Акукарача• 25 декабря 2023

Сборы на похороны далёких родственников.

У вас на работе скидываетесь на похороны не сильно близких родственников коллег? Меня уже задрали эти левые сборы. Ну ладно там близкие родственники - мать с отцом, а у нас скидываются то на свёкра зам начальнику, то на бабушку начальнику. На свёкра я вообще денег не давала, на бабушку сдала, но реально бесит, что люди финансово не нуждаются, а ты сдавай на похороны каких то далёких родственников. Я не права?
Замурмишка• 25 декабря 2023
так на похороны по доброй воле сдают, не сдавайте да и все.
Ондатрова шуба• 25 декабря 2023
Тільки на близьких
Сегодня не целуюсь• 25 декабря 2023
Я сдаю по велению души. Обязаловки нет.
размахер• 25 декабря 2023
Никогда ни на кого не сдаю
У меня есть свои собственные родственники.
автор Акукарача • 25 декабря 2023
Ответ дляЗамурмишка
Вроде неудобно. У нас в отделе 4 чел. - начальник, зам и 2 подчинённых. Сегодня зам позвонила, спрашивает буду ли я сдавать на бабушку, хотя она прекрасно знает, что я часто от всяких поборов отказываюсь. Я скрипя зубами дала, но небольшую сумму
автор Акукарача • 25 декабря 2023
Ответ дляразмахер
Никогда ни на кого не сдаю
Вот у моей сестры пока я тут работаю 2 мужа умерли, при чем она реально в деньгах нуждается, так может мне тогда пусть тоже деньгами бы скинулись. Рррр. Сарказм если что
Сама купляю квіти• 25 декабря 2023
Не скидайтесь. Нащо з таким настроєм давати тих пару грн?((
Оля_с_киркою• 25 декабря 2023
В нас всі самі мають можливість оплатити похорон
Замурмишка• 25 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
у нас на работе на похороны близких родственников, причем как ни странно братья-сестры тоже туда входят, дают 2 минимальных зарплаты. А вот на дальних даже работа не выплачивает, а тут придумали у вас на всех собирать.
Одні думки• 25 декабря 2023
первый раз такое слышу.. у нас и на близких родственников никто не собирал
МастерЮля• 25 декабря 2023
Только на близких, остальные не здаем
автор Акукарача • 25 декабря 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Ну реально ведь бред, что мы 3 человека соберем для начальника. Да и не нуждается она вовсе, у неё зарплата в 2 раза больше моей и не бюджетник. Просто у меня так спросили, что ч не могла не сдать. Я и так всегда баба Яга против. Я тут тему создавала, как у нас устраивают поборы на подарки банкам. После того как с меня на НГ взяли 200 гривен на подарки банкам, я всех послала. Теперь они втроём скидываются и если банк что дарит, то делят на троих.
Ондатрова шуба• 25 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
Здали,то здали,забудьте.Потім вашим близьким здадуть,не мєлочітьчя за ті 100 грн.
Я Головна• 25 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
А то ви так довго працюєте там , чи то у вашої сестри так швидко чоловіки мруть?
Я Головна• 25 декабря 2023
Не скидайтеся. Ну от якщо немає можливості що тоді? Ви ж не намалюєте
автор Акукарача • 25 декабря 2023
Ответ дляЯ Головна
Так долго там. Второй муж умер через 10 лет.
ElenaMari• 25 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
Так вам нужно было сказать что у сестры муж умер скидывайтесь
автор Акукарача • 25 декабря 2023
Ответ дляЯ Головна
Ага я ещё скрипя зубами скидывалась на близких родственников бывших коллег, которых 2 года назад сократили. То есть люди с нами уже не работают больше 2 лет, но ты всё равно им скидывайся. Мне бы не скинулись.
Я Головна• 25 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
Навіщо ви скидалися?
Блондинка в Шоколаде• 25 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
То ви зажим-контора з тих, що дає останнью під тиском спільноти і рука труситься?
автор Акукарача • 25 декабря 2023
Ответ дляElenaMari
Ну это же не начальник сказал скидываться, а инициативные коллеги, если моим дальним родственникам скинуться не захотят, то самой просить у нас не принято
автор Акукарача • 25 декабря 2023
Ответ дляЯ Головна
Навіщо ви скидалися?
Ну так всё скидываются и типа похороны, грех не скинуться
Партизанка• 25 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
Ой, как же сложно дать 20 гривен..
Блондинка в Шоколаде• 25 декабря 2023
На похорон то краще здавати ніж збирати, запам´ятайте, автор
автор Акукарача • 25 декабря 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ага. Не по велению души
автор Акукарача • 25 декабря 2023
Мне сразу классика вспоминается - ладно бы сам Оськин умер, а то теща. Самая обаятельная и привлееательная
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 декабря 2023
Я звільнилася з такої роботи, бо ці збори для мене жлобство компанії.
автор Акукарача • 25 декабря 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Компания ни при чем, это особенности коллектива. Увольняться не выгодно, так как городок крохотный, а зарплата чуть выше средней по области
автор Акукарача • 25 декабря 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Этим я себя только и утешаю, но всё равно не пойму зачем мне скидываться на левых родственников не бедных людей? У меня машины нет, а начальник не так давно с мужем поменяли старую машину на новую, крутую
автор Акукарача • 25 декабря 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Болт сдадут, мне такие деньги вовсе не нужны, чтобы мне их сдавали. Просто помню скидывались так отдельно кабинетом на именинника, две перешли в другой отдел, подошла моя очередь на подарок и никто мне не скинулся, хотя могли год этот доиграть, я же им скидывалась и они не ушли совсем с работы, просто в другой отдел перевелись. Фиг с ним с подарком, но и с другим было бы такое отношение. У нас в отделе все животные равны, но некоторые равнее. Я помню как коллега обижалась, когда не собрали ей деньги на лечение отца жены брата, хотя я предлагала, но все отморозились, хотя до этого мы все сдавали всегда на лечение людей, о ком приходило сообщение с просьбой о помощи