• 25 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
мобилизация пока добровольная. Они прописывают это в законе.
Выезд пока тоже будет открыт. Они так говорят.
Но, вы же понимаете, что это спецом, чтобы люди не сильно возмущались. Зачем женский учет, если они не планируют в будущем мобилизацию? Поэтому, как я понимаю, они увидели протест, и будут шаг за шагом, понемногу, прикручивать гайки
Женский учёт для того, чтобы иметь понятие кто где работает, и в какой сфере может пригодиться. У меня есть сокурсницы, которые стояли на учёте как и я, работали в определенных местах. Примерно весной некоторые получили предложение через свою организацию - работать на нужды ЗСУ и государства. Кто согласился-работают теперь там, то есть наверное мобилизованы добровольно, я не знаю нюансов. Но числятся на своих старых местах,их не увольняли.
Я просто командировалась приказом на 4 месяца, но уже сейчас работаю там где и всегда. Там уже набрали людей,а первое время просто не было кому,закрытый объект, нужны допуски и т. д.
Ответ дляbrenda2305
ну пока она будет открыта, для медиков, которые на учете, же никто не закрывал границу. По состоянию на сегодня
Никто не обещал , что она открыта будет .
Да и сегодня открыта , завтра закрыла .
Стал на учёт , ты уже полностью принадлежишь МО.
Медиков не закрыли , так как не придумали , как их отсеять от остальных женщины без учёта .
Теперь же всех легко закрыть .
И безуглая так и сказала , что всё будет точно как у мужчин , значит никаких выездов
Да и сегодня открыта , завтра закрыла .
Теперь же всех легко закрыть .
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляenglish book
А вот ньюансы этого процесса и важны. Почему то про них никто не знает и не торопится раскрывать подробности. А хотелось бы узнать!
KrupinkaSs• 25 декабря 2023
Ответ дляCarin
Да, это не секрет. До сих пор не понимаю, откуда столько уродов у нас в офицерском составе появилось ( При том, что есть единично прекрасные командиры, за парней больше чем за себя...
И возникает ещё один вопрос,почему высшее руководство закрывает на это всё глаза.Я уверена ,что всё происходящее им известно.А люди уже создали себе новых кумиров,и чуть ли не молятся на них.